Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 19:35   #1
Анонимирующий
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 79
Репутация: 10
Злость Началась зачистка интернета

Закрывют сайты по предписанию ГУВД. Уже ничего не стесняются. Раньше хоть по решению суда сайты закрывали (как того требует закон, кстати). Это называется беззаконие.
Обвинили в экстремизме, как всегда. И какой сайт обвинили? "Хронос" - лучшее в России собрание исторических материалов. И не просто обвинили - уже и осудили. Именно так получается.
http://savliy.livejournal.com/253860.html
Анонимирующий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:27   #2
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анонимирующий Посмотреть сообщение
Закрывют сайты по предписанию ГУВД. Уже ничего не стесняются. Раньше хоть по решению суда сайты закрывали (как того требует закон, кстати). Это называется беззаконие.
Обвинили в экстремизме, как всегда. И какой сайт обвинили? "Хронос" - лучшее в России собрание исторических материалов. И не просто обвинили - уже и осудили. Именно так получается.
http://savliy.livejournal.com/253860.html
Ну нас закрыть и у
них мозгов не хватит.Мы умнее и квалифицированнее.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 22:09   #3
Анонимирующий
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 79
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redman_69 Посмотреть сообщение
Ну нас закрыть и у
них мозгов не хватит.Мы умнее и квалифицированнее.
А мозги и не нужны - нужна политическая воля.
Анонимирующий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 11:03   #4
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Лидия Андреева
НЕЗРИМЫЙ БОЙ


7 июля с.г. компанией-хостером "Агава" был закрыт крупнейший исторический интернет-проект "Хронос". Детище Вячеслава Румянцева существует с 20 января 2000 года. Нет, наверное, ни одного человека в русском интернете, который хотя бы раз не попадал на этот сайт. "Хронос" ежедневно посещали около 10 тыс. человек. "Прошитый" гипертекстовыми ссылками сайт содержит около 30 тыс. текстовых файлов по истории, литературе, философии, русской культуре.

Доступ к сайту был заблокирован по предписанию ГУВД Санкт-Петербурга, некоего отдела "К" и конкретного "начальника" (так в документе, звание не указано!) гражданина Н.А. Нестерова. Питерские милиционеры выставили "Агаве" ультиматум: либо услуги связи для "Хроноса" будут прекращены, либо компания будет признана пособником экстремистов со всеми вытекающими отсюда последствиями — лишение лицензии и пр. Директор по маркетингу компании Михаил Ильин утверждает, что "им сделали предложение, от которого нельзя отказаться".

Теперь о поводе и о причине столь радикальных действий питерских милиционеров. (Кстати, почему именно питерских, а не чеченских, бурятских, казанских? Вячеслав Румянцев — житель Москвы, офис "Агавы" тоже расположен в столице…) Так вот, гражданин Н.А. Нестеров усмотрел экстремистскую направленность "Хроноса" в том, что на сайте есть некоторые главы из "Майн Кампф" Гитлера. Но эта книга есть во всех крупных публичных библиотеках, включая питерскую РБН! И, если верить сообщению France Presse, совсем недавно один из видных представителей еврейской общины Германии, Стефан Крамер, выступил за переиздание "Майн кампф". Что примечательно: в федеральном списке экстремистских материалов, опубликованном на сайте Минюста, "Майн Кампфа" нет.

Разумеется, большинство комментаторов этого события сосредоточилось на глупости питерских милиционеров: нет, чтобы предписать убрать один файл из 30 тысяч (если уж он возжигает в них лично ненависть или вражду), так они потребовали завалить весь ресурс! Но трудно поверить, что сотрудники из отдела "К", занимающиеся оперативно-разыскными мероприятиями в интернете, полные идиоты. Они же понимают, что делают. И что, за два с половиной года, пока главы скандальной книги находились на "Хроносе", у них до этого проекта руки не доходили?! Так они сами тогда — пособники! Нет, скорее всего, "питерские" искусно направили народ по ложному следу.

А ларчик открывался, как всегда, просто. На "Хроносе", помимо исторической части, есть филологический проект "Русское поле", включающий несколько литературных журналов. Старейший из них — "МОЛОКО" ("Молодое око"), основанный в 1998 году студентами Литинститута. И вот 15 июня здесь появился достаточно резкий материал Татьяны Лестевой "Блокадники и орденоносцы", рассказывающий про кульбиты в социальной политике Валентины Матвиенко. Имидж питерской губернаторши и без того подпорчен историями с "золотыми унитазами" и с крейсером "Аврора", а тут еще эта напасть! Автор ехидничает по поводу недавно полученной В. Матвиенко правительственной награды: "Никто не забыт и ничто не забыто". И требует вручить ещё один орден губернаторше-миллионерше. Правильно, а разве не заслуживает награды человек, у которого "пенсионеры могут жить на 3811,90 рублей в месяц"!

Появись этот текст на другом ресурсе, может быть, он бы там мирно пребывал и поныне. Но "Хронос", "Русское поле", "МОЛОКО" — это уже слишком заметные фигуры на информационном поле. А власть наша, оказывается, — ранимая, нежная, она никогда не жила на 3811 рубль 90 копеек в месяц (без всяких перспектив к улучшению), и потому любая объективная информация её травмирует. И тогда начинается незримый бой: "Если где-то человек попал в беду, Мы поможем, мы всё время на посту". Наша милиция их бережет. Что и доказала история с "Хроносом".

Разумеется, у нас нет ни времени, ни желания судиться с ГУВД или с Валентиной Матвиенко. Поэтому сказанное выше — всего лишь версия. Сказка, которая стала былью…
Источник ЗАВТРА №29
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание! Началась борьба с экстремизмом! Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 4 10.10.2009 17:51
В России началась Масленица Admin Новости Российской политики и экономики 1 23.02.2009 21:50
Особенности национального интернета Alber Общение на разные темы 6 30.01.2008 13:29
Киноманов отлучат от Интернета Воин Общение на разные темы 4 12.01.2008 18:09
О разделе: Обсуждение статей из красного интернета Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 0 02.01.2007 19:17


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG