Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2009, 17:49   #1
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,781
Репутация: 2643
По умолчанию НАТО попросило Россию спасти базы США в Киргизии от уничтожения

НАТО попросило Россию спасти базы США в Киргизии от уничтожения

Цитата:
© AFP
Генсек НАТО: Россия может помочь сохранить базу в «Манасе». МОСКВА, 8 февраля. Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер надеется, что Россия поможет убедить президента Киргизии не ликвидировать военную базу в «Манасе». Об этом он заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По его словам, во время переговоров в Мюнхене были достигнуты договоренности по многим вопросам, в том числе Афганистану, по борьбе с терроризмом и наркотиками. «Если НАТО и Россия будут сотрудничать по этому вопросу, я надеюсь, что решение киргизского правительства не является окончательным», — сказал он. «Россия здесь может сыграть значительную роль», — отметил генсек. «Конечно, несколько странно то, что мы видим закрытие этой базы в Киргизии», и «то, что произошло, было не просто совпадение», — сказал Яап де Хооп… Росбалт 3 часа назад

Генсек надеется, что Россия поможет убедить президента Киргизии не ликвидировать военную базу в Манасе, передает «Интерфакс» . По словам Яапа де Хооп Схеффера , во время переговоров в Мюнхене были достигнуты договоренности по многим… Finam.fm 3 часа назад
Интересно, поведётся "наша" власть на это?
__________________
#Своих не бросаем#

Последний раз редактировалось В. Иванова; 08.02.2009 в 18:24.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:58   #2
Руслан
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 105
Репутация: 47
По умолчанию

Ну, если сами себе враги то пожалуй... А правительство Киргизии кажется наконец то поумнело, чему я лично очень рад.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:01   #3
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,781
Репутация: 2643
По умолчанию

А вот интересное мнение по этому поводу .
В передаче " Особое Мнение" http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/569994-echo/

Цитата:
О. ЖУРАВЛЕВА: Еще одна страна, которая сегодня в топах новостей. Киргизия решила закрыть американскую базу, и тут же получила российский кредит. Но при этом МИД РФ заявляет, что решение о закрытии американской базы и выделение Бишкеку кредита никак не связаны между собой. Ну, мы делаем выводы какие? Какие хотим из этих новостей. Вы какие выводы делаете?

Э. ЛИМОНОВ: Я бы сделал следующий вывод. Я, прежде всего, обладаю хорошей памятью. Я помню, что президент Владимир Владимирович Путин после 11 сентября злосчастного 2001 года, после нападения на два мировых торговых центра, он чуть ли не со слезами на глазах признавался в своей верности и как бы благорасположении и сострадании по отношению к Соединенным Штатам и немедленно дал им все наши базы в Средней Азии, - я это прекрасно помню! – как возможность действовать в Афганистане. Никто его не просил. В том числе и вот эту киргизскую базу. И немедленно посоветовали этим товарищам из Средней Азии не сопротивляться, а предоставить американцам то, что обещал Владимир Владимирович. Теперь, спустя 8 лет мы вдруг обнаруживаем, что мы теперь начинаем… то, что отдал Владимир Владимирович, теперь с помощью каких-то соблазняющих кредитов… Не надо было отдавать! Владимир Владимирович, вы же, вроде, подполковник, надо же было подумать, что вы делаете! Вы запустили просто на наш задний двор янки. Янки прекрасные, они улыбаются, все как надо. Но сейчас, например, в Душанбе раньше аэропорт… мы пользовались им как хотели, да? А теперь у нас одна полоса, которую 201-я дивизия иногда использует, и за нее мы платим большие деньги. Потому что янки перекупили все! То же самое в Узбекистане. Это не политика, это какие-то эмоции. Слезу пролил – отдал. Потом прошло время, переругались – надо забирать теперь. А забирать сложно!

О. ЖУРАВЛЕВА: Кстати, с этой базой Манас вообще сложная история. Потому что Киргизия намерена использовать ее в своих целях, а вопрос об ее использовании ОДКБ или Россией…

Э. ЛИМОНОВ: У Киргизии что – высочайшие военные планы? Они хотят завоевать всю Азию, киргизы, в своих целях? Что они будут делать? Сушить там, я не знаю чего… верблюжью шерсть или урюк? При всем моем уважении к азиатским народам, это мне представляется нонсенсом.

О. ЖУРАВЛЕВА: То есть, вы видите просто ту же самую эмоцию, только теперь – эту базу отобрать каким угодно способом?

Э. ЛИМОНОВ: Да, я вижу в этом те же эмоции, что и во множестве других историй. Что история с Украиной, что история… ну, где угодно! У нас и с Грузией начиналось, вы помните, - Саакашвили холерик, Владимир Владимирович меланхолик, этот маленький блондин, а тот толстый и обильно потеет… Саакашвили. Короче, это не должно быть предметом и сутью политики. Политика – это интересы народа! Не надо отдавать базу в Средней Азии. Не надо! Потому что до нас, до наших сибирских городов там лететь ничего не стоит. Наши все сибирские города расположены вдоль линии Транссиба, вдоль Южной Сибири.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:03   #4
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Интересно, поведётся наша власть на это?[/QUOTE]

Это не наша власть,это-их власть.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:03   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Размещать третий район ПРО США в Европе НАТО с Россией особо не договаривалось, а вот когда Киргизия их попёрла из своей страны-Россия должна помочь. Чем не двойные стандарты?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:16   #6
Руслан
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 105
Репутация: 47
По умолчанию

Им (Киргизии) просто надоели попытки гос. переворотов... Однажды по дуроящику видел репортаж о том, как буржуи рулят во время волнений в Киргизии - по дискавери кажется... С американскими комментариями и прочим... ощущения те ещё...
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:25   #7
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,781
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Это не наша власть,это-их власть
Исправилась, справедливое замечание.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:41   #8
sufilya
Местный
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. Иванова Посмотреть сообщение
НАТО попросило Россию спасти базы США в Киргизии от уничтожения



Интересно, поведётся "наша" власть на это?
Поведется и еще как. Путин бы не повелся, это точно. Там есть российский корень.
sufilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:50   #9
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,781
Репутация: 2643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sufilya Посмотреть сообщение
Поведется и еще как. Путин бы не повелся, это точно. Там есть российский корень.
Вот ответ на Вашу веру в Путина

Цитата:
Я помню, что президент Владимир Владимирович Путин после 11 сентября злосчастного 2001 года, после нападения на два мировых торговых центра, он чуть ли не со слезами на глазах признавался в своей верности и как бы благорасположении и сострадании по отношению к Соединенным Штатам и немедленно дал им все наши базы в Средней Азии, - я это прекрасно помню! – как возможность действовать в Афганистане. Никто его не просил. В том числе и вот эту киргизскую базу. И немедленно посоветовали этим товарищам из Средней Азии не сопротивляться, а предоставить американцам то, что обещал Владимир Владимирович. Теперь, спустя 8 лет мы вдруг обнаруживаем, что мы теперь начинаем… то, что отдал Владимир Владимирович, теперь с помощью каких-то соблазняющих кредитов… Не надо было отдавать! Владимир Владимирович, вы же, вроде, подполковник, надо же было подумать, что вы делаете! Вы запустили просто на наш задний двор янки. Янки прекрасные, они улыбаются, все как надо.
__________________
#Своих не бросаем#
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:08   #10
Алекс 58
Модератор
 
Аватар для Алекс 58
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 2,969
Репутация: 1213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sufilya Посмотреть сообщение
Поведется и еще как. Путин бы не повелся, это точно. Там есть российский корень.
И где же Вы нашли у Путина российский корень?! Вся его патриотическая риторика для "внутреннего применения", показушная, а на деле четко выполняет указания забугорных хозяев.
__________________
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!
Алекс 58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасти человека в человеке (Просто о главном) Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 4 20.04.2009 15:31
США не намерены свертывать авиабазу в Киргизии. Напротив, ее контингент вырастет до 30 тысяч чел Admin Международные новости 0 20.01.2009 11:09
Как спасти народы России (и мира)? krits Выборы в России 3 29.10.2008 10:27
Спасти Колтушские высоты! Сергей Строев Обсуждение статей из красного интернета 1 04.07.2007 21:11


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG