Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2009, 00:33   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Байден и Иванов в Мюнхене "перезапускают" отношения России и США

Первый вице-премьер России Сергей Иванов приветствовал обещание Соединенных Штатов "перезагрузить" отношения с Москвой как "весьма положительный" шаг.
Он встретился с вице-президентом США Джо Байденом на Мюнхенской конференции по безопасности на следующий день после того, как Байден заявил об этом в своем выступлении относительно американской внешней политики. Американский вице-президент говорил об опасном дрейфе в отношениях между Россией и НАТО.

Это была первая встреча между высокопоставленными представителями США и России после того, как в январе был приведен к присяге новый президент США Барак Обама.
После переговоров первый вице-премьер России заявил, что они были "очень интересными" и что США дали понять, что хотят сотрудничать.
"Администрация США дала явный сигнал, который был услышан, о том, что хотят возобновить диалог между Россией и США по всем вопросам, представляющим взаимный интерес", - цитирует слова Сергея Иванова агентство Reuters. Российский политик также сказал, что новые лидеры в США и России способны по-новому взглянуть на проблемы двусторонних отношений.
"Байден подтвердил самые серьезные намерения начать как бы с чистого листа, перезапустить механизм российско-американских взаимоотношений", - сообщил Иванов. "Какие бы мы проблемы не взяли: это и климат, и мировой финансовый кризис, и Афганистан, и иранская ядерная программа - так или иначе есть поле для взаимодействия между Россией и США", - отметил заместитель председателя правительства РФ.
Вице-премьер РФ заявил также, что решение правительства Киргизии о ликвидации американской военной базы в стране никак не связано с предоставлением российского кредита Бишкеку.
"Я категорически отрицаю, что решение Киргизии о ликвидации базы было принято из-за получения российского кредита", - заявил вице-премьер. Он подчеркнул, что переговоры о предоставлении кредита велись около полугода и в будущем Россия будет предоставлять Киргизии новые кредиты, так как социально- экономическая ситуация в этой стране очень сложная.
Иванов рассказал, что, когда он приезжал в Киргизию еще в должности министра обороны, он слышал претензии киргизской стороны к функционированию американской базы. Предъявлялись претензии финансового, экологического и юридического характера, отметил вице-премьер.
Ранее Джо Байден в своем программном выступлении указал, что пришло время пересмотреть многие области, в которых северо-атлантический союз может и должен сотрудничать с Россией.
Однако он также предупредил, что будут и разногласия. Так, перед встречей с Сергеем Ивановым Джо Байден заявил, что Грузия сама должна решать, хочет ли она вступить в НАТО. Москва решительно возражает против присоединения к НАТО бывших советских республик.
"Настало время, перефразируя слова президента Обамы, нажать кнопку Reset и пересмотреть многие области, в которых мы можем и должны работать вместе", - сказал Джо Байден в своей речи.
США и Россия не смогут согласиться во всем, однако, по его словам, "Соединенные Штаты и Россия могут оставаться при своем мнении, но продолжать работать вместе в тех областях, где наши интересы совпадают. А они сопадают во многом".
Американский вице-президент добавил, что США не откажутся от планов размещения элементов системы ПРО в Центральной Европе.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нато, про, россия, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В.И. Кашин: "России нужен закон "Об экологической безопасности" Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 12.09.2008 19:55
В Мордовии "немножко перестарались": "Единой России" насчитали 109% Admin Выборы в России 1 07.12.2007 15:09
"Ежедневный журнал" о резком падении рейтинга "Единой России" Admin Выборы в России 0 18.11.2007 22:06
В.Ф.Рашкин: "Не в силе Бог, а в правде" - этот принцип не для "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2007 18:35
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG