Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2009, 03:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Белоруссия обещает поставлять в Петербург дешевые продукты

Фонтанка - fontanka.ru

В Смольном сегодня состоялось заседание Совета делового сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. По итогам заседания губернатор Валентина Матвиенко и премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский подписали Программу торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества.

«Отношения с Белоруссией всегда были в числе приоритетных для Санкт-Петербурга, и итоги прошлого года это подтверждают, - подчеркнула Матвиенко. - Сейчас Белоруссия занимает первое место по товарообороту с Петербургом среди стран СНГ».
Каждый год товарооборот между городом на Неве и Белоруссией возрастает на 30-40%. В 2008 году он вырос на 34% по сравнению с предыдущим годом и достиг 1,646 млрд. долларов. 47% товарооборота составляет наукоемкая продукция. Дальнейшему росту объемов товарно-денежных отношений должно способствовать введение беспошлинного режима торговли между Петербургом и Белоруссией.
Важнейшими направлениями сотрудничества станут сферы энергетики и машиностроения. Так, планируется совместная разработка проекта трактора нового поколения и выпуск его на Кировском заводе. Холдинг «Силовые машины» совместно с Министерством энергетики Республики Беларусь готов работать над модернизацией белорусской энергетической системы. Кроме того, с участием «Силовых машин» намечается создание производства большегрузных самосвалов «БелАЗ».
Губернатор отметила, что другим направлением сотрудничества сегодня является закупка белорусского продовольствия. Это поможет городу избежать повышения цен на продукты. Сергей Сидорский, в свою очередь, подтвердил, что Белоруссия заинтересована в этих поставках. Она готова продавать Петербургу сахар и соль по ценам ниже, чем на мировых рынках. Планируется увеличить поставки картофеля, овощей, мясных и молочных продуктов. «Это продукты хорошего качества, которые любят и знают петербуржцы, причем по вполне конкурентным ценам», - сказала Валентина Матвиенко.
Она выступила с предложением создать в Петербурге сеть магазинов белорусских товаров. За минувший год открыто два таких магазина. На 2009 год запланировано открытие еще десяти.

Взято с: cprfspb.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 10:10   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В отличие от многих отечественных производителей, которые слишком увлеклись производством продовольственных товаров по различным ТУ, ОСТам, временным регламентам, белорусы всё производят по нормам ГОСТ(ещё советских времён). Поэтому их продукция на порядок качественней и по цене доступна. Лично я тушонку покупаю только белорусскую не смотря на дикую рекламу всякого барахла от Главпродукта и других отечественных брендов.

Последний раз редактировалось Gena; 01.03.2009 в 10:14.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:56   #3
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Мужики! Там колбаса ихняя чего стоит по вкусу. Когда я её ем, то мне кажется словно я оказался в Советском Союзе. Если придётся поесть, то помяните мои слова. Там действительно всё по ГОСТу, и наверное по старому ГОСТу, могу уточнить.
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:22   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Мужики! Там колбаса ихняя чего стоит по вкусу. Когда я её ем, то мне кажется словно я оказался в Советском Союзе. Если придётся поесть, то помяните мои слова. Там действительно всё по ГОСТу, и наверное по старому ГОСТу, могу уточнить.
Уважаемый Ю.Исаков! Относительно тушонки-я уточнил-ГОСТ 5284-84 т.е. 1984г. Вы правы у белорусов всё продукты делаются по старым советским ГОСТам. Поэтому и качество отменное, так как нарушение норм ГОСТ карается в уголовном порядке.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 18:43   #5
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Уважаемый Ю.Исаков! Относительно тушонки-я уточнил-ГОСТ 5284-84 т.е. 1984г. Вы правы у белорусов всё продукты делаются по старым советским ГОСТам. Поэтому и качество отменное, так как нарушение норм ГОСТ карается в уголовном порядке.
Спасибо, Гена! Я в Белоруссии бываю часто и она отличается от России, как небо от земли. Нам бы такого президента, как Лукашенко....
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
белоруссия, санкт-петербург


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург: Пополнение партийных рядов Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 10.12.2008 10:17
Санкт-Петербург: К итогам XIII Съезда КПРФ. Опыт интервью на улицах города Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 03.12.2008 16:06
Путин обещает поддержку ключевым отраслям без национализации Василий Потлов Новости Российской политики и экономики 28 03.11.2008 22:04
Продукты ПётрН Политэкономический ликбез 12 14.08.2008 00:35
Петербург стал меньше Валерий Николаевич Выборы в России 1 22.02.2008 22:02


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG