Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2009, 11:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Кашпировский может окончательно повредить россиянам психику

Возможное возвращение на телеэкран скандально известного "целителя" Анатолия Кашпировского может нанести вред здоровью россиян, считает директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяна Дмитриева.
Напомним, на этой неделе в некоторых интернет-СМИ появилась информация о планах телекомпании НТВ по запуску нового проекта с участием Кашпировского, известного своими в конце 80-х годов "врачующими" телесеансами. Сообщалось, что в рамках новой программы в гости к 69-летнему "целителю" будут приходить звезды российской эстрады и шоу-бизнеса и рассказывать о своих проблемах. По сведениям СМИ, в первой программе уже снялась певица Лолита Милявская. На НТВ официально пока отказываются от комментариев и говорят, что пока рано.
"Это всегда опасно. У него такой шлейф тяжелых последствий для здоровья населения, что я весьма удивлена, какому человеку это пришло в голову", - сказала Дмитриева РИА "Новости" в четверг, комментируя возможное возвращение Кашпировского на ТВ.
Она отметила, что "нельзя наступать второй раз на те же грабли", и подчеркнула, что речь идет о национальной безопасности. "Что-то в угоду публике делать можно, но не во вред собственной стране", - сказала ведущий психиатр РФ.
Глава ГНЦ имени Сербского напомнила, что несколько лет назад судилась с Кашпировским и выиграла суд. "У нас проходил человек, который пострадал. Муж подал в суд, потому что его жена, насмотревшись его (Кашпировского) сеансов, выбросилась из окна. Я приводила этот пример в интервью, а Кашпировский обиделся и подал в суд", - сказала Дмитриева.
Напомним, Кашпировский стал чрезвычайно популярным в 1989 году. По телевидению он давал массовые сеансы психотерапии и якобы исцелял граждан своими "установками" от алкоголизма, энуреза и облысения. Тогда же Кашпировский много гастролировал по стране. Однако вскоре врачи забили тревогу и потребовали запретить шоу Кашпировского. В частности, одним из последствий работы психотерапевта был тот факт, что после его сеансов психиатрические больницы регулярно пополнялись новыми клиентами.
В 1993 году Кашпировский был избран депутатом Государственной думы России. А в 1995 году переехал в США. Однако спустя некоторое время Кашпировский вернулся на родину со своими "лечебными сеансами" и стал ездить по стране. Это сопровождалось акциями протеста граждан и представителей религиозных конфессий.
В итоге лекциями Кашпировского заинтересовались правоохранители. В январе 2007 года челябинский суд признал Анатолия Кашпировского виновным в незаконном занятии медицинской практикой и оштрафовал его на 1700 рублей.

Источник: newsru.com
Изображения
  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кашпировский

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анатолий Кашпировский может вернуться на телеэкран: этим займётся НТВ Admin Новости Российской политики и экономики 3 17.02.2009 11:58
Иллюзии о потенциале и устойчивости российской экономики разрушены окончательно Admin Новости Российской политики и экономики 0 30.12.2008 21:49
Кризис может может привести к досрочным парламентским выборам Admin Выборы в России 2 26.11.2008 18:34
Витамин D может защищать от радиации? Admin Наука и образование 1 08.11.2008 00:22
Как ТАКОЕ может быть? Rizik Обсуждение статей из красного интернета 1 20.09.2007 05:02


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG