Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2009, 12:44   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Подробности нижегородского "расстрельного дня рождения": школьницу убили из-за долга в 300 руб.

Во вторник в Нижегородской области хоронили школьницу, которую вместе с друзьями расстрелял из окна юноша-именинник. Остальным пострадавшим удалось выжить. Убийца, слывший "тихим мальчиком", открыл беспорядочную стрельбу после того, как его попросили вернуть долг в 300 рублей.
13-летняя жительница города Бор Катя Толстикова погибла от шальной пули, когда по компании подростков во дворе открыл огонь юноша, отмечавший день своего совершеннолетия, пишет газета "Комсомольская правда".
Как сообщалось ранее, в минувшее воскресенье вечером 18-летний Александр Горшков отмечал день рождения. В частный дом, где парень живет с родителями, к нему пришли друзья, с которыми хозяева посидели и выпили.
Ближе к девяти часам на торжество заглянули еще двое приятелей, которые потребовали вернуть долг в 300 рублей. На улице кредиторов ждала компания парней и девчонок 13 - 18 лет. Видимо, долг Саша отдавать не захотел, ребята повздорили, и кредиторы с бранью вышли из дома, пишет издание.
Сразу после этого распахнулось окно и из него высунулся изрядно подвыпивший Александр с двуствольным ружьем в руках. Юноша открыл стрельбу по толпе молодежи, не разбирая, в кого палит.
"Все произошло так быстро, что мы ничего не поняли, - заново переживает ужасный вечер 14-летняя Таня Лушникова, которая была в той компании. - Мне пуля попала в ногу, ранило еще двоих моих приятелей".
По словам девочки, скорая приехала быстро и они не успели потерять много крови. А Катя умерла на месте.
Родители семиклассницы Кати Толстиковой все еще не могут поверить в случившееся. Их дочка была умницей и отличницей. С Сашей она была знакома, как и все ребята, живущие в одном районе маленького городка. Конфликтов между ними никогда не было.
Тихий и спокойный мальчик не пил и не курил. Сразу после стрельбы Александр убежал в дальнюю комнату. Там его и задержала милиция.
Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство). Следователи выясняют, почему отец подозреваемого свободно хранил в доме оружие.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
убийства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39
В день рождения Сталина сотоится "марш" Admin Новости Российской политики и экономики 5 16.12.2006 17:25


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG