Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 23:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Ленинградская область: Долой капитализм, долой капиталистическое рабство!

Пресс-центр Ленинградского обкома КПРФ
lokkprf.ru

31 января в Ленинградской области прошла массовая акция протеста против губительного для народа социально-экономического курса власти, против безработицы, роста цен и тарифов.
Более 3500 жителей региона приняли участие в многочисленных митингах и пикетах, скандируя: «Нет капитализма – нет кризисов!», «Долой капиталистическое рабство!», «Власть не способна остановить кризис!», «Защиту государства детям, а не банкирам!».
И причин для столь массового выступления людей в области более чем достаточно. Правительство региона на днях расписалось в полной несостоятельности, заявив, что уже сейчас в Ленинградской области количество безработных превышает количество вакансий. Об этом на заседании антикризисной комиссии региона сообщил вице-губернатор и председатель комитета по экономическому развитию Григорий Двас. Он признался, что на сегодняшний день на 10 вакантных рабочих приходится 13 безработных. Кроме того, отметил Двас, за последнее время количество безработных выросло на 1,5 тысяч человек, - с 6,5 до 8 тысяч. И это только начало.
Нельзя сказать, что правительство области, губернатор В.Сердюков не пытались помочь гибнущим предприятиям. Например, проблемы двух градообразующих заводов в Бокситогорском районе (Пикалево) "Пикалевский глинозем" и "Пикалевский цементный" начались еще в ноябре 2008 года, когда сокращение производства стало причиной массовых увольнений и социальной напряженности в городе. Еще до Нового года работы в Пикалево лишились около 1000 человек. И тогда Валерий Сердюков обратился к зампреду Правительства РФ Игорю Сечину. По всей видимости, помощь до этих предприятий так и не дошла, так как теперь заводы остановлены полностью. Напряженная ситуация с работой в области наблюдается, практически, во всех городах и поселениях Ленинградской области. Поэтому, солидарность с безработными Пикалево выражали жители Киришей, Кировска, Волхова, Соснового Бора. Несколько митингов и пикетов провели коммунисты районной организации в Тосно и Никольском под руководством секретаря В.Наумова. Люди держали в руках транспаранты: «Долой министров-капиталистов», «Правительство должно уйти в отставку!». На всех пикетах и митингах, прошедших в Ленинградской области раздавались листовки, было распространено 30000 экземпляров региональной партийной газеты «Ленинградский вестник» и 30000 экземпляров спецвыпуска «Фракция КПРФ».
Мы прекрасно понимаем, насколько тяжела доля тех, кто лишился работы, а, следовательно, и средств к существованию. Законы капитализма, тем более нашего дикого, волчьи: не заплатил за жилье – выметайся на улицу. И тебе никто не поможет. Суд любого чиновника оправдает. Человеческое отчаяние может довести до предела. Именно эти люди пытаются сегодня объединиться в различные общественные сообщества. Компартия России, имеющая свою Программу по выходу из кризиса, становится для таких людей маяком спасения. Каждый закрытый завод, прикрытая контора – это безработные люди, встающие в ряды митингующих и протестующих. С каждым разом их становится все больше и больше. Они начинают понимать, что за нами, коммунистами, правда. А когда поймут, что еще и сила – тогда и результат будет соответствующий, потому что только смена политического курса даст возможность людям труда вновь почувствовать себя нужным и полезным Родине!
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:39   #2
Вова
Пользователь
 
Аватар для Вова
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 78
Репутация: 32
По умолчанию

Петербург - всегда был городом революционных преобразований в России. Раньше это была столица образованных людей. Москва - кошелёк России. В Москве совершили геополитическую катастрофу нашей страны. Допущен откат в прошлое - лавочников и феодалов. Политическими врагами и историческими противниками нам нанесён невосполнимый урон. Никакой смены политического курса сделать уже нельзя. Покажите мне, под воздействием каких сил это может быть выполнено. Сегодня многие граждане в восторге от возможности нанимать и эксплуатировать дешёвую рабочую силу. Уголовники одобряют отношения сбалансированные между криминалитетом - организованными бандитскими группами и милицией. Подростки -без ума от возможности не ходить в учебные заведения (среднюю школу), и - покупать дипломы в Москве и других городах страны.
Что можно сделать в этих условиях?
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акции протеста, ленинград


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долой дерьмократов! VIKING Угрозы России и братским народам 5 13.05.2017 19:59
Долой диктатуру экономики WRWA Политэкономический ликбез 12 30.03.2013 16:58
Акции протеста в Воронеже: «Долой капитализм!», «Нет безработице!» Admin Акции протеста в России 0 21.12.2008 22:35
Ленинградская область: Коммунисты отстояли озеро Красное Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 13.12.2008 16:33
ДОЛОЙ СИСТЕМУ! WRWA Открытые письма, обращения и манифесты 7 12.06.2008 21:09


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG