Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2009, 09:53   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Глава СКП начал масштабную реформу с сокращений

В Следственном комитете при прокуратуре РФ началась масштабная реорганизация. За штат выведены все сотрудники главного следственного управления, в том числе и начальник этого подразделения Сергей Маркелов. В отставку отправлен начальник главного управления собственной безопасности следственного комитета Владимир Максименко, а также еще несколько руководителей управлений и следователей. Инициатор всех этих изменений - глава ведомства Александр Бастрыкин, пишет газета "Коммерсант".
Уволены начальник правового управления следственного комитета Юрий Берестнев, руководитель управления организационно-аналитического и контрольно-процессуального методического обеспечения Людмила Куровская, а также несколько следователей. Еще один из руководителей - начальник отдела по расследованию убийств Валерий Костырев - был отправлен на пенсию, рапорты об увольнении подали несколько его подчиненных.
В следственном комитете газете официально отказались объяснить, с чем связана столь масштабная чистка.
По данным газеты, чистка явилась следствием жесткой критики работы СКП на недавних коллегиях следственного комитета и Генпрокуратуры РФ. В частности, замгенпрокурора Виктор Гринь сообщил, что в прошлом году прокурорами было отменено каждое пятое постановление следователей о возбуждении уголовных дел. О неблагополучии с кадрами в следственном комитете говорил и генпрокурор Юрий Чайка, отмечавший, что уволенные из его ведомства сотрудники оседают в комитете.
Как отмечает газета, самого Бастрыкина особенно возмутило то, что главное следственное управление потерпело сокрушительное фиаско в расследовании целого ряда резонансных уголовных дел. Сначала судом были оправданы обвиняемые в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, а совсем недавно Генпрокуратура вернула на дополнительное расследование дело о подрыве 13 августа 2007 года скорого поезда Москва-Санкт-Петербург "Невский экспресс", в результате которого пострадали 60 человек.
По мнению депутата Госдумы Александра Хинштейна, происходящее в СКП является следствием конфликтов Бастрыкина со своими подчиненными, пишет газета "Ведомости".
Плохую работу своих подчиненных председатель следственного комитета объясняет тем, что он практически лишен возможности контролировать кадровую политику в своем ведомстве. По некоторым данным, прием на работу того или иного следователя невозможен без утверждения кандидатуры управлением "М" ФСБ, отвечающим за борьбу с коррупцией в силовых структурах.
Напомним, чистка началась с заместителя Бастрыкина - начальника главного управления собственной безопасности следственного комитета Владимира Максименко, являвшегося до прихода в следственный комитет как раз заместителем начальника 1-й службы управления "М" ФСБ. По данным "Коммерсанта", ему в вину вменили то, что в службу безопасности ведомства проник человек с сомнительным прошлым.
Речь идет о застреленном 15 января этого года в Санкт-Петербурге стажере на должность старшего референта главного управления собственной безопасности этого ведомства Дмитрии Марининове, известном в определенных кругах под прозвищем Маринэ. Кроме того, по словам депутата Хинштейна, имя господина Максименко якобы фигурировало в скандальной истории с несанкционированной слежкой за заместителем председателя следственного комитета при прокуратуре РФ Игорем Соболевским, на даче которого в Санкт-Петербурге вдобавок были найдены еще и подслушивающие устройства.

Источник: newsru.com
Изображения
  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cкп, прокуратура, сокращения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Ракетных войсках стратегического назначения масштабных сокращений не будет Admin Угрозы России и братским народам 7 28.01.2009 01:00
Рубль начал новый год с небывалого обвала против доллара Admin Новости Российской политики и экономики 1 12.01.2009 19:17
Начнём с начал(а) Иноземцев Письма, обращения, объявления 1 31.10.2008 18:26
В Москве начал работу XIII пленум ЦК КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 22.03.2008 23:54
Глава Белоруссии Александр Лукашенко Admin Угрозы России и братским народам 3 15.12.2006 02:29


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG