Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2009, 05:30   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Под Астраханью сгорел жилой дом - 15 погибших

Причиной трагедии, приведшей к пожару в трехэтажном жилом доме поселка Аксарайский Астраханской области, стало неосторожное обращение с огнем.
"В качестве основной версии причины пожара в трехэтажном общежитии поселка Аксарайский (Молодежный) мы рассматриваем неосторожное обращение с огнем", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье официальный представитель прокуратуры Астраханской области.
"В настоящее время следственная группа продолжает допросы свидетелей, устанавливая причины трагедии в трехэтажном жилом доме, в том числе проверяется хозяйка квартиры 9, откуда, согласно имеющимся данным, началось возгорание", - сказал официальный представитель областной прокуратуры.
Согласно проводимым мероприятиям на месте трагедии удалось установить, что в квартире 9 на первом этаже, откуда начался пожар, хранились канистры с бензином. Это могло послужить массовому и молниеносному распространению пламени по всему деревянному зданию. По последним данным, на пожаре погибли 15 человек.
Женщина, получившая тяжелые травмы во время пожара, доставлена в Астрахань и помещена в областную клиническую больницу. "Женщина 1973 г.р., которая с переломом позвоночника находится в тяжелом состоянии, переведена из Краснодарской ЦРБ в Астраханскую областную клиническую больницу", - сообщил в воскресенье представитель Минздрава Астраханской области
По его словам, из семи пострадавших один уже выписан, поскольку его состояние не вызывает у медиков беспокойства.

В воскресенье на расширенном заседании правительства Астраханской области было принято решение о принятии дополнительных мер, связанных с обеспечением пожарной безопасности в жилом фонде на территории региона.
В свою очередь, в правоохранительных органах сообщили, что хозяйка квартиры 9, по предварительным данным, находилась в состоянии алкогольного опьянения, когда произошел пожар.
"В настоящее время женщина находится в одном из помещений детского сада, к ней приставлена охрана, чтобы избежать самосуда со стороны погорельцев и их родственников", - сказал представитель правоохранительных органов.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
астрахань, пожар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв бензина на северо-западе Кении - около ста погибших Admin Международные новости 0 01.02.2009 16:51
Управление судебных приставов взорвалось в Назрани: восемь погибших Admin Новости Российской политики и экономики 0 13.01.2009 19:33
Тонна тротила разнесла Marriott в Исламабаде - уже 60 погибших Admin Новости Российской политики и экономики 0 21.09.2008 14:43


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG