Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2009, 18:50   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Горбачев раскритиковал российскую власть и западный капитализм

Первый и единственный президент СССР Михаил Горбачев, в последнее время активно выступающий с резкой критикой в адрес властей, вновь заявил об отсутствии в России свободного парламента и судебной системы, но одновременно указал на несовершенство западной капиталистической системы.
"Я много критикую "Единую Россию" и делаю это открыто, - заявил последний советский лидер в интервью агентству Associated Press. - Это партия чиновников, ухудшенная версия КПСС". "Что касается нашего парламента, я не могу назвать его независимым, наши суды тоже не полностью соответствуют положениям Конституции", - отметил он.
Положение в западных странах тоже далеко от идеала, считает Горбачев. По его мнению, мировой экономический кризис показал, что капиталистической системе необходимо усвоить некоторые черты социализма, преодолеть стремление к "сверхпотребительству, к сверхприбыли".
"Мы должны подумать, как найти - через "большую двадцатку" или другие организации - новые модели развития и сотрудничества". Горбачев предлагает объединить достижения капитализма, такие как конкуренция, с достижениями социализма - например, с социальной поддержкой.
В России слушать советы Горбачева не станут
Михаил Горбачев - парадоксальная личность, отмечает AP. За рубежом его уважают за изменения в мировой политике, к которым он, по сути, не стремился. Он не стремился уничтожить социализм, не желал исчезновения Советского Союза. "Я был твердым противником развала союза", - вновь указал он в ходе беседы. Горбачев по-прежнему надеется, что однажды Украина, Казахстан и Белоруссия смогут объединиться с Россией в новый союз.
Впрочем, если где-то в мире и найдутся желающие последовать советам Горбачева, то, скорее всего, не в России, признает агентство. В собственной стране экс-президент стал маргинальной политической фигурой. Население настроили против Горбачева повальная бедность 1990-х годов, социальная несправедливость, которая хорошо ощущается и сегодня, несовершенная российская демократия и унижение, вызванное развалом Советского Союза.
Михаил Горбачев относится к своему политическому падению философски. "Я лично, как политик, проиграл. Но идея, которую я нес, проект, который я осуществлял, - они сыграли огромную роль в мире и в стране", - указывает он.
Отвечая на вопрос о съемках в рекламе сумок Louis Vuitton, Горбачев пояснил, что его благотворительному фонду постоянно необходимы деньги. Он напомнил, что однажды рекламировал сеть ресторанов Pizza Hut, и не исключил возможности новых коммерческих предложений.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:41   #2
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Я бы лично с удовольствием выбил табуретку из под ног его виселицы.
Цитата:
Представляется мне
Мрачных виселиц ряд.
И на них от версты до версты
Либералы висят,
Либералы висят,
И молчат их поганые рты!
А. Харчиков.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 00:49   #3
Игорь22
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 55
Репутация: 10
По умолчанию

Может быть, господин Мамушкин как старший модератор (нечто созвучное с тореодором), с удовольствием выбил бы табуретку из под ног Горбачева, но никак не могу согласиться с оценкой Горбачева для истории Союза и России.

Участь Горбачева та же самая, как и у Данко Горького. Вывести людей из дремучего леса. А далее освобожденные народы, ринувшись к свету затопчут сердце своего освободителя. И лишь искры как капли крови потом будут блуждать по свету. У Горбачева на это был знак: кровавое пятно на лбу. Он отдал себя (свое благосостояние) за будущее народа, а народ тут же предал его. Это обычная история для нашего народа.

Основная заслуга Горбачева в том, что переход от (якобы) социализма к (якобы) капитализму произошел с минимальными жертвами (официально три человека). Ну кто мог это представить, допустим в середине 80-х? Это стало возможно только при Горбачеве. И неважно, сопротивлялся он новым веяниям, или наоборот противился им, это не имеет никакого значения. Важен Факт. Полная перестройка на политическом уровне. Это факт? Да это факт.

Далее. Вспоминаю прогноз нашего логика и философа Зиновьева, автора "Зияющие высоты". В предверии 90-тым он говорил, что СССР после падения станет еще более могущественной державой. Я с ним согласен, жаль, что он сам умер в ощущении, что он ошибся. Действительно в 90-е можно было так подумать, что СССР канул в неизвестность. Однако, на мой взгляд, еще не вечер. Противостояние на сегодняшний день заключается в противостоянии обладателей сырья и в обладателей новейших перерабатывающих технологий. И кто здесь более главный?
Игорь22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 07:09   #4
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Игорь22,
Во-первых, господ на форуме у нас нет, только товарищи.
Во-вторых, Горбачёв вверг русский народ в пучину нищеты, и дна той пучины не видать. Это далеко не Данко, это изверг собственного народа.
В-третьих, разрушить легко, восстановить бывает невозможно. С Союзом именно тот случай. Чрезмерный "интернационализм" взрастил крайний национализм. Теперь пожинаем плоды.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 07:49   #5
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Игорь22,
Во-первых, господ на форуме у нас нет, только товарищи.
Как-то забылось происхождение слова "товарищ" - а произошло оно от слова товар, т.е. "товарищ" - компаньон по торговле. Так что не думаю, что товарищ такое уж вежливое обращение.

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Во-вторых, Горбачёв вверг русский народ в пучину нищеты, и дна той пучины не видать. Это далеко не Данко, это изверг собственного народа.
В таком случае и завоевания 17-го года трудно назвать достижениями - пучина нищеты была тоже бездонной, а кличество жертв измерялось не тысячами и даже не сотнями тысяч Человек.

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
В-третьих, разрушить легко, восстановить бывает невозможно. С Союзом именно тот случай. Чрезмерный "интернационализм" взрастил крайний национализм. Теперь пожинаем плоды.
Действительно, "разрушить легко, восстановить бывает невозможно". И с Россией после 17-го случилось то же самое. До революции страну уважали, после - боялись, ненавидели, презирали, но уважения страна так и не вернула.
Практически полная изоляция страны, не возможность граждан общаться с внешним миром (не думаю, что это признаки интернационализма), сыграли роль котла с плотно закрытой крышкой - когда давление дошло до предела произошел взрыв.

Последний раз редактировалось Georgiy; 07.03.2009 в 07:53.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 09:15   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемые Игорь22 и Georgiy! Роль Горбачёва в истории нашей страны уже давно оценена. Причём оценена Западом в реальной звонкой монете в виде различных премий и наград, а так же в финансовой поддержке Горбачёв-фонда(не исключаются и другие варианты в виде прямых подношений бывшему генсеку, как это было в Южной Корее). На Западе альтруисты от политики отсутствуют напрочь. Что подтверждается отказом богатых европейских партнёров помочь своим бедным восточным, во время кризиса. За что же так благодарят(и морально, и материально) Горбачёва? За неоценимую услугу по устранению с геополитического пространства очень сильного конкурента. И Горбачёв совершенно никакой не Данко-о людях, он если и думал, то в последнюю очередь.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:03   #7
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
Как-то забылось происхождение слова "товарищ" - а произошло оно от слова товар, т.е. "товарищ" - компаньон по торговле. Так что не думаю, что товарищ такое уж вежливое обращение.
Да, уж! "Господам" хотелось бы вычеркнуть это слово из русского лексикона. Но прижилось оно накрепко.
Наше слово гордое - товарищ - нам дороже всех красивых слов.

Цитата:
В таком случае и завоевания 17-го года трудно назвать достижениями - пучина нищеты была тоже бездонной, а кличество жертв измерялось не тысячами и даже не сотнями тысяч Человек.
Только существенное отличие - тогда с нищетой быстро справились, а сейчас она растёт неимоверно.

Цитата:
Действительно, "разрушить легко, восстановить бывает невозможно". И с Россией после 17-го случилось то же самое. До революции страну уважали, после - боялись, ненавидели, презирали, но уважения страна так и не вернула.
Чушь собачья. Трудящиеся всего мира молились на СССР, дрались за победу социализма в своих странах. И число соцстран постоянно росло. Пока не случилось предательство Горбачёва и его сателитов.

Цитата:
Практически полная изоляция страны, не возможность граждан общаться с внешним миром (не думаю, что это признаки интернационализма), сыграли роль котла с плотно закрытой крышкой - когда давление дошло до предела произошел взрыв.
Это взято из бреда либерастов-дерьмократов.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:45   #8
galina
Местный
 
Аватар для galina
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 1,647
Репутация: 126
По умолчанию

Перед немцами пожалуй есть заслуга у Горбачева - дал объединиться Германии, а вот перед народами СССР - заслуг у Горбачева нет.
galina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
горбачёв

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медведев раскритиковал школьные учебники по истории Admin Новейшая история России 14 16.12.2010 23:23
Путин продал китайцам российскую территорию, которая в 6 раз больше Ичкерии Сталин_HDTV Обсуждение статей из красного интернета 6 06.01.2009 01:35
Кризис затронул российскую экономику глубже, чем можно было предположить Admin Новости Российской политики и экономики 0 09.12.2008 00:23
Всемирный банк и МВФ: российскую экономику ждет стагнация Admin Международные новости 1 05.06.2008 02:26
Горбачев подверг суровой критике Путина и его окружение Admin Новости Российской политики и экономики 2 06.02.2008 08:28


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG