Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Планируем новый российский социализм

Планируем новый российский социализм Программные документы КПРФ о будущем социализме

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.05.2007, 16:10   #1
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,760
Репутация: 2569
По умолчанию Цвести садам! В каждой семье!

Проблема:
Садоводам в России трудно содержать сады, около 30% их в 90-е гг. и ныне заброшены.

Барыги (бандократия) намерены (особенно за городские сады) ввести сумасшедший многотысячный налог, чтобы выращенные коренными жителями сады перевести в собственность китайцев, турков, пиндосов, жидов, или понастроить там свои особняки и кабаки.

Вот в Грузии Бендукидзе уже начал распродажу грузинской земли. Приватизировать-то её у народа денег нет. Деньги есть у жидов и НАТО. В РФии те же явления...

Предлагаю. Колективным садам, садово-огородным участкам с летними домиками, частному сектору (до 6 соток на человека) с площадью застройки не более 100 м**2 в черте города предоставить статус СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ объектов (зелень, птицы, цветы, свежий воздух, непривозные фрукты-ягоды, овощи), многоэтажную застройку в таких кварталах запретить.

Налог за садово-огородный (т.е. без зимнего дома) участок разрешить взимать в натуральной форме (твёрдая ставка видов продукции с единицы площади) в пользу госучреждений (столовых, больниц, школ, детсадов). Обязать Скорую, Пожарную, милицию выезжать по заявкам и в коллективные сады. Разрешить хранение и ношение огнестрельного оружия садоводам.

Налог взимать раздельно: за сад-огород -- по ставке, легко доступной даже пенсионеру из Ульяновска, за летний (т.е. непригодный для зимнего проживания) домик в саду -- тоже, за постоянный (зимжилпригодный) дом в частном секторе -- от себестоимости постройки по ЕнИР, ЕрЕР СССР с коэффициентом инфляции.

Последний раз редактировалось Мамушкин; 19.05.2007 в 16:20.
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 19:22   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,779
Репутация: 2643
По умолчанию А.Лексей

Правильно!
вот бы КПРФ этот вопрос в Думе подняла, завоевала бы доверие многих избирателей.
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:41   #3
А.Лексей
Местный
 
Аватар для А.Лексей
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 23,760
Репутация: 2569
По умолчанию

Сады (см. Косыгин) в СССР в основном устранили нехватку продуктов питания (картофель, яблоки, овощи, зелень, ягоды), СНИЗИЛИ цены на базаре, в основном ликвидировали зависимость от импорта фруктов-ягод.

Сад, огород в малых и больших городах -- это мощный народный стабилизирующий фактор.

Трудовое воспитание детей, молодёжи. Уважение горожан к труженикам села через аналогичный труд.

Вместо пинания не скажу чего в душном городе под пиво и рэп -- юноши и девушки предпочтут труд на ягодах, ночное небо, соловьёв и купание, походы в лес. Куда романтичнее!

Урожай картошки, яблок, помидоров, смородины и роз не поддаётся инфляции.

Последний раз редактировалось Анка; 08.06.2007 в 01:08. Причина: объединение 2-х подряд сообщений одного пользователя
А.Лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 06:20   #4
Борис Кирпиченко
Местный
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 6,219
Репутация: -311
По умолчанию

Здесь речь идет о приусадебных участках, очевидно. Так за что налог платить ? Что, государство, простите, согревает мои всходы огурцов, или кто-то дует на мой ветряк ? Если кто-то подает мне воду, то за нее я плачу "с лихвой". До и то, я могу забить абиссинский колодец купить ружье и "забить" на все это "государство" которого практически нет. Оно появляется только тогда, когда меня надо "ободрать" или унизить. Могу и поподробнее изложить мое сегодняшнее существование, даже жизнедеятельность с претензией на здоровье и долголетие.
Борис Кирпиченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG