Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 01:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Сбивший 16 человек угонщик признался, что специально приехал в Москву "давить студентов МГУ"

Задержанный угонщик иномарки, сбивший около МГУ 16 человек, уроженец Украины Борис Биба заявил, что нарочно совершил наезд на пешеходов и специально для этого приехал в Москву. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах города во вторник.
"Свои действия Биба поясняет тем, что ему надоели "беззаконные действия, геноцид и издевательства чиновников", - цитирует "Интерфакс" слова источника. По словам угонщика, его целью было "давить студентов МГУ, так как из них вырастают чиновники".
Ранее сообщалось, что своими действиями Биба выражал социальный протест.
24 февраля автомобиль Chevrolet Lanos на пересечении проспекта Вернадского с Ломоносовским проспектом проехал на красный свет и развернулся в сторону центра, после чего, выехав на тротуар, стал сбивать пешеходов. Доехав до Университетского проспекта, автомобиль повернул налево и врезался в ограду, после этого водитель выскочил из машины и скрылся.
Большинство пострадавших - студенты МГУ, которые шли на занятия. Кроме того, пострадала гражданка США, 56-летняя профессор Колумбийского университета.
Владелец Chevrolet написал заявление в милицию о совершенном на него нападении. Он рассказал, что около девяти утра пассажир, угрожая ножом, выкинул его из машины.
По словам представителя правоохранительных органов, в день происшествия Биба подошел к таксистам около станции метро "Фрунзенская" и выбрал из них наиболее физически слабого, после чего поехал с ним к МГУ на проспект Вернадского.
Подозреваемый был задержан 27 февраля возле одной из гостиниц на улице Усачева. Он признался в содеянном. Сообщалось, что он уроженец Украины, гражданин РФ. Владелец Chevrolet уверенно опознал угонщика.
По словам задержанного, накануне совершения преступления он смотрел по телевизору криминальную хронику, где рассказали о женщине, сбитой машиной. "После этого у него и появилась идея завладеть автомобилем, чтобы сбить нескольких человек", - рассказал источник в правоохранительных органах.
"В настоящее время проверяется, состоит ли мужчина на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах, а также имеет ли судимости", - рассказал источник. Ранее угонщика признавали вменяемым.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 07:41   #2
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Подождите, он завтра "признается" что он член Алькаиды. То ли еще будет.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 08:36   #3
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
Подождите, он завтра "признается" что он член Алькаиды. То ли еще будет.
В точку, ELEKTRO! Такие, не политические, громкие прступления, всегда раскрываются "по горячим и по холодным следам". Власть в своих политических преступлениях, всегда "идёт в несознанку". За массовое убийство в центе Москвы в 1993 году, ни кто до сих пор не ответил, а кричит о международном терроризме, бут-то в 93-ем году был акт гуманизма богоизбранных. Террористы расстреливали и террористы стали править страной вторично за сто лет. Международные алчные террористы экономики творят кризисы и дефолты. Террористы бывают разные, как и причины террора, а нарушения ПДД водителем. не относиться к умышленному убийству, даже тогда, когда оно сделано с умыслом с помощью автомобиля. чем иногда и пользуются убийцы, только это не похоже на этот случай, а может ....
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:58   #4
Руслан
Местный
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Татарстан
Сообщений: 105
Репутация: 47
По умолчанию

Вот так нас и учат потихонечку ненавидеть самих себя... он ещё не признался что сделал это по личному поручению Ющера?
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:06   #5
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Просто обычный преступник каких много. Косит под психа, думая снисхождение получить. Дали-бы 15 лет лагерей по соответствующей статье... А так можно и дом взорвать и толпу студентов раздавить.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:59   #6
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Просто обычный преступник каких много. Косит под психа, думая снисхождение получить. Дали-бы 15 лет лагерей по соответствующей статье... А так можно и дом взорвать и толпу студентов раздавить.
Взрыв дома - статья иная и жестче, но в России. любой юрист легко отыщет дырочку в законе и преступники, которые проходят по разным статьям могут получить разные сроки и противоположные по масштабам преступления. а могут и невинного отправить в места не столь отдалённые согласно дырявым законам в России.
Человека можно легко убить автомобилем, применив соотсетствующий прём управления, и хороший адвокад может оправдать, вернее, может доказать не виновность подсудимого. Очень часто в городах, при массивном движении, преступники делают "подставу" своего гнилого автомобиля под "чайника" и получает хорошие деньги. Приём не сложный. но против опытного водителя, такой фокус не проходит, и получается наоборот - деньги платит нарушитель и нужно только правильно запомнить обстановку, подавив страх. который стирает детали обстановки с могов.
Можно привести пример, когда страх, становится виной самого водителя. папример в гололёд. Водитею нужно срочно остановиться, и у него срабатывает инстинкт, "давить на тормоз", но автомобиль не останавливаетс. но страх заставляат водителя давить ещё сильнее на педаль тормоза, а время идёт и автомобиль быстро приближается к препятствию и врезается в него.... Это только из за своего страха. У опытных водителей, есть такой выбор - "либо тормоз, либо руль". Можно изменить линию скольжения плавными и согласованными действиями педали газа и руля. а потом уже притормаживать короткими нежными нажатиями на тормоз. Если человек бежит по льду и резко встанет - он будет скользить по-прямой, а если он начнёт семенить часто ногами, то может поменять направление, и раньше остановиться. На автомобиле, с передними ведущими колесами, оказатьса в куче свалке на дороге, где соткнулись несколько автомобилей - ПОЗОР и он явный виновник, даже тогда, когда врезался в эту кучю. Если, первый, который врезался был чайником, то второй - водила, а последующие, просто бараны, который потом косит под "крутого" а остальные лохи,только потому, что у него цивильная тачка. Баран он - тупой баран за рулём!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:33   #7
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Очередная политическая подстава против Украины

Мозговое вещество у ментов убывает по гиперболе.
Месяц назад, чтобы списать убийство иногороднего в Пушкине на несчастный случай (см. http://www.fontanka.ru/2009/02/09/063/ и другие по этой теме), они додумались вот до чего.

Человека, снимавшего комнату и спавшего в отсутствие мебели на надувном матрасе, убили и завернули в этот матрас.

Менты НЕМЕДЛЕННО сообщили во все СМИ: матрас-де сдулся и сам задушил человека!

До сих пор прокуратура делает вид, что не читает Интернет, где люди указывают на явный маразм сей гипотезы. Однако дело на этом основании хотят закрыть, если оно уже не закрыто

Самые длинные ослиные уши в сообщении о наезде - указание на то, что человек (гражданин РФ, между прочим) УРОЖЕНЕЦ УКРАИНЫ. Соцзаказ властей понятен???

Отвечу тем же. Губернатор города, составной частью которого является г.Пушкин, и где прокуратура пытается закрыть глаза на УБИЙСТВО - тоже, между прочим, УРОЖЕНКА УКРАИНЫ. А убитый родом из русского города Кропоткина.

Мне кажется, между двумя последними утверждениями больше логической связи (хотя, прошу понять правильно, наличие связи — ещё не основание делать из этого абзаца выводы относительно уроженцев Украины на губернаторских постах в России ; лично я таких выводов НЕ ДЕЛАЮ), чем в сказке про матрасы-убийцы!!!

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
В точку, ELEKTRO! Такие, не политические, громкие прступления, всегда раскрываются "по горячим и по холодным следам". Власть в своих политических преступлениях, всегда "идёт в несознанку"… только это не похоже на этот случай, а может ....
Согласен с Вами, тов. Исаков, не похоже это на попытку группового убийства.

Алогизмы следующие:

- если уж человек и нацелился убивать студентов по названной ментами причине, то почему МГУ, а не академии госслужбы? И вообще, студентов, а не самих взяточников, не садистов в бронежилетах и с дубинками, и т.п.? Не бачу логiки!

- если бы человек нацелился на то, чтобы убить именно студентов, то ему надо было выждать время, когда они пойдут плотной толпой, а как выждать на ворованной машине? Это надо же так подобрать время, чтобы угнав на Фрунзенской, вовремя, через пробки, добраться до "Университета", потом развернуться и т.п. см. по описанию.

НЕ ВЕ-РЮ!!!

(К.С.Станиславский)

P.S. Занятно, кто же НАСТОЯЩИЙ виновник ДТП, что для его покрытия избрали такую вот изощрённую схему?

Последний раз редактировалось Léon Chame; 04.03.2009 в 11:43.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 12:18   #8
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
Взрыв дома - статья иная и жестче, но в России. любой юрист легко отыщет дырочку в законе и преступники, которые проходят по разным статьям могут получить разные сроки и противоположные по масштабам преступления....
Согласен Исаков! Моя-бы воля, так запер-бы в избе, какую не жалко и спалил, или взорвал на толовой шашке! Но это, к сожалению, самосуд!

Цитата:
Сообщение от Ю.Исаков Посмотреть сообщение
... Водитею нужно срочно остановиться, и у него срабатывает инстинкт, "давить на тормоз", но автомобиль не останавливаетс. но страх заставляат водителя давить ещё сильнее на педаль тормоза, а время идёт и автомобиль быстро приближается к препятствию и врезается в него....
И спасибо за неумышленную консультацию! Был в такой ситуации, когда первый год за руль сел. Пришлось выбирать - трамвай, или 12-ая. Выбрал трамвай, оно как-то дешевле было.

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
...Самые длинные ослиные уши в сообщении о наезде - указание на то, что человек (гражданин РФ, между прочим) УРОЖЕНЕЦ УКРАИНЫ. Соцзаказ властей понятен???...
Возможна и провокация для создания мифа об украинской угрозе! Возможна с разных сторон. Вообще можно было-бы дать инфу и об уроженце Грузии или просто "лице кавказской национальности", в зависимости от направления политического вектора.

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
М
P.S. Занятно, кто же НАСТОЯЩИЙ виновник ДТП, что для его покрытия избрали такую вот изощрённую схему?
А по большому счёту его и искать далеко не надо, во всяком случае не в тёмной комнате подобно чёрной кошке.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 14:31   #9
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pogar Посмотреть сообщение
Возможна и провокация для создания мифа об украинской угрозе! Возможна с разных сторон. Вообще можно было-бы дать инфу и об уроженце Грузии или просто "лице кавказской национальности", в зависимости от направления политического вектора.
Ну уроженец Кавказа там был на первых порах основным подозреваемым - если помните, хозяин машины - пришелец с Кавказа, а раздувать украинскую угрозу сейчас, как мне кажется, не в интересах руководства страны. Наоборот, в СМИ все идет о монстрах в руководстве Украины и о бедных простых жителях. Тем более как украинцу может патологически не нравиться российское чиновничество. Свое по ходу еще хуже. Так что эта версия слишком надумана .[/QUOTE]
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:08   #10
pogar
Местный
 
Аватар для pogar
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия г.Самара
Сообщений: 1,465
Репутация: 416
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Ну уроженец Кавказа там был на первых порах основным подозреваемым - если помните, хозяин машины - пришелец с Кавказа, а раздувать украинскую угрозу сейчас, как мне кажется, не в интересах руководства страны. Наоборот, в СМИ все идет о монстрах в руководстве Украины и о бедных простых жителях. Тем более как украинцу может патологически не нравиться российское чиновничество. Свое по ходу еще хуже. Так что эта версия слишком надумана .
Знаете Georgiy, как про варягов, "...и мысли наши тёмны от тумана...". Я имею ввиду не наши, а их, наше правящее чиновничество т.е. По официальной версии и в н.в. раздувать эту угрозу может и невыгодно. Только столкнуть лбами народы, это всегда излюбленный приём власти. Зачем тогда указывать национальность, скажите? Легче Вам станет, если вас переедет на дороге, допустим якут или эфиоп? Думаю нет. Так что, если принять эту бредовую версию о раздувании украинской (грузинской, этонской, мумба-юмбовской... /вставлять по мере надобности/) угрозы, как задел на будущее (раз мозги набекрень, то управлять проще), то ничего надуманного может и не оказаться.
__________________
НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, МЫ ПОБЕДИМ!
pogar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мгу, наезд на пешеходов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москву приехал кубинский лидер Рауль Кастро: дружить еще ближе и вместе осуждать НАТО и Грузию Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.01.2009 16:34
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55
Марш "Защитим Москву!" запрещен Лужковым Анка Акции протеста в России 13 28.06.2007 20:13


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG