Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Преимущества и недостатки СССР

Преимущества и недостатки СССР Что вам нравилось и не нравилось в СССР?

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 12:34   #1
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию Перестроище

Мне из горбачёвского перестроища нравится только отказ от воинственного атеизма, перемирие и сближение с РПЦ в 1988 в годовщину 1000-летия Крещения Руси. Остальные все горбачёвские реформы 1985-1991 мне не нравятся. Почти все остальные горбачёвские реформы были лишними, а многие из них даже вредные для нашей Великой Родины!

Надо было следующие реформы проводить:

1. Заключить союз и перемирие со Святой Православной Церковью.

2. Вернуть все закрытые храмы, часовни и монастыри Святой Православной Церкви и позволить строить новые.

3. Отказаться от марксизма-ленинизма.

4. Перименовать КПСС в Народно-патриотическую партию и безприпятственно в неё принимать Православных Христиан, как мирян, так и священников.

5. Безприпятственно допускать Православных Христиан к власти!

6. Дать полную свободу открытого исповедания и проповеди Православного Христианства и свободу Православного миссионерства. Разрешение проведения Крестных ходов и массовых Православных мероприятий на улице. Никаких религиозных ограничений для Православных Христиан! Все остальные либеральные свободы которые ввёл Мишка Горбачёв вводить было необязательно!

7. Разрешить Православным Христианам воспитывать своих детей в Православными Христианами.

8.
Разрешить Православным Христианам вешать Кресты и иконы с изображением Господа Вседержителя, Божьей Матери и Святых в своих кабинетах и на рабочих местах.

9. Ввести в школах хотя бы в качестве добровольных предмета Божий Закон.

10. Сделать на гербе нашей Великой Родины Святой Крест. Государственным флагом сделать красный флаг с золотым Крестом вместо серпа и молота и 5-конечной звезды.

12. Создать текст нового гимна и чтобы там обязательно было слово Бог.

13. Переименовать СССР в Великую Россию, сохранить её в границах СССР и никакого сепаратизма!

Почти все остальные порядки оставить такими, какими они были до 1985.

Если бы сейчас были годы перестроища, то я бы вступил в НПФ "ПАМЯТЬ" или в другую Православно-патриотическую или Православно-монархическую организацию!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:48   #2
Cold Heart
Новичок
 
Аватар для Cold Heart
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Думаю, что так будет лучше:
1)Насчет свободы согласен, но ограниченной.
2)А коммунизм без марксизма, пусть и видоизмененного, не возможен.
СССР пусть бы был самим собой. Незачем переименовывать то, что хорошо стояло.
3) КПСС оставить, а организовать новую партию НПП (Народно-патриотическая, соответственно)
4) Убрать крен в сторону тяжелой промышленности (мож не будь его, стоял бы Союз)
5) Гимн и сегодняшний пойдет неплохо, главное его перестроить.
6) А ведь предмет - Божий закон, не стоит ставить обязательным. Сращение религии и образования (или власти) будет только негативным. Пусть в отдельных семинариях (вроде Троице-Сергиевой) преподают. Для будущих священослужителей.

P.S. А к монархистам вступать не стоит, хоть когда. Среди них так мало умных и образованных людей, и ТАК много фанатиков.
Cold Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 02:19   #3
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
Думаю, что так будет лучше:
1)Насчет свободы согласен, но ограниченной.
В чём свобода должна быть ограничена?

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
2)А коммунизм без марксизма, пусть и видоизмененного, не возможен.
Я не коммунист, я Православный патриот. Для меня главное:

1. Чтобы власть уважала Православное Христианство и Святую Православную Церковь.

2. Чтобы большинство Россиян хорошо жили.


2 пункт нашими доморощенными демократами и либералисимусами конкретно игнарируется, вот этим капитализм мне не нравится!
Вот в этой теме у меня к Вам и к другим марксистам вопрос про марксизм-ленинизм:

http://www.kprf.org/showthread.php?p=70570#post70570

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
СССР пусть бы был самим собой. Незачем переименовывать то, что хорошо стояло.
Мне как русскому патриоту больше нравиться название Великая Россия в государстве с названием Великая Россия могут быть социалистические порядки, но без атеизма! Я за возрождение Великой России в границах СССР, если это реально и возможно мирным путём! Хотя бы, не плохо включить в состав Великой России Христианские Народы бывшего СССР и Российской Империи, но мирным путём, без войны!

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
3) КПСС оставить, а организовать новую партию НПП (Народно-патриотическая, соответственно)
Меня бы больше устроила однопартийная система во главе с единой народно-патриотической партией. Можно сделать народно-патриотическую партию с социалистическим уклоном, но чтобы безпрепятственно принимать в неё Православных Христиан, как мирян, так и священников.

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
4) Убрать крен в сторону тяжелой промышленности (мож не будь его, стоял бы Союз)
Здесь может Вы правы!

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
5) Гимн и сегодняшний пойдет неплохо, главное его перестроить.
Но чтобы в гимне было слово Бог!

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
6) А ведь предмет - Божий закон, не стоит ставить обязательным.
Можно его сделать добровольным для желающих!

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
Сращение религии и образования (или власти) будет только негативным. Пусть в отдельных семинариях (вроде Троице-Сергиевой) преподают. Для будущих священослужителей.
Лично я за то, чтобы большинство детей и молодёжи уверовали во Христа Вседержителя и приняли Православное Христианство! Дай Христос Вседержитель, чтобы так и было мирным и безболезным путём! Но я за то, чтобы было это не насильственно, а как добрая и мирная миссионерская пропаганда! Именно поэтому моё требование к любой власти свобода мирного Православного миссионерства!

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
P.S. А к монархистам вступать не стоит, хоть когда. Среди них так мало умных и образованных людей, и ТАК много фанатиков.
Я с Православными монархистами согласен по религиозным вопросам.
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 05:27   #4
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Мне из горбачёвского перестроища нравится только отказ от воинственного атеизма, перемирие и сближение с РПЦ в 1988 в годовщину 1000-летия Крещения Руси. Остальные все горбачёвские реформы 1985-1991 мне не нравятся. Почти все остальные горбачёвские реформы были лишними, а многие из них даже вредные для нашей Великой Родины!

Надо было следующие реформы проводить:

1. Заключить союз и перемирие со Святой Православной Церковью.

2. Вернуть все закрытые храмы, часовни и монастыри Святой Православной Церкви и позволить строить новые.

3. Отказаться от марксизма-ленинизма.

4. Перименовать КПСС в Народно-патриотическую партию и безприпятственно в неё принимать Православных Христиан, как мирян, так и священников.

5. Безприпятственно допускать Православных Христиан к власти!

6. Дать полную свободу открытого исповедания и проповеди Православного Христианства и свободу Православного миссионерства. Разрешение проведения Крестных ходов и массовых Православных мероприятий на улице. Никаких религиозных ограничений для Православных Христиан! Все остальные либеральные свободы которые ввёл Мишка Горбачёв вводить было необязательно!

7. Разрешить Православным Христианам воспитывать своих детей в Православными Христианами.

8.
Разрешить Православным Христианам вешать Кресты и иконы с изображением Господа Вседержителя, Божьей Матери и Святых в своих кабинетах и на рабочих местах.

9. Ввести в школах хотя бы в качестве добровольных предмета Божий Закон.

10. Сделать на гербе нашей Великой Родины Святой Крест. Государственным флагом сделать красный флаг с золотым Крестом вместо серпа и молота и 5-конечной звезды.

12. Создать текст нового гимна и чтобы там обязательно было слово Бог.

13. Переименовать СССР в Великую Россию, сохранить её в границах СССР и никакого сепаратизма!

Почти все остальные порядки оставить такими, какими они были до 1985.

Если бы сейчас были годы перестроища, то я бы вступил в НПФ "ПАМЯТЬ" или в другую Православно-патриотическую или Православно-монархическую организацию!
А по- моему с религией в 80-ые годы никто не боролся.Монастырей и церквей сейчас строится больше,чем ,наверное при царе,но нация почему-то духовно нищает.Батюшки от золотого дождя стали превращаться в попов,все гребут под себя и ничуть не бедствуют,как паства.Вот живой пример перед глазами-сращивание церкви с правительством и ее вседозволенность.Детей можно воспитывать ,как хочешь,хоть при СССР,хоть теперь,никого не посадили.У нас при СССР коммунисты детей крестили,и ничего,нормально.Иконы на рабочих местах и сейчас не запрещены,вот только руководители от этого честнее не становятся.Нынешняя РПЦ и христианство для меня -это две большие разницы.Ей все дали,что можно,скоро она не только в игольное ушко не пролезет,а в футбольные ворота не пройдет.Вы много внимания уделяете атрибутике,и мало истинной вере.И если постоянно церкви все давать-неужели вы не видите,как быстро превращают веру в бизнес?Идеальная почва для развития именно духовного,а не материального аспекта церкви и был СССР,где церковь находилась в самостоятельном плавании,заповеди Христовы соблюдались в 1000раз больше,а люди были духовно чище и жили лучше.И в городе хватало для этого церкви и костела, не сотни,как сейчас,а православные и католики сидели в праздники за одним столом и предмета дележа у них не было.То,что вы описали,не принесет истинной религии пользы,только вред,а священнослужители превратятся в барыг(что сейчас повсеместно происходит).
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:26   #5
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Офицер запаса Посмотреть сообщение
А по- моему с религией в 80-ые годы никто не боролся.Монастырей и церквей сейчас строится больше,чем, наверное при царе,но нация почему-то духовно нищает.
Православное духовенство надо формировать из аскетов. У богатых священников можно конфисковать излишки личного имущества, но все храмы оставить действующими! Вместо через чур сребролюбивых священников и карьеристов в рясе надо ставить более благочестивых и менее сребролюбивых батюшек. Власть имеет право раскулачить и шугануть через чур сребролюбивого священника-карьериста, но храм его оставить действующим и позволить РПЦ поставить вместо плохого священника более благочестивого. Здесь надо менять состав духовенства на более праведный и более аскетичный, а не громить и не закрывать Божьи храмы вот и весь выход из положения! Вот живой пример перед глазами-сращивание церкви с правительством и ее вседозволенность.Детей можно воспитывать ,как хочешь,хоть при СССР,хоть теперь,никого не посадили.У нас при СССР коммунисты детей крестили,и ничего,нормально.Иконы на рабочих местах и сейчас не запрещены,вот только руководители от этого честнее не становятся.Нынешняя РПЦ и христианство для меня -это две большие разницы.Ей все дали,что можно,скоро она не только в игольное ушко не пролезет,а в футбольные ворота не пройдет.Вы много внимания уделяете атрибутике,и мало истинной вере.И если постоянно церкви все давать-неужели вы не видите,как быстро превращают веру в бизнес?Идеальная почва для развития именно духовного,а не материального аспекта церкви и был СССР,где церковь находилась в самостоятельном плавании,заповеди Христовы соблюдались в 1000раз больше,а люди были духовно чище и жили лучше.И в городе хватало для этого церкви и костела, не сотни,как сейчас,а православные и католики сидели в праздники за одним столом и предмета дележа у них не было.То,что вы описали,не принесет истинной религии пользы,только вред,а священнослужители превратятся в барыг(что сейчас повсеместно происходит).
Православное духовенство надо формировать из аскетов. У богатых священников можно конфисковать излишки личного имущества, но все храмы оставить действующими! Вместо через чур сребролюбивых священников и карьеристов в рясе надо ставить более благочестивых и менее сребролюбивых батюшек. Власть имеет право раскулачить и шугануть через чур сребролюбивого священника-карьериста, но храм его оставить действующим и позволить РПЦ поставить вместо плохого священника более благочестивого. Здесь надо менять состав духовенства на более праведный и более аскетичный, а не громить и не закрывать Божьи храмы вот и весь выход из положения!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:31   #6
Cold Heart
Новичок
 
Аватар для Cold Heart
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

А ведь верно. Пусть народ идет в храмы - мож так порядок в стране будет. А насчет мирного присоединения бывших республик СССР - разве Ющенко или Саакашвили пойдут на такое? Вот если их расстрелять (или крюк под ребра сунуть по-быстрому и по-тихому) тогда и только тогда возможен мирный путь соединения. И то при условии, что НАТО будет сидеть и молчать в тряпочку.
__________________
Главное - не то, что делает кто-то. Главное - то что ты сделаешь сам.
Cold Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 15:32   #7
Cold Heart
Новичок
 
Аватар для Cold Heart
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

И кстати о батюшках. Ввести какой-нибудь "Церковный трибунал" (вроде военного). Тогда руки к денежным ресурсам так активно не потянутся.
__________________
Главное - не то, что делает кто-то. Главное - то что ты сделаешь сам.
Cold Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:55   #8
Христианский патриот
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1,066
Репутация: 841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
А ведь верно. Пусть народ идет в храмы - мож так порядок в стране будет. А насчет мирного присоединения бывших республик СССР - разве Ющенко или Саакашвили пойдут на такое? Вот если их расстрелять (или крюк под ребра сунуть по-быстрому и по-тихому) тогда и только тогда возможен мирный путь соединения. И то при условии, что НАТО будет сидеть и молчать в тряпочку.
Я тоже категорически против Ющенко, Тимошенко, ЦРУкашвили и против нато! Ющенко, Тимошенко и ЦРУкашвили давно пора свергнуть и перевернуть!

Цитата:
Сообщение от Cold Heart Посмотреть сообщение
И кстати о батюшках. Ввести какой-нибудь "Церковный трибунал" (вроде военного). Тогда руки к денежным ресурсам так активно не потянутся.
Согласен! Так и надо действовать!
Христианский патриот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 17:35   #9
Cold Heart
Новичок
 
Аватар для Cold Heart
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Эх, была бы возможность за эту нечисть взяться.... Дык нормы дерьмократии мешают. Обстрел Рады и (не знаю где грузины заседают) сверхзвуковыми ракетами быстро бы решил проблему.
И в штаб квартиру НАТО ядерную боеголовку направить. И им станет не до наших бывших республик.
P.S Было бы очень хорошо, если бы все предложения выходили за рамки просто текста на форуме.
__________________
Главное - не то, что делает кто-то. Главное - то что ты сделаешь сам.
Cold Heart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 07:29   #10
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Православный клерикал Посмотреть сообщение
Православное духовенство надо формировать из аскетов. У богатых священников можно конфисковать излишки личного имущества, но все храмы оставить действующими! Вместо через чур сребролюбивых священников и карьеристов в рясе надо ставить более благочестивых и менее сребролюбивых батюшек. Власть имеет право раскулачить и шугануть через чур сребролюбивого священника-карьериста, но храм его оставить действующим и позволить РПЦ поставить вместо плохого священника более благочестивого. Здесь надо менять состав духовенства на более праведный и более аскетичный, а не громить и не закрывать Божьи храмы вот и весь выход из положения!
Вот все это "надо" никогда не будет.Потому что если даже поставите аскетов ,при системе расширения,как теперь,они превратятся так же из батюшек в попов.Пусть уж государство будет отдельно ,а церковь отдельно,был опыт,все было нормально,хватало и религии,и мирского.Сейчас тоже есть опыт,все церкви отдавать,мирское расширяется,духовное уходит-результат налицо.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG