Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2009, 00:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Поток автомобилей в Москве редеет с каждым днем

Даже на таком вечно забитом машинами шоссе, как Ленинградское, пробки стали заметно меньше. С дорог столицы исчез каждый пятый автомобиль, а к маю станет еще свободнее.

Московские автомобилисты не верят своим глазам: по дорогам города даже в часы пик можно ехать, а не простаивать в пробках. На работу водители стали приезжать вовремя, а то и раньше.

"Сначала не верил, первое время ссылался на случай, мол, повезло", - удивляется водитель, который каждый день едет на работу с юга столицы в Северный округ. По его словам, раньше на путь от дома до работы уходило, минимум, 2 часа, он стоял на Можайском, а потом на Волоколамском шоссе. Теперь же по утрам здесь свободно и привычный путь занимает 40 минут.

Поток транспорта на дорогах Москвы стал редеть с середины января 2009 года. По данным аналитического центра "Яндекс.Пробки", в феврале машин стало меньше на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Исчез каждый пятый автомобиль.

Длина пробок снизилась примерно на 20-30%. А средняя скорость движения в них увеличилась на 5-8 км/ч. Причиной этого стало уменьшение количества грузовиков и фур.

"Остановились стройки, на объекты не едут самосвалы с бетоном и кирпичом и легковушки с менеджерами", - пояснил адвокат Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.

Исчезает с городских дорог и личный транспорт. Многие компании перебрались на окраину города, где дешевле аренда, и теперь их сотрудники не едут в центр на своих автомобилях. Уменьшился поток машин из Подмосковья.

Дороги станут еще свободнее, считают эксперты. Число машин продолжает сокращаться.

"Есть прогнозы, что в мае их станет меньше еще на 10%, хотя обычно в это время движение в городе, наоборот, оживляется - люди едут на дачи, и поток машин растет", - отметил глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

Ольшанский считает, что такая ситуация на дорогах столицы продлится столько, сколько и сам кризис. По его мнению, без заторов Москва проживет около 2 лет. Потом мегаполис вновь ожидает транспортный коллапс, но с удвоенной силой, так как за время кризиса город не построит ни одной развязки или эстакады.

VseFN.com по материалам источника новости: NEWSmsk & газета "Труд"
Источник: vsefn.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 08:00   #2
Ю.Исаков
Местный
 
Аватар для Ю.Исаков
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 2,056
Репутация: 562
По умолчанию

Пробок нет, и скорость повысилась – Ура!
Стройки и предприятия остановились – Караул!
А, если и цены на ГСМ повысить, то пешеходы будут толпами ходить вдоль проезжей части, разделённой сплошной осевой линией по рядам, без права обгона по встречной полосе. В первом ряду – дети и старики. Во втором ряду – люди среднего возраста, а в левых рядах шустрая молодёжь и ищущие работу граждане. Президент, правительство реформаторов и депутаты, врачи «Скорой помощи» и пожарники, будут бегать по резервной полосе с мигалками не шляпах и выть вместо сирены. ГАИ можно полностью отреформировать, как и автопром, автосервис и многие промпредприятия, которые ещё небыли отреформированы. Сформируется чистая экологическая обстановка, сократится число жертв, потребление горючего, а на тротуарах будут сидеть, и плакать богатые нефтяные магнаты с шапками перед собой и просить милостыню.
Вообще, - сбываются мечты негодяев, реформаторов с нацистскими национальными программами, приватизации, ваучеризации, монетизвции всего и вся, чему и шли. Кирдик!
__________________
Сначала думать - потом делать!
Ю.Исаков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 10:09   #3
Antosh
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 538
Репутация: 98
По умолчанию

Ну теперь гомоэкономикусы вздохнут свободнее - поубавится русско-совковое быдло на дорогах.
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
москва

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нормированое потребление атмосферы каждым жителем планеты... onin Планируем новый российский социализм 114 05.11.2023 18:58
С Международным женским днем 8 Марта! Admin Общение на разные темы 9 08.03.2009 13:32
С днем рождения Ленинского Комсомола! ВЛКСМ 90 лет! Admin Коммунистическая молодёжь 2 29.10.2008 17:00
Всё начинается со школьного порога. Поздравление с Днем знаний Admin Наука и образование 0 01.09.2008 10:07
Поздравляю с Международным женским днем... onin Общение на разные темы 1 09.03.2008 15:45


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG