Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009, 21:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Кремль «обиделся» на коммунистов, но они стоят на своем. За что «наказывает» Медведев КПРФ?

KPRF.RU - по материалам Газета.Ру
Дмитрий Медведев посвятит май встречам с думскими фракциями, сообщает «Газета.Ру». 5 мая в Барвихе президент примет «Справедливую Россию», а 12 мая, как информирует издание, намерен пообщаться с коммунистами.
Из такой очередности встреч «Газета.Ру» делает вывод: мол, это не случайно, в Кремле обиделись на резкие заявления КПРФ перед первомайскими праздниками. Так это или нет, но это дело президента встречаться с кем он хочет, и когда захочет. Равно как дело представителей КПРФ идти на контакты и встречи с представителями власти или воздерживаться от них. Если президент «обиделся» и «наказывает» КПРФ, то тогда зачем вообще встречается с КПРФ? Ведь представители Компартии на встречу к главе государства не напрашивались. В условиях кризиса, как раз интерес Кремля, найти точки соприкосновения с оппозицией, а не наоборот. Так что версия «Газета.Ру» об «обиде» и «наказаниях» как то не очень склеивается.
Заметим, что КПРФ уже как то пытался «наказывать» Путин, когда в отсутствие в Москве лидера партии Г.А.Зюганова, первого заместителя председателя ЦК КПРФ И.И.Мельникова не пригласили на встречу к президенту, где обсуждались внешнеполитические шаги власти. Как оказалось, власти от этого неуважения к КПРФ только проиграли. Встреча, которая была задумана для демонстрации консолидированной позиции всех парламентских партий по внешнеполитическим действиям властей, прошла без оппозиции. В любой стране, при любом накале внутриполитического противостояния власти и оппозиции, всегда внешнему миру демонстрируется единство действий всех политических сил по ключевым международным проблемам. Российская же власть в том случае показала миру лишь свою слабость и ограниченность.
Итак, за что же, по версии «Газета.Ру», «наказывает» Медведев КПРФ?
Коммунисты де вызвали недовольство руководства перманентными требованиями отправить правительство в отставку и обвинениями власти в «политическом экстремизме». Члены КПРФ «раскачивают лодку», за что и были наказаны третьим местом в партийной очереди, рассказывает источник в Администрации Президента. Он также пообещал, что в качестве дополнительного наказания на ближайшем пленарном заседании Госдумы 6 мая коммунистов ожидают «неприятные» протокольные поручения, но не пояснил, каким может быть их содержание.
Впрочем, весной Дума уже принимала протокольное поручение о проверке финансирования приморских коммунистов за митинги против повышения автомобильных пошлин. Заметим, и все закончилось пшиком, как и все предыдущие «наказательные» протокольные поручения «Единой России» - все факты-то высососаны «единороссами», как говориться в народе, из пальца.
«Газета.Ру» формулирует претензии Кремля к КПРФ: В заявлении, опубликованном коммунистами 27 апреля, лидер партии Геннадий Зюганов обвиняет власть в «переходе от произвола к экстремизму со стороны власть имущих, а далее к политическому террору». Коммунисты обращают внимание на «судебный произвол в отношении оппозиционных политиков, произвол избирательных комиссий во время выборов в отношении кандидатов от оппозиции и ее наблюдателей, а также давление на депутатов-коммунистов» и отмечают, что действия власти носят «системный характер».
Недовольство коммунистами вызвала и радикализация лозунгов красных в ходе последних выступлений. Далее «Газета.Ру», видимо плохо информированная, приводит такие частные факты. Так, в начале апреля новосибирские коммунисты два дня требовали отправить в отставку Путина. Прозвучали лозунги «Правительство Путина – Медведева в отставку» и в ходе первомайских митингов в некоторых регионах.
Смешные аргументы. Достаточно просмотреть публикации на сайте КПРФ с резолюциями и отчетами об акциях протеста КПРФ по всей стране 4 апреля и 1 мая, чтобы сделать вывод: требования смены курса и отставки правительства носили повсеместный характер, а не «в некоторых регионах».
Во Владивостоке коммунистам, пишет издание, уже достаточно засветившимся на автомобильных митингах в январе, на всякий случай запретили маевку, что не помешало красным колоннам скандировать «Путина – в отставку!» и быть оттесненными от шествия «Единой России» милицией.
Что бы не писали СМИ, на какие утечки из Администрации президента не ссылались, КПРФ твердо намерена стоять на своих принципиальных позициях. Будет встреча с президентом или нет. Если захочет г-н Медведев узнать точку зрения оппозиции, то представители КПРФ готовы ее изложить.
О приморских митингах в частности и о правах оппозиции в целом коммунисты намерены говорить с Медведевым, рассказал «Газете.Ru» секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. Кроме того, руководство компартии обратит внимание и на факты подрыва памятников Ленину в разных городах России. «Это же взрывчатка в памятниках, это тротил, это настоящий политический терроризм!» – возмущается Рашкин. Поднимут коммунисты и вопрос об избирательном праве и прозрачности избирательной системы. В частности, партия предложит президенту снизить проходной барьер до 3% и вернуть минимальное количество членов партии к отметке в 10 тысяч, рассказал «Газете.Ru» глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев. Коммунисты упомянут о прошедших выборах в Сочи, но заострять внимание на них не будут, пояснил В.Ф.Рашкин. По его словам, коммунисты объяснят президенту, что считают необходимой смену правительства и правительственного курса, и предложат свои «15 пунктов» преодоления кризиса.
Встреча Медведева с «эсерами» обещает не затрагивать политические темы, предполагает издание. Первый зампред фракции Оксана Дмитриева зачитает доклад о социальном положении граждан, руководитель фракции СР Николай Левичев расскажет о перспективах международного межпарламентского сотрудничества, Олег Шеин расскажет президенту о защите малого бизнеса, а о крупном бизнесе и инициативах партии в банковской сфере доложит зампред Госдумы Александр Бабаков. Президент уже получил все вопросы депутатов и готовит развернутые ответы, утверждает источник во фракции.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Олигархи барахтаются в волнах кризиса, Кремль поможет им или придушит их? Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.11.2008 22:26
Леонид Грач: у Крыма есть право ставить вопрос о своем статусе Admin Угрозы России и братским народам 0 02.09.2008 02:05
В Ингушетии 54,5% избирателей заявляют о своем неучастии в выборах 2 декабря. Admin Выборы в России 6 18.03.2008 22:50
Опрос ФОРУМа.мск выявил, что в большинстве своем его читатели не расисты Сергей А. Новости Российской политики и экономики 1 06.08.2007 17:17
Кремль внёс очередной вклад в копилку межнациональной ненависти Сергей А. Новости Российской политики и экономики 2 27.02.2007 00:18


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG