Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2009, 01:28   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Москва: Митинг КПРФ против строительства мусоросжигательного завода в Тушино

Ольга Назарова, Александр Мильцов
160 человек собрал в воскресенье 15-го марта в Северо-Западном административном округе г. Москвы на площади возле кинотеатра Балтика (м. Сходненская) митинг против строительства мусоросжигательного завода в Тушино.
Он проведен Координационным Советом, созданным коммунистами СЗАО, деятельность которого направлена на недопущение этого строительства и призвана объединить всех жителей, протестующих против этого строительства.
На митинге выступающие: эколог, к.т.н. Мещеряков Б.Н., к.т.н., депутат Муниципального Собрания Строгино Теплов А.А., секретарь Окружного комитета КПРФ СЗАО А.Н.Бородкин, секретарь комсомольской организации, студент Алексей Шихирин, к.т.н., доцент МАИ Крутов А.В., руководитель Московского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Ж.М.Балева и многие другие рассказывали собравшимся почему такой завод не должен располагаться в густонаселенном районе, почему весь цивилизованный мир, как мы теперь любим говорить, отказывается от строительства мусоросжигательных заводов, почему в США и Канаде переходят на переработку мусора и демонтируют МСЗ.
Очень живо и с юмором провел митинг помощник депутата Госдумы от фракции КПРФ А.В.Кульпин.
Следует сказать, что это не только проблема Тушино. Строительство мусоросжигательных заводов запланировано практически во всех Округах города, исключение – Центральный Округ столицы. Однако если учитывать зону распространения загрязняющих веществ, примерно 24 км. - достанется всем!
Москва буквально будет «взята в кольцо» этими заводами.
И не надо обольщаться тем, что от этих заводов практически нет никакого дыма, как любит по телевидению говорить Юрий Михайлович! Дым бы мы как-нибудь пережили, а вот «диоксины» - вряд ли!
Мусоросжигательные заводы относятся к числу наиболее опасных для человека и окружающей среды производств, в выбросах которых содержаться в основном, вещества 1 и 2 классов опасности (чрезвычайно опасные и высоко опасные). Некоторые из них называют веществами - ксенобиотиками (от гр. xenos –чужой + bios – жизнь) – чужеродные для живых организмов вещества, которые отсутствуют в природных экосистемах. Это, прежде всего, диоксины и фураны, полициклические ароматические углеводороды (наиболее токсичный из них бензопирен), различные органические соединения тяжелых металлов и др.
Кроме того, в выбросах заводов по сжиганию отходов присутствуют вещества, обладающие синергическим эффектом (от греч.sinergia – сотрудничество, содействие) – эффектом однонаправленного действия, при котором суммарный эффект превышает действие, оказываемое каждым компонентом в отдельности.
Возвращаясь к митингу, следует отметить, что многие пришедшие туда уже хорошо информированы благодаря работе инициативной группы, организовавшей сбор подписей на Интернет-сайте, а также благодаря активной пригласительной работе на сайтах и массовой расклейке листовок , в чем особенно отличились комсомольцы округа.
Во время проведения митинга непрерывно шел процесс сбора подписей, которые жители охотно ставили. Были среди них и такие, которые о проблеме строительства МСЗ слышали впервые.
В этот день мы собрали более 850 подписей.
Координационный Совет по пресечению строительства МСЗ в СЗАО планирует и далее проводить подобные митинги в других районах Северо-Запада столицы и продолжать сбор подписей.
Выступления, сбор подписей на сайтах, обращения граждан в различные инстанции по этому вопросу - все это хорошо, но сейчас уже этого недостаточно!
Необходимо объединить наши усилия. Чтобы не допустить реализации постановления Правительства № 313 от 28.04.08 следует действовать также как чиновники у Юрия Михайловича – слажено, дружно и главное быстро!
Наш контактный телефон 8 (916) 153-44-96 и 948-03-01.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:54   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,382
Репутация: 2569
По умолчанию

Ну, а какие альтернативные варианты -- засыпать московским мусором подмосковные и т.д. поля и леса? Так в России останется одна Москва и вокруг единая помойка.

Из двух-трёх десятков зол надо выбрать наименьшее.

Итак, какие есть альтернативные варианты?
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
москва, тушино

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КПРФ во главе народного протеста Митинг в Екатеринбурге: Против роста цен Admin Акции протеста в России 0 10.12.2008 10:24
Москва:"Нет росту цен!" митинг протеста Admin Акции протеста в России 1 21.09.2008 14:49
Против травли в отношении КПРФ, митинг около Останкино Admin Акции протеста в России 3 24.11.2007 14:12
Массовый митинг протеста против повышения цен в Улан-Удэ Admin Акции протеста в России 0 21.10.2007 19:09


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG