Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2009, 19:50   #1
СТРЕЛЕЦ
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию Захоронить Ленина?

Периодически в российских СМИ нашему обществу навязывается тема о захоронении тела Ленина - о захоронении иначе, чем это сделано сейчас в контексте советской истории, то есть в Мавзолее. Причём не редко эта тема сопровождается осквернительными высказываниями в адрес этого великого человека и места его захоронения.
Товарищи! Поднимать вопрос о захоронении В.И. Ленина могут только либо провокаторы, либо слабые интеллектом люди, особенно поднимать этот вопрос сейчас, когда рушится капитализм в силу его политико-экономической никчёмности.

Капитализм развивался на Западе в 20-м веке лишь благодаря существованию СССР и соответственно идеям и делам Ленина. СССР социализировал западный либерализм, чем обеспечил рост покупательной способности граждан западных стран и соответственно открыл пути роста предложения со стороны производственных субъектов, что и обеспечило развитие западной экономики. Без такого внешнеполитического социализатора буржуазная экономика способна приводить лишь к поляризации общества на кучку астрономически и несправедливо богатых и на подавляющую массу нищих, что ведёт к экономическому и социальному колапсу. Подробнее здесь: http://strelec-08.livejournal.com/#post-strelec_08-1865
или здесь: http://www.levul.org/public/future.htm

Следовательно все западники и ксенофилы должны быть благодарны этому великому деятелю и целовать землю вокруг Мавзолея.
А мы вот видим, вместо его уважения и почитания, желание осквернить место его захоронения, то есть видим проявление такого вот неблагодарного свинства. Да если бы у нас в обществе, наоборот, проявлялось уважение к идеям социальной справедливости и равенства, к их проповедникам, адептам и вождям, то, возможно, не так сильно наблюдалось бы крушение сегодняшней системы, так как в обществе был бы хоть какой-то идеологический и психологический противовес, который хоть как-то обеспечивал бы социализацию системы, её равновесие и устойчивость.

Более того, личность Ленина, его мысль и деятельность - это предмет для уважения и самоуважения российских людей: ведь это мы, с личностью Ленина в нашей российской истории, спасли мир и обеспечили его стабильность и развитие в 20-м веке. Ведь благодаря его делам, в том числе выразившимся во влиятельности и авторитете СССР, в международном праве сейчас закреплены такие важнейшие права человека, как: право на труд, на свободный выбор работы, на справедливые и благоприятные условия труда и на защиту от безработицы; право на равную оплату за равный труд; право на справедливое и удовлетворительное вознаграждение, обеспечивающее достойное человека существование для него самого и его семьи, и дополняемое, при необходимости, другими средствами социального обеспечения. Все эти права, и даже принципы социализма, закреплены во Всеобщей декларации прав человека от 10 декабря 1948 г.

Поэтому вопрос о захоронении тела Ленина иначе, чем это уже сделано в контексте великой советской истории, это удар, умышленно наносимый врагами нашего народа, по главному культовому месту великой советской истории и соответственно по тем великим достижениям советской эпохи, за которые наш народ вправе уважать себя и требовать этого уважения от других народов. Эти враги всячески стараются унизить и морально раздавить наш народ, ведь в таком состоянии любой народ теряет свою сплочённость и обороноспособность, а общество делается открытым для внедрения в него чужих культов и ценностей, в том числе и созданных для уничтожения и порабощения общества.

А уж тем более абсурдно захоронение Ленина аргументировать церковными нормами. Ведь, как мы видим, именно при свободе церкви в обществе возросло распространение сатанизма и падения любви к ближнему в межчеловеческих отношениях: эгоизм и агрессия выросли в обществе, а в месте с ними выросли преступность, суицид, падение нравов, пьянство и наркомания, неврозы и психозы, развалы семей, беспризорность, люди сейчас обречены на одиночество и несчастную жизнь. Всего этого не было в СССР. Люди были более открыты и внутренне уравновешены и комфортны. Такое чувство, что сатанизм рос пропорционально количеству открытых церквей! Таким образом, церковь сама не знает истинного пути к богу, и уж не ей лезть со своими очевидно несостоятельными нормами в решение важных политических вопросов. Пусть сначала церковь решит свой первоочередной, библейский вопрос - исполнение людьми 2-ой библейской заповеди - любви к ближнему своему как к самому себе. Пока что мы видим противоположные результаты в этом вопросе.

И вообще, кто сказал, что сегодняшние нормы церкви соответствуют Библейским нормам? Ведь в 3-х Евангелиях сказано главное условие пути человека в царствие божее: помимо соблюдения заповедей, богатые должны продать своё имущество и раздать бедным, иначе, это называется социализация общества. Почему церковь до сих пор скрывает это важное требование? Лицемерит в силу засилья в ней сатанизма? Или как?...

Но тем не менее истина всё поставит на свои места. Капитализм идёт к краху, наш народ вымирает в невыносимых буржуазных условиях. И в конечном итоге встанет вопрос суда над теми, кто вёл наш народ к исчезновению и соответственно вопрос ответственности за геноцид нашего народа; наказание за данное преступление - смертная казнь. И не исключено, что скоро более актуальным станет вопрос о том, по каким канонам будут захоронены те, кто сейчас впадает в информационный понос с идеями о захоронении великого человека, обеспечившего стабильность и развитие мира в 20-м веке, - В.И. Ленина!...

Последний раз редактировалось СТРЕЛЕЦ; 09.03.2009 в 12:26.
СТРЕЛЕЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 11:51   #2
Mediche
Местный
 
Аватар для Mediche
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 866
Репутация: 289
По умолчанию

Петр 1 лично рубил головы стрельцам и запытал своего сына, генералы Екатерины 2 пускали тысячи плотов по Волге с повешенными восставшими крестьянами(для устрашения)... По логике(обвинителей Ленина в жестоком обращении с врагами) вслед вслед за разрушением Мавзолея надо снести памятники и им... Причем замечу они в отличие от Ленина электричества русским крестьянам в избы так и не провели... И сами жили в несколько большей роскоши чем скромный аскет Ильич..
__________________
От финских хладных скал до пламенной Колхиды.

Последний раз редактировалось Mediche; 02.01.2014 в 10:49.
Mediche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 17:29   #3
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Похороны Ленина-это как то двойственно. Вроде как умер и место на кладбище.А с другой стороны-такая фигура в истории.Что каждый должен увидеть и посмотреть своими глазами.Я считаю-решение принимали наши предки.И не нам их решения оспаривать или менять.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 23:12   #4
Алексей1
Местный
 
Аватар для Алексей1
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,335
Репутация: 1123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neupkev Посмотреть сообщение
Похороны Ленина-это как то двойственно. Вроде как умер и место на кладбище.А с другой стороны-такая фигура в истории.Что каждый должен увидеть и посмотреть своими глазами.Я считаю-решение принимали наши предки.И не нам их решения оспаривать или менять.
На мой взгляд, следует объявить решение о захоронении В.И.Ленина после построения коммунизма, по крайней мере, в России.
Желающим приблизить это событие, по разным причинам, можно пожелать консенсуса и плодотворных усилий.
Алексей1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
враги народа, захоронение, ленин, советская история

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальный вопрос (конспект работы Ленина). русский коммунист Политэкономический ликбез 55 16.11.2012 14:59
На защиту Ленина! Нет проискам военно-либеральной хунты. Zveroboy Акции протеста в России 5 27.01.2009 21:46
Про цитаты из Ленина elvis Новейшая история России 0 12.11.2007 17:03
Лучшая в мире вышивка гладью Ленина Леонид Русская культура и искусство 3 23.10.2007 22:01


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG