Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2009, 10:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию МИД РФ о задержании Затулина: "политика запретительства" вредит отношениям Украины и России

Замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин, комментируя инцидент в аэропорту Симферополя, где украинские пограничники в субботу не пустили в страну депутата Госдумы Константина Затулина, заявил, что "политика запретительства" вредит отношениям Украины и России, сообщает РИА "Новости".
Пограничники не позволили Затулину спуститься с трапа самолета, прибывшего из Санкт-Петербурга. Депутату стало плохо, у него сильно повысилось давление и ему вызвали скорую помощь. Медики по результатам предварительного обследования диагностировали гипертонический криз.
"Мы постоянно говорим, что от этой порочной практики надо отказаться", - сказал заместитель министра, приехавший в Крым на открытие фестиваля "Великое русское слово". Он добавил, что МИД РФ разбирается с инцидентом.
"В любом случае это не останется незамеченным и не пройдет просто так. У нас предстоят консультации в Киеве через два дня, на них будем обсуждать", - отметил Карасин.
Затулин также планировал посетить фестиваль "Великое русское слово". Он сообщил журналистам, что отправился в эту поездку в соответствии с командировкой, которая была утверждена председателем Госдумы Борисом Грызловым.
По требованию медиков, которые заявили, что состояние здоровья Затулина не позволяет ему вернуться в Россию на самолете, политика на скорой помощи отвезли в Крымский республиканский диагностический центр в Симферополе.
"Слава богу, что в итоге гуманитарный аспект был учтен и украинские врачи сейчас оказывают помощь Константину Федоровичу", - отметил Григорий Карасин.
По его мнению, действия украинских спецслужб и пограничников не помешали провести открытие фестиваля на высоком уровне.
"Этот печальный инцидент явился диссонансом по отношению к праздничному настроению в Крыму, но не сумел его испортить", - сказал собеседник агентства.
Въезд на Украину для Затулина был запрещен летом 2008 года, однако российский политик обжаловал это решение в украинском суде. Депутат стал персона нон грата в связи с высказываниями о статусе Крыма, который, по его мнению, незаконно был передан в состав Украины.
В субботу руководитель пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко сообщила, что Затулина не выпустили из самолета в аэропорту Симферополя, так как до сих пор не снят запрет на его въезд на Украину, введенный год назад.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
затулин, россия, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Москве серьезно обеспокоились судьбой брошенного властями Украины "Артека" Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.01.2009 15:41
В Мордовии "немножко перестарались": "Единой России" насчитали 109% Admin Выборы в России 1 07.12.2007 15:09
"Ежедневный журнал" о резком падении рейтинга "Единой России" Admin Выборы в России 0 18.11.2007 22:06
В.Ф.Рашкин: "Не в силе Бог, а в правде" - этот принцип не для "Единой России" Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 17.11.2007 18:35
ЦИК РФ огласил "рейтинг" самых богатых партий после "Единой России": ЛДПР и СПС Admin Выборы в России 2 27.10.2007 10:39


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG