Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 19:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию 7 февраля в Санкт-Петербурге акция народного протеста!

Напоминаем, что 07.02.2009 под эгидой КПРФ состоится митинг против повышения цен. тарифов на услуги ЖКХ и на коммунальные услуги.
Митинг состоится в 14.00 на площади Ленина у Финляндского вокзала (ст. метро пл. Ленина).

В тему:
Бюджету сделали обрезание.
Как пишет Фонтанка.ру, "Впервые бюджет Петербурга текущего года меньше, чем в предыдущем. Даже в 1998 году такого не было". Так ведь и "педроссы" Питером тогда не управляли, отметим мы. И "самый эффективный региональный руководитель" не осчастливливала нас своими мудрыми действиями, по поводу которых так и хочется ... приготовить стеклянную емкость, соленый огурец и произнести тост, чтобы совсем не расстраиваться.

В чем же заключется суть проблемы? Да в том, что нынешняя администрация Питера - это плоть от плоти хялявщиков и неумех из путинско-медведевской "команды-урагана". Они привыкли жировать на готовом и совершенно НЕ УМЕЮТ СОЗИДАТЬ. Вот и Матвиенко, с помощью "питерских" нагнав в город различные "сырьевые" компании, решила, видимо, что в отныне можно жить спокойно, все равно нефте-газовое "бабло" будет исправно оседать на счетах. А получилось по иному.

"... Город ... теряет из-за резко упавших платежей в бюджет от зарегистрированных нефтегазовых компаний. Эта категория налогоплательщиков еще в 2005 году давала бюджету 5 млрд рублей, а в 2008-м уже 33,2 млрд. Падение цены на нефть (более, чем в 3 раза) привело к прекращению платежей от компаний уже в ноябре и декабре прошлого года. Кроме этого порядка ста крупных предприятий города в конце 2008 года заявили о задержках по выплате заработной платы, о предстоящих в ближайшие месяцы увольнениях работников в связи с сокращением штатов. В этот перечень попали ОАО «Силовые машины», ОАО «Ленинградский электромеханический завод», ОАО ГОЗ «Обуховский завод», ряд крупных банков, другие ведущие предприятия города" .

Пока руководство города еще бодрится, пытаясь сделать хорошую мину при отвратительной игре. Ну и компенсировать свои промахи диким повышением стоимости услуг ЖКХ, цен на электричество, оплаты проезда в транспорте и т.д. Возможно, вскоре оно введет что-нибудь типа "налога на воздух".

Противостоит этому беспределу только КПРФ. Мы призываем вас выйти на митинг протеста против грабительских действий нынешней власти (по своему размаху оставивших далеко позади даже ельцинскую эпоху) и сплотиться вокруг той силы, у которой есть четкая, внятная Программа выхода из катастрофы, восстановления и созидания России.

Источник: cprfspb.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:31   #2
Вадим Владимирович
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: В основном Саратов
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Странная, по меньшей мере политика, решать проблемы власти за счет народа. Цены на энергоносители упали в три с лишним раза, как можно говорить о повышении цен на услуги ЖКХ. Бензин упорно не дешевеет, почему народ должен расплачиваться за неэффективный менеджемент нефтяных компаний.
Как говорят в народе "Жадность фраеров погубит".
Вадим Владимирович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложности уличной агитации в Санкт-Петербурге Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 0 06.02.2009 19:26
КПРФ во главе народного протеста Митинг в Екатеринбурге: Против роста цен Admin Акции протеста в России 0 10.12.2008 10:24
С пресс-конференции КПРФ в Санкт-Петербурге Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 05.12.2008 03:42
Акция протеста 5 декабря? Мамушкин Акции протеста в России 1 05.12.2007 06:31


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG