Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 15:05   #1
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Преступники и правоохранительные органы: новый пунктир в СПб.?

„Было бы счастье, да несчастье помогло”

Ежедневно тысячи граждан России пополняют ряды безработных, десяткам тысяч срезают зарплату, а цены тем временем растут и растут… Нам говорять: кризис! крепитесь, ешьте меньше, не лечитесь, экономьте, не ездите за границу…

Вы не верите, что средства, сэкономленные на страданиях и недопотреблении, идут во благо нашего „светлого капиталистического будущего” и вообще „помогают экономике”? Правильно, и не верьте! Всё, что от вас отняли и отнимают сегодня, идёт на то, чтобы обеспечить вашим хозяевам тот уровень паразитического потребления, к которому они привыкли! Ну, не могут они отказать себе ни в супермодных тачках, ни в заграничных вояжах, ни в прочем мотовстве!

Рубль упал? Валюта подорожала? Ничего: здесь урежем, там недоплатим, и… «начинается посадка в самолёт, следующий рейсом „Москва-Дубаи”». Цели вояжёров — конечно, чисто деловые! В эмиратах уже давно сложилась русская диаспора — те, кто уже не рискует возвращаться в Россию и живет на том, что „держит” тот или иной сектор рынка.

Если про кого-то говорят: «он торгует в Дубаях ширпотребом» — это не значит, что он втюхивает арабам кроссовки на местном рынке! Торговля его исключительно международная. Человек этот — монополист. Он снимает свой процент с каждого контейнера, с каждого ящика, идущего в Россию из Китая, Индии, Тайваня… через эмираты! Переплачивая за тот или иной товар на нашем рынке — мы обеспечиваем существование и этих паразитов! Их не объехать, не обойти честному рускому предпринимателю… хотите рискнуть? Я бы посоветовал менее болезненные способы самоубийства .

Итак, по сообщению «Коммерсанта» № 59(4114) от 03.04.2009 (http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1148538) в минувший четверг шестеро таких представителей торговых кругов — „приехавших” и „постоянно проживающих” — собрались в 5-звёздочном отеле, «чтобы отметить встречу, а потом и посмотреть отборочный матч чемпионата мира по футболу между Россией и Азербайджаном».

Собрались, чтобы отметить встречу… хороший повод, сказал бы иностранец! Но мы-то, русские, догадываемся: отмечаются не встречи, а договоры. По разделу и переделу, в том числе.

И надо же было такому случиться, что в этот же самый момент на соседней парковке кто-то выстрелил в Сулима Ямадаева, «только что вернувшегося домой от врача». Да-да, именно „домой”, как пишет «Коммерсант»: экс-командир батальона «Восток», Герой России безвыездно жил в эмиратах уже 4 месяца. Отдадим должное нашему правительству и лично премьеру В.В.Путину за исключительную заботу о здоровье ветеранов чеченских войн! Никаких секвестров, никаких сокращений ассигнований — нужно в Дубаях, так пусть в Дубаях живёт и лечится!

Царствие небесное Герою России. Пуля, настигшая чеченца на земле единоверцев-мусульман, оказалась смертельной.

По подозрению в убийстве полиция ОАЭ немедленно задержала всю поименованную выше шестёрку граждан России. Всех потом отпустили, а одного-таки оставили… И вот в этой части детектива всплыли вчера на страницах «Коммерсанта» любопытнейшие подробности.

Поначалу информагентства сообщили, что возможный заказчик — человек, имеющий фамилию или погонялово Горбатый. Действительно, живёт в эмиратах гражданин Горбатых. Средней руки (по сравнению с нефтяными магнатами) бизнесмен, торгующий спортивной одеждой. На интернет-форумах русской диаспоры в ОАЭ его так и называют: «Саша, который торгует адидасом» (не для арабов, разумеется).

Но эмиратскому Жеглову ещё не пришло время произнести «А теперь — Горбатый!» Внимание сыщиков привлёк некто Максим Долгополов, родом из города на Неве.

Читаем «Коммерсант»:
когда проводивший допрос офицер полиции представился ему через переводчицу сотрудником отдела по борьбе с терроризмом криминальной полиции Дубая, Максим, услышав про борьбу с терроризмом, пошутил, что он в России "главный специалист в этой области". Возможно, молодой человек просто попытался расположить к себе стража порядка, давая ему понять, что он его коллега.
Пошутил?
Судите сами. Процитирую 2 факта из той же статьи.

1. Друг Долгополова — сын экс-главы ГУВД СПб. и Ленобласти Василий Пониделко сказал "Ъ", что Максим занимается бизнесом, в том числе и охранным, а в Дубай поехал просто отдохнуть.

2. по сообщению портала "Фонтанка.Ру", в 1996 году Долгополов был осуждён Калининским судом СПб. на три года за разбой, но затем реальный срок ему был заменен на условный.

«Бог правду видит, и шельму метит» — произнесли, наверное жертвы рэкетира Долгополова! Которому даже 3 года, назначенные судом за страдания, причинённые его жертвам, наша „правоохранительная надстройка” умудрилась аннулировать.

Есть ли связь между этим удивительным проявлением гуманизма к разбойнику и тем, что в его друганах — сын тогдашнего главы ГУВД Петербурга? Думайте сами.

Вот такой интересный пунктир протянулся от бывшего преступника, а ныне охраннника, к бывшему главе ГУВД СПб. и ЛО через сыночка последнего. Я не настаиваю на том, что здесь есть причинно-следственная связь. О случайности в совпадении перечисленных фактов судить не мне.

От того, что всё это происходило при Ельцине, суть дела не меняется. При Путине не было пересмотрено ни мягкотелое отношение ни к хорошо крышёванному бандиту, ни к его крыше… Более того, тот же самый разбойник, признанный преступником в судебном порядке, — уже при Путине стал заниматься «в том числе, охранным бизнесом». Доходы от которого, видимо, позволяют ему ездить в Дубаи смотреть футбол по местному ТВ.
В общем смысле (т.е. безотносительно конкретного Долгополова) — как бы ни назывались по документам фирмы-посредники, конечная функция их хозяев состоит в охране. Не в физическом, а в экономическом смысле. Охрана финансовых интересов своих группировок в организационной форме „курирования”, „смотрения”, „наблюдения”, „участия” и пр.
Но вернёмся к чисто охранной деятельности — т.е. в смысле, прописанном в законе. Это, скажете, нормально, когда он оказывается в руках «главных специалистов по борьбе с терроризмом» (как представляет себя М.Долгополов на международном уровне)?

…по последним данным, эмиратский Жеглов вышел на другой след. Долгополов уже вновь на свободе. Волей случая теперь весь мир узнал о прошлых похождениях бравого охранника и безусловно честного русского предпринимателя. Лёг новый, рельефный мазок на «Типовой портрет русского бизнесмена», который вот уже 15 лет пишут коллективными усилиями Жегловы всего мира. Разного цвета кожи, разных вероисповеданий и убеждений — все те, кто достоин имени киногероя Высоцкого, едины в своей профессиональной честности. По крайней мере, в своих выводах и действиях они свободны от давления „крыши”. От окриков по „вертушке” и ненавязчивых „просьб” бывших хозяев кабинетов российских мэров, губернаторов, начальников УВД и прочая, прочая, прочая…

Пожелаем им успеха в раскрытии истинных причин убийства чеченца, получившего из рук президента России В.В.Путина высший орден — звезду Героя России!

Россия должна знать правду о причинах убийств своих героев.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:33   #2
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,822
Репутация: 2569
По умолчанию

Кому выгодно убийство Ямадаева?

Тем, кому Ямадаев сильно помешал.

Кому Ямадаев сильно помешал?

1. Чеченским бандитам (Ямадаев типа "завязал" и т.д.)
2. Саакашвили недавно.
3. Тем, кто за двумя вышеозначенными стоит -- ЦРУ и Моссаду. В первую очередь Ямадаев пресёк интересы Израиля на Кавказе.

Итак, я обвиняю в убийстве Ямадаева спецслужбы Израиля, т.е. террористов.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 04:50   #3
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Увы

Цитата:
Сообщение от А.Лексей Посмотреть сообщение
Кому выгодно убийство Ямадаева?

1. Чеченским бандитам (Ямадаев типа "завязал" и т.д.)
2. Саакашвили недавно.
3. Тем, кто за двумя вышеозначенными стоит -- ЦРУ и Моссаду. В первую очередь Ямадаев пресёк интересы Израиля на Кавказе.

Итак, я обвиняю в убийстве Ямадаева спецслужбы Израиля, т.е. террористов.
…пока оказывается по-иному:

«Русская служба Новостей» (цит. по http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/152561) приводит заявление начальника полиции Дубая, генерала Дахи Хальфана Тамима, что к убийству Героя России Сулима Ямадаева причастен
„…двоюродный брат президента Чечни Рамзана Кадырова Адам Делимханов, бывший первый вице-премьер Чечни по силовым структурам, а ныне — депутат-единоросс от Чечни в Госдуме РФ”.
Для завершения следствия по делу об убийстве бывшего командира батальона «Восток» Объединенные Арабские Эмираты намерены требовать у России выдачи Делимханова.

В апреле 2007 Адам Делимханов назначен первым вице-премьером Чечни, курирующим все силовые ведомства республики. Со 2 декабря 2007 года — депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия».

В апреле 2008 года в Гудермесе автоколонна военнослужащих «Востока» под командованием младшего брата Сулима Ямадаева Бадрудди не уступила дорогу кортежу Рамзана Кадырова (президента Чечни), после чего конфликт между Кадыровым и Ямадаевыми вспыхнул с новой силой. Тогда Адам Делимханов выступил в адрес братьев Ямадаевых с громкими обвинениями, которые, по оценкам политологов, стали „чрезвычайно убедительными для Кремля”:
В апреле 2008 года в интервью агентству «Росбалт» обвинил братьев Ямадаевых в связях с Борисом Березовским.Заявив, что „рука Лондона, сулящая большие богатства, по всей видимости, крепко сжала падких на личное обогащение Ямадаевых”, Делимханов пообещал, что Ямадаевым „недолго осталось марать доброе имя чеченского народа”.
«Коммерсант» (http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1150992) приводит следующие подробности биографии Адама Делимханова, которого полиция Дубаёв считает причастным к убийству Ямадаева:

Адам Султанович Делимханов родился 25 сентября 1969 года. В 1987-1989 годах проходил срочную службу в вооруженных силах СССР.

В начале 1990-х работал слесарем, снабженцем, торговал автомобилями. По данным СМИ, во второй половине 1990-х годов был водителем чеченского полевого командира Салмана Радуева (а в 1994 получил диплом об окончании Чеченского госуниверситета в Грозном).

Во второй чеченской войне в 1999 перешёл на сторону федеральных сил. С марта 2000 работал в службе безопасности главы администрации Чечни Ахмата Кадырова. В декабре 2001 был тяжело ранен при покушении. С августа 2003 — командир батальона милиции отдела ВОХР при гудермесском ГОВД, в сентябре 2003 возглавил „нефтяной полк” управления ВОХР при МВД Чечни (по охране объектов нефтегазового комплекса). После ухода Адама на повышение полк этот возглавил его родной брат, Шамиль. Их третий брат, Алибек до последнего времени возглавлял батальон чеченского спецназа «Север». Все они, по данным ряда СМИ, приходятся двоюродными братьями самого Рамзана Кадырова (см. фото агентства «Роспресс»)

Член партии «Единая Россия». Награжден тремя орденами Мужества, чеченским орденом Ахмата Кадырова.

======================
Так что, уважаемый А.Лексей, спецслужбы Израиля в данном случае отдыхали. Однако что касается террористов — здесь трудно не попасть в точку. В смысле, что убийцы лиц, находящихся у кормила власти, — их теперь всегда террористами называют.

Остаётся лишь мелочь: выяснить, какие именно террористы действовали в данном случае Следствие ещё только началось…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kadirov_delimhanov_rospres.com_view.jpg
Просмотров: 1327
Размер:	55.8 Кб
ID:	2253  

Последний раз редактировалось Léon Chame; 06.04.2009 в 05:16.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:28   #4
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,822
Репутация: 2569
По умолчанию

Вы знаете, Леон, на Востоке нравы иные. Мне кажется, что у чеченцев есть обычай выпускать пар в свисток. Чтобы не поубивать друг друга. Психологическая сублимация. Так что громкие взаимные обвинения -- клан Кадыровых против Ямадаевых, Ямадаевы против Кадыровых -- это вот такой вот свисток.

Кстати, в сегодняшнем подробном интервью Кадыров НИКАК не упоминает о якобы связях Ямадаева с Березовским, о них речь совершенно раздельная.

Чем эти (Ямадаевы, Кадыровы) кланы отличаются? Ничем.
Что у них общего? А тем, что они оставили антироссийскую деятельность и ведут пророссийскую. Следовательно, кому выгоден конфликт между ними? Правильно, антироссийским кругам. Я хотя и не считаю ни Кадыровых, ни Ямадаевых пушистыми ангелочками (и в интервью своих они многое недоговаривают, хитрят), но очевидно, что решение порвать с бандитизмом и заняться попытками построить мирную жизнь в своей автономной республике -- не просто похвальное, а мужественное: они знали, что приобретут и приобрели врагов среди своих бывших соратников по сепаратизму, а также среди иностранных заказчиков сепаратизма и неутихающей кровавой раны в стране.

В СМИ (принадлежащим КОМУ?) идёт натравливание Ямадаевых на Кадыровых, Кадыровых на Ямадаевых.

А у начальника полиции Дубая своя логика. Есть двое российских граждан в Дубае. Один убит, другой живой. Чтобы получить новые звёздочки на погоны, надо поскорее придумать виновного и осудить его. Доказательств у него нет.

И Ямадаев, и Кадыров, и Делимханов традиционно ругаются и обвиняют друг друга, и пусть, лишь бы не устроили традиционной бойни друг друга.

В конце концов, древние славяне на сходах не только ругались, но и дрались иногда, но это было тысячелетиями лучше, чем убивать друг друга, что впоследстви ввёл в моду узурпатор власти бандит Рюрик.

Я отношусь к этим взаимным громким публичным обвинениям Ямадаевых/Кадыровых (может, на Кавказе обычай такой ?) как к средству приблизиться к истине без кровавых жертв . Они выгодны только нашим общим врагам -- НАТО, Израилю, Турции, любыми средствами провоцирующими бойню на Кавказе, ослабляющую Россию, Грузию, Армению, Азербайджан.

Надо искать убийц Ямадаева и наказать их. Кому выгодно убийство Ямадаева, там и искать. Кадыровым и России в целом оно не выгодно. Ямадаев и Кадыров сделали для России больше пользы, чем вреда.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:56   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Уважаемый А.Лексей! Может быть в Ваших рассуждениях и есть доля истины. Но возникает вопрос-почему убитые Ямадаевы не горели особым желанием жить в Чечне? Ведь следуя Вашей логике, что Кадырову не выгодно убийство Ямадаевых, Чечня для них наиболее безопасное место. Или же могущество Кадырова-это фикция и раздувается оно лишь для обмишуривания федеральной власти?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:59   #6
Georgiy
Местный
 
Аватар для Georgiy
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 795
Репутация: -299
По умолчанию

Уважаемый А. Лексей, а чем вообще отличаются чеченские лидеры друг от друга?
Практически все, кто сейчас в фаворе у нынешней российской власти были на другой стороне в 96-м. Здесь еще не упоминали Б. Гантамирова героя России, который тоже в середине 90-х был злейшим врагом, а в 1999-2000 так же легко бил своих земляков и единоверцев, как 5 лет назад воевал с "федералами".
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контрольные органы КПРФ в партийной жизни Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 01.02.2009 19:21
Коррупционеры и преступники. Из многосерийного фильма о российском капитализме Admin Новости Российской политики и экономики 0 30.05.2008 20:45
Карла дель Понте: нынешнее руководство Косово похищало сербов на органы Admin Новости Российской политики и экономики 3 01.04.2008 14:20
Новый президент РФ антиК Новости Российской политики и экономики 27 03.03.2008 15:41
Баранова и ИП под суд! Преступники будут наказаны! Михаил Медведский Новости Российской политики и экономики 39 08.08.2007 18:43


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG