Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Ленинградская область и Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 20:14   #1
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Спасём памятник Ленину!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ бюро комитета Санкт-Петербургского регионального (городского) отделения КПРФ «О сборе средств на восстановление памятника В.И. Ленину».


В связи с задержкой со стороны власти города решения вопроса о выделении ранее объявленных Губернатором Санкт-Петербурга средств на восстановление памятника В.И.Ленину у Финляндского вокзала бюро Горкома постановляет:
1. Объявить среди коммунистов, сторонников партии и всех жителей города, протестующих против акта вандализма, совершенного в отношении памятника В.И. Ленину, сбор средств на его восстановление.
2. Поручить главному бухгалтеру ГК КПРФ Ивановой Л.Н. подготовить необходимые в соответствии с действующим законодательством формы платежей от физических и юридических лиц. Согласовать эти вопросы с Управлением делами ЦК КПРФ.
3. Предложить райкомам КПРФ организовать и широко пропагандировать сбор средств на восстановление памятника Ленину. О результатах предоставлять информацию ежемесячно к совещанию секретарей.
4. Обратиться к Ленинградскому областному комитету КПРФ с предложением о поддержке данного решения и организации сбора средств.
5. Опубликовать настоящее постановление и необходимые для проведения финансовых сборов реквизиты в газете «Питерская правда» и на сайте городского отделения КПРФ www.cprfspb.ru.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на второго секретаря ГК Дмитриева В.Я. и первых секретарей районных комитетов Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ.
Первый секретарь ГК КПРФ С.М. Сокол
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:29   #2
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
Злость Недопустимо

Цитата:
Сообщение от ELEKTRO Посмотреть сообщение
В связи с задержкой со стороны власти города решения вопроса о выделении ранее объявленных Губернатором Санкт-Петербурга средств на восстановление памятника В.И.Ленину у Финляндского вокзала
<…>
С.М.Сокол
… и обратите внимание: фамилия Валентины Матвиенко опять трусливо не названа! «Матвиенко» и «губернатор» пока ещё не синонимы!

Моему возмущению нет предела.

Это очень легко — покрывать свою неспособность как депутата Госдумы потребовать хоть что-либо от губернатора политически эффектным призывом к всенародному сбору средств.

Это безнравственно — требовать от пенсионеров, еле сводящих концы с концами в кризисное время, выворачивать кошельки, чтобы покрыть «политической инициативой» свои собственные проколы перед ЦК.

Напомню: инцидент с «Авророй» тов. Сокол проспал, а поданные им для вида заявления в прокуратуру являют собой лишь образец пустопорожнего выпускания пара. В прокуратуру обращаются не за „правовыми оценками”, и не для излияния собственных эмоциональных оценок, а с требованиями принять меры по конкретным нарушениям закона. И подкрепляют ссылками на что-нибудь посолиднее, чем бесплатная газетёнка «Метро». Всё остальное — предмет политического обращения к президенту, проект которого уже предложен.

И где, кстати, ответ обоих прокуроров?

Может, всё-таки, разумнее присовокупить факт неисполнения обещаний по ремонту памятника к письму президенту Медведеву с требованиями отставки Матвиенко?

Апеллировать к чувствам патриотизма, к моральным ценностям, наконец, к партийной дисциплине — очень легко. Гораздо труднее отрабатывать мандат доверия, выданный избирателями.

Прошу понять правильно — я не против сбора средств как такового (с поправкой на экономическую ситуацию). Но подменять этим собственную беспомощность как политика, который обязан дойти до конца в своих законных требованиях к властям — я считаю недопустимым.

Последний раз редактировалось Léon Chame; 03.07.2009 в 10:33.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:39   #3
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
Злость В подтверждение

Призывать людей оплачивать из своего кармана восстановление того, что испохаблено в результате попустительства властей — значит, потакать бездействию как самих властей (Матвиенко), так и тех, чей депутатский мандат обязывает требовать от них этого (Сокол).

Не деньги надо Соколу собирать, а подписи к требованию об отставке Матвиенко! Которая своим отношением к памятникам сама задаёт тон и показывает пример. Дилемма проста: либо немедленная отставка, либо немедленный ремонт памятника. Нет денег? Напомнить про Прохорова. Пусть его теребит за мошну; дело привычное.

Вот свежайший, сегодняшний материал (форум газеты «Мой район»):

Вандализм по отношению к памятникам в Петербурге сходит с рук
3 июля 2009, 09:55 | Игорь Зубов, MR7

Бронзовый памятник [красноармейцам], установленный на Свердловской набережной перед 2-м Охтинским путепроводом на деньги налогоплательщиков снова придется приводить в надлежащий вид.

В мае на него уже покушались. «В начале месяца его лицо замалевали белой краской, а губы стали ярко-красными, а ближе к июню лицо также стало белым, но на одежде появились желтые пуговицы. Оба раза сотрудники городских служб отмывали красногвардейца»

К сожалению, вандализм по отношению к памятникам в Петербурге сходит с рук.
«МР» будет следить за развитием событий.


На подчистку всего дерьма за бездействующими властями в Питере у коммунистов денег не хватит!

Последний раз редактировалось Léon Chame; 03.07.2009 в 12:43.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 02:29   #4
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию Стратегический просчёт

До настоящего времени своё критическое отношение к инициативе всенародного сбора средств на ремонт памятника Ленину у Финляндского вокзала я мотивировал двумя аргументами:
  • в свете приведённой в обращении мотивации (в связи с отказом губернатора СПб. Матвиенко выделить средства) это означает: вместо того, чтобы требовать от губернатора выполнения своего служебного и морального долга перед городом, инициаторы фактически призывают покрыть, за счёт личных сбережений, те растраты бюджета СПб., сумма которых намного превышает потребность в ремонте!
  • среди направлений бюджетных растрат, которые теперь призывают покрыть всем миром — не только пресловутые „туалетные ежики в кабинет губернатора по 12 тыс. за штуку”, недавно послужившие поводом очередного требования к отставке Матвиенко!
    Это и т.н. экономический форум, проведение которого ознаменовалось осквернением «Авроры».
    Напомню: уже сам по себе этот инцидент задал в Питере тон и спровоцировал продолжение актов вандализма по отношению к памятникам революции. Однако вместо весомой политической реакции со стороны депутата Сокола последовали ни к чему не обязывающие, составленные для отвода глаз (и с огромным запозданием!), „заявления в прокуратуру”.

Я также указывал, что в условиях продолжающегося обнищания членов партии, подавляющая часть которых — пенсионеры, апеллировать к их патриотическим чувствам просто безнравственно. Ибо этим депутат лишь покрывает, перед вышестоящими органами и рядовой массой собственную неспособность добиться финансирования из надлежащих источников. Ведь тем, кого выселят потом за неуплату из квартиры, инициаторы акции смогут „помочь” лишь использовав эту беду как повод для очередного устного воззвания к справедливости и т.п. Прецедентов покрытия долгов тех, кого выбрасывают из квартир, мне лично неизвестны.

Но был и ещё один аргумент.

Отвечая товарищам в личку, я не хотел его сюда выкладывать, чтобы не сделать раньше времени подсказку противникам Ленина. Теперь „процесс пошёл”, и я хочу обратить внимание на фатальную политическую ошибку, допущенную при принятии решения о том, чтобы „пойти с сумой по миру”.

С точки зрения беспристрастной теории, призыв к сбору средств — одновременно и пропагандистская акция (PR-action), и финансовая операция (fund-raising) по сбору средств.

Рассматривая эту комбо-кампанию как превращённую форму операции на рынке, теория гласит: для планирования результата надо иметь чёткое представление о „совокупном плательщике”, его мотивах и его платёжном потенциале. С другой стороны, надо дать оценку intangible asset, того „неосязаемого актива”, притягательность которого определяет ожидаемый поток средств.

Готовность платить, высокая оценка объекта (повода) взноса велика только у коммунистов. Однако, как уже говорилось, их платежеспособность стремится к нулю.

Кому же адресует своё воззвание депутат Сокол? С кого хочет деньги получить?

Остались средний класс и олигархи.

Олигархов теория выделяет в особый сектор. За деньгами к этому классу принято обращаться в индивидуальном порядке, а не через массовые призывы. Газету «Метро» (из которой черпает сведения депутат Сокол) они не читают, а «Коммерсант» за них читают референты, передавая в выжимках лишь то, что обещает доход, а если и расход — то только как аванс ещё большего дохода в будущем. Ремонт памятника Ленину к таковым они не отнесут.

Остался средний класс, он же мелкая буржуазия, оно же мещанство.

Сказать, что расчёты на получение денег с них наивны — это ещё полбеды.

Изучал ли депутат Сокол данные социологических исследований? Известна ли ему продолжающаяся тенденция к ухудшению рейтинга Ленина в „средней серой массе”? Надеюсь, что заблуждений на этот счёт нет ни у кого: СМИ делают своё чёрное дело, и даже на нашем форуме всё чаще раздаются голоса о необходимости „захоронить тело”, а от этого недалеко и до сноса Мавзолея.

А вот теперь задумайтесь: какова будет средняя реакция обывателя (тоже, кстати, испытывающего тяготы кризиса: небогатые ИЧП тоже плачут!) не просто на призыв восстановить памятник, а конкретно — памятник Ленину?

Неужели есть, простите, идиоты, которые и впрямь верят, что один только наш призыв сдать деньги на Ленина перекуёт сознание этого обывателя и изменит его политические предпочтения на 180 градусов? Как раз наоборот!!!

Даже если доселе мещанин этот был к Ленину нейтрален (меня-де это не касается), то вот именно в тот момент, когда к нему обратятся за пожертвованиями, что он ответит? «В гробу я вашего Ленина видел!» Не верите? Теперь запрещено светиться на вражеских форумах? Извините, я запрет этот нарушаю регулярно, и хоть не выступаю, но читаю.

Призыв „сдавать деньги на Ленина” уже обернулся результатом, абсолютно противоположным тому, что, видимо, обещал Сокол, обращаясь в ЦК за поддержкой его PR-акции. Не пропаганда имени Ленина, не смытие облепившей его образ грязи — наоборот: это подхлестнуло антиленинские настроения. Которые с удовольствием подпитывают, изгаляясь на все лады, наёмные тролли на всех мало-мальски значимых форумах, подфорумах, страничках и блогах.

Или, может, мы заранее подготовили отряды красных анти-троллей, чтобы забивали эту антипропаганду у источника? Нет.

Таким образом, констатирую: эта не продуманная и не просчитанная хотя бы на шаг вперёд „инициатива”, независимо от объёма собранных средств, уже начала служить ещё одним поводом для диффамации Ильича. Которому нам, ввиду малочисленности web-бойцов (да и вообще, людей, имеющих хоть начальное представление о манипуляциях общественным сознанием), противопоставить нечего. А типовой обывательский ответ („в гробу я Ленина видел”) имеет ещё один, очень зловещий подтекст — если перейти от переносного смысла к прямому. Мы этого хотим?

Последний раз редактировалось Léon Chame; 04.07.2009 в 02:40.
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 08:24   #5
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Продолжается сбор средства на восстановление памятника Ленину

Члены фракции КПРФ в Госдуме направят по 30% от оклада на восстановление памятника Ленину в Санкт-Петербурге, сообщил в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, комментируя объявленный Петербургским отделением КПРФ сбор средств на восстановление поврежденного взрывом 1 апреля памятника Ленину на площади перед Финляндским вокзалом.

КПРФ.ру: "Сейчас идет разговор о том, демонтировать памятник или, не снимая его, вести реставрацию», – сказал В.Кашин. «Оценка проекта определена в 10 миллионов рублей, если демонтировать памятник, и в 15 миллионов рублей, если его не снимать», – уточнил он. «В этой ситуации городская и областная организации приняли решение о сборе средств на восстановление памятника, ЦК поддерживает это решение, и все наши члены партии и сочувствующие отзовутся, безусловно, на этот призыв», – добавил В.Кашин. «Если власть какие-то средства не сумеет до реставрации полной найти – то народ поможет», – добавил он.
Член фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин сообщил, что тоже готов поучаствовать в сборе средств. «Я не думаю, что кто-то будет объявлять централизованный сбор средств по фракции, потому что наша фракция демократична, и здесь каждый человек принимает решение самостоятельно», – пояснил он.
а вопрос, будет ли создаваться отдельный фонд для «Справедливой России», или члены фракции будут перечислять средства в фонд, организованный КПРФ, О.Шеин ответил, что «здесь может быть объединённый фонд, какая разница-то: все равно же не украдут, это же не счёт «Единой России».
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 18:30   #6
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Не плохо было бы вчинить иск милиции, которой на площади где стоит памятник и днём и ночью-более чем достаточно.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 18:40   #7
Léon Chame
Местный
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,070
Репутация: 153
По умолчанию No comments

А есть ещё, к примеру, и такое мнение:
Цитата:
2. Что касается памятника Ленина, то в стране уже 20 лет и так разрушают все, что только возможно. Не совсем понятно, для чего надо выдергивать одно событие и поднимать по этому поводу истерику.
Кто хочет — пусть оспаривает, возражает… Источник тут.

Лично я уже устал.

Один (Путин) называет истерикой движение за СССР; другой — как видите… Одним памятником Ленину больше, одним меньше…
Léon Chame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:05   #8
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Léon Chame Посмотреть сообщение
А есть ещё, к примеру, и такое мнение:

Кто хочет — пусть оспаривает, возражает… Источник тут.

Лично я уже устал.

Один (Путин) называет истерикой движение за СССР; другой — как видите… Одним памятником Ленину больше, одним меньше…
Да нет Léon Chame! Вы боец. А Критик лучше бы занялся самокритикой. Так что борьба продолжается!!!
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 22:38   #9
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию Идет активный сбор средств на восстановление памятника Ленину

2009-07-21 21:46
Телеканал 100 ТВ # Санкт-Петербург

Сейчас средства в петербургское отделение КПРФ перечисляют не только петербуржцы, но и жители других регионов, сообщает телеканал 100 ТВ. Это не всегда коммунисты, чаще просто противники актов вандализма и пенсионеры. Взносы попадают в бюджет партии, обычно сумма колеблется от 100 до 1000 рублей. Верхушка коммунистов также не осталась в стороне. Сразу после инцидента члены фракции КПРФ в Госдуме приняли решение о направлении по 30% от своего оклада на восстановление памятника. И хотя предполагается, что всю сумму, а это 15 миллионов рублей, удастся собрать самостоятельно, от государственной поддержки активисты отказываться не собираются.
Владимир Дмитриев, депутат Законодательного собрания фракции КПРФ:
"Мы видим заинтересованность, мы знаем, что идут работы, мы знаем, что идут и поиски денег. В целом, в комплексе, работа ведется. Но она идет не так, как мы хотели, и поэтому мы вынуждены идти на такие вот шаги, которые, на наш взгляд, в первую очередь дадут реализовать то, что хотят сделать наши люди".
Точную сумму, которую удалось собрать за летний период, озвучат только 17 августа. Тогда же коммунисты примут решение о том, как поступить с деньгами. Если пожертвований будет достаточно, их передадут реставраторам, в другом случае сбор продолжится. Памятник Владимиру Ленину на площади у Финляндского вокзала был изуродован неизвестными 1 апреля. Петербургский комитет по охране памятников принял решение о реставрации на месте, без демонтажа. Сейчас бронзовая скульптура стоит в лесах.
Кстати, в киосках Госдумы, правительства и Кремля в скором времени появятся новые наборы сувениров с портретами легендарных военачальников. Так что теперь российские чиновники смогут носить на груди, например, Иосифа Сталина.
Всего выпущено десять таких знаков с госсимволикой. На портретах - кавалеры ордена Победы - маршал Георгий Жуков, генерал Иван Конев, дважды герои Советского Союза Александр Василевский и Константин Рокоссовский. Все медали сделаны из серебра, а сверху позолочены.
В набор вошли и копии ордена Победы, и копии Маршальской звезды. Выполнены они в натуральную величину, практически ничем не отличаются от настоящих.
Источник: kprf.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 23:27   #10
krasnij lati6
Местный
 
Аватар для krasnij lati6
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Рига
Сообщений: 120
Репутация: 40
По умолчанию

Эти господа оскверняющие советские памятники не боятся, что кто нибудь возьмется за ихние? Око за око, зуб за зуб.
__________________
Ты только будь пожалуйста со мною товарищ правда...
krasnij lati6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осквернён памятник В.И. Ленину Глухарёв Игорь Абрамович Угрозы России и братским народам 18 29.07.2009 19:33
Международный День защиты детей: Спасём детей – спасём Россию! Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.06.2009 00:35
Будем бдительными! Спасём свою Родину! Сергей Советский Угрозы России и братским народам 0 01.06.2009 21:38
Попытка взорвать памятник Ленину на Финском вокзале pogar Письма, обращения, объявления 12 07.04.2009 17:02
Памятник Ленину terevinf Письма, обращения, объявления 2 03.04.2009 19:06


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG