Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Постановления и документы КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 12:47   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Информация о II Пленуме ЦКРК КПРФ

Пресс-служба ЦК КПРФ
26 марта состоялся II Пленум ЦКРК КПРФ. С докладом "О задачах контрольных органов КПРФ по повышению боевитости партийных отделений" выступил первый заместитель председателя ЦКРК КПРФ т. Бенов Г.М. В прениях выступили: Галдин А.П., Святошенко В.А., Борзунова Л.С., Елизарьев В.Н., Сартаков А.А., Бедарев В.С., Минчук В.С., Коноваленков А.В., Демченко С.А., Студеникин А.Н., Волков В.Н. Итоги рассмотрения вопроса подвел председатель ЦКРК Никитин В.С.
Участники Пленума отметили, что углубление экономического кризиса накладывает отпечаток и на партийную работу - открываются новые перспективы борьбы за социализм. ХIII съезд партии взял курс на Победу. И для этого надо поднять не только дееспособность, но и боевитость партийных отделений, укреплять веру в Победу, идейное единство и моральный дух, физические силы, материальную базу, дисциплину и волю к Победе.
Пленум постановил считать первоочередной задачей ЦКРК, контрольных органов - осуществление контроля за глубоким изучением и осмысливанием содержания Программы КПРФ как руководства к действию.
Было решено обратить внимание на работу с кадрами. Способствовать укреплению вертикали контрольных органов партии. Всемерно укреплять дух творческого поиска, партийного товарищества, принципиальной взыскательности и самокритики. Активно бороться с проявлением зазнайства, карьеризма и политической неустойчивости, а также с проявлениями мелкобуржуазного перерождения отдельных членов партии, с фактами фракционности и групповщины. Повышать боевитость членов партии и активизировать пропагандистскую работу.
ЦКРК решила взять на контроль работу партийных отделений по организации протестных действий. Бороться с соглашательством и сдачей принципиальных позиций руководителями, вступающими в негласное сотрудничество с местной администрациями.
ЦКРК КПРФ ещё раз четко определила свою роль, как щита партии. Она защищала и защищает партию от нарушений Программы и Устава КПРФ. Стремится раньше других увидеть рецидивы нарушений, оценить их внешнюю и внутреннюю опасность, возможные последствия для парторганизаций, своевременно предупредить о них партию. Предупрежден значит, защищен – этот принцип стал основным в работе контрольных органов партии. Курс, которым следует идти партии, предельно четко определен: «Надо не отсиживаться, а наступать». А наступать может только подготовленный идейно и физически к ведению борьбы человек. ЦКРК в пределах своей компетенции целенаправленно решает эти вопросы.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
цкрк кпрф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Состоялся XV совместный пленум ЦК КПРФ и ЦКРК КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 29.11.2008 05:49
Заключительное выступление на XIV Пленуме ЦК КПРФ Admin Планируем новый российский социализм 0 02.07.2008 18:06
Н.И. Осадчий на XIV Пленуме ЦК КПРФ Admin Планируем новый российский социализм 0 28.06.2008 16:22
Доклад Президиума ЦК КПРФ на XIII совместном пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 05.04.2008 10:45
Информационное сообщение о ХIХ Пленуме ЦКРК КПРФ Admin Предложения к Программе КПРФ 0 14.12.2007 10:51


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG