Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 17:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию «Евровидение» досталось России рекордной ценой. Пир во время чумы.

(Москва, 18 мая, «Татар-информ», Эльза Кузнецова).
«Евровидение» в Москве разгулялось с истинно русской душой, и отныне признано самым дорогим за всю историю песенного конкурса.
Названа окончательная сумма, в которую обошлось грандиозное шоу – 37 миллионов евро, или 1 млрд. 600 миллионов рублей. До этого озвучивалась другая цифра - 30,3 миллиона евро, однако она была не окончательной.
По самым «скромным» подсчетам федеральное правительство потратило на «Евровидение» 23 миллиона евро – 1 миллиард рублей. 4,6 миллионов евро (около 200-х сот миллионов рублей) выделила столичная казна, Европейский вещательный союз (EBU), которому принадлежит конкурс, выделил 3,1 млн.евро (133 млн. 300 тыс. рублей). 6 крупных компаний-спонсоров поделили остальные расходы.
При этом Константин Эрнст неоднократно заявлял, что деньги не имеют значения. Такой масштаб проведения конкурса, по его мнению, призван был подчеркнуть, что «Москва - великий европейский город, а Россия - великая европейская страна. Мы клевые, модные и актуальные».
И это, действительно, так. Сцена, звук, свет, режиссура, оборудование, спецэффекты «Олимпийского» - все это было выполнено с космо-фантастическим размахом. Фееричность светопреставления подчеркивал калейдоскоп плазменных панелей, которые форсировали все сценическое пространство. Столпы огня, брызги искр, дождь с небес «Олимпийского», светографические прозрачные шары и бассейны под потолком – вот неполный перечень зрелищной атрибутики «Евровидения» в Москве.
Однако не все «установки» были выполнены до конца: дополнительных гостиниц отстроено не было, лишних пешеходных полос на проезжей части также не наблюдалось, да и метро работало в обычном, не продленном режиме.
Источник: tatar-inform.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:39   #2
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

и кому все это нужно, столько денег угрохали и главное на что лучше бы на что нибудь путное потратили просто выпендриться хотели перед другими странами
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:50   #3
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Евровидение" обнажило срам: "сырьевую" сущность расеянской культурки:

Зададимся вопросом: зачем нужен был этот конкурс в Москве, что принес он "России, встающей с колен"? Ничего кроме убытков и позора. Сырьевая империя лишь доказала, что и в современной поп-культуре она - позади планеты всей, но непременно готова обеспечивать более успешных персон всеми средствами у нее имеющимися. Звуком, лимузинами, ментами. Да ситуация на Сцене точно такая же, как и в Трубе! Сплошная труба, совединяющая расеянскую экономику и культуру - вот образ "Евровидения". Других стран-идиотов, с таким уровнем альтруизма просто не нашлось. И это объяснимо - у чиновников сырьевой империи еще остался широкий советский размах, желание родными просторами и запасами с кем-то поделиться.

Полный текст статьи
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:59   #4
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

До чего же власть плюет на население и топчет его!Я такого периода ,как сейчас,в истории России даже и не припомню.Им понравилось,как лихо и безнаказанно раздали бюджет своим банкам,теперь концертики дорогие заказывают себе за наш счет!Когда люди копеечки складывают на жизнь,безработица разбегается,с пенсий у людей по тысяче руб на жизнь остается после всех оплат этим кровососам !И после этого кричат о "единении"!Щенячья радость от Евровидения(на котором даже в десятку Россия не вошла,выставила Приходько,не прошедшую кастинга на Украине) и пренебрежительное высокомерное отношение к людям,не представляющим бомонд.Крики "Вперед,Россия",липовый патриотизм.Вот она,стремительно летящая в стену рашка.Остается только рвать их зубами,лучше уж так умереть,чем медленно под ними загибаться.Деды в гробах переворачиваются,видя какой позор и унижение мы допустили.

Последний раз редактировалось Офицер запаса; 18.05.2009 в 19:08.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евровидение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин: время, люди, Империя Michael Каталог красных ресурсов 2 10.01.2012 19:55
Голландия может бойкотировать "Евровидение", потому что в Москве запрещают гей-парад Admin Международные новости 6 15.05.2009 00:55
Бесконечность, Время и Пространство. Иноземцев Наука и образование 17 13.11.2008 08:56
Время Патриотов Сергей Советский Обсуждение статей из красного интернета 11 17.10.2008 13:55


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG