Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Региональные форумы КПРФ > Московская область и Москва

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2009, 04:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Лужков уверен, что Черкизовский рынок закрыт навсегда. Все иностранцы оттуда должны уйти

Мэр Москвы Юрий Лужков уверен, что Черкизовский рынок закрылся не временно, а уже окончательно. С заявлениями о громкой московской проблеме последних недель градоначальник выступил в эфире программы канала ТВ-Центр "Лицом к городу".
"Сегодня Черкизовский рынок находится на федеральной и муниципальной земле. На муниципальной земле все закрыто. Федеральные власти приняли решение приостановить деятельность рынка на своей земле. Я думаю, деятельность рынка уже остановлена полностью", - сказал Лужков, которого цитирует "Интерфакс".
По словам мэра, последней каплей для руководства страны стало выявление громадного объема контрабандных товаров на рынке. "Вопрос нужно задавать таможне, погранслужбе", - отметил Лужков.
Специально созданный оперативный штаб решил перевести торговлю продовольственными товарами с Черкизовского на другие городские рынки, где есть свободные площади. Также решится вопрос по переводу торговли непродовольственными отечественными товарами.
"Все остальные должны уйти. Китайцы, вьетнамцы, кто угодно, уйдут из Москвы", - сказал Юрий Лужков. Он подчеркнул, что никаких решений по переводу этих торговцев на рынок "Садовод" не принималось и не планируется.
Территория Черкизовского рынка будет освобождена, и никакой рыночной деятельности там не будет, подытожил Юрий Лужков.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 12:37   #2
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию Черкизовский рынок расползается по Москве

Черкизовский рынок, закрытый около двух недель назад из-за массовых нарушений, расползается по Москве. Торговцы, которых по некоторым оценкам более ста тысяч человек, ищут новую работу. Массовому нашествию черкизовских подвергся центр оптово-розничной торговли "Садовод", известный еще как "Птичий рынок". Арендаторы заявляют, что их вынуждают покинуть торговые точки. Может ли закрытый "Черкизон" оказаться опаснее открытого?

Работники рынка "Садовод" снимали происходящие на камеры мобильных телефонов. Десятки приезжих из Китая, говорят торговцы, ходили по строящимся павильонам и присматривались к их торговым местам. Даже не скрывали, что раньше работали на Черкизовском.

Одновременно с этим от администрации пришла "чёрная метка" - уведомление с требованием в двухнедельный срок освободить павильоны. Работники "Садовода" факты сопоставили и решили митинговать.

На митинг приехала и милиция, но тактично держалась в стороне, предоставив руководителям рынка возможность самим решать проблемы со своими арендаторами. Генеральный директор рынка в костюме тихонько стоял в стороне. Слово держал начальник охраны торгового комплекса "Садовод" Максим Котов. Он сообщил, что уведомления о разрыве действующих договоров, выданных арендаторам рынка автозапчастей, будут отозваны.

Рассылку подобных писем руководство рынка назвало перегибом. Чего и куда - конечно, не пояснили. Отбившись от торговцев в спокойной обстановке генеральный директор "Садовода" Владислав Новиков уже журналистам объяснял, что мест свободных на рынке нет и не планируется.

За несколько часов до митинга. Рынок только открылся. На первом этаже администрации за дверью без таблички принимаются заявления от бывших торговцев Черкизовского. Мужчина сначала пристально изучает визитёров, потом интересуется ассортиментом товара и объясняет условия. Цены (2 тысячи в месяц) - естественно, в долларах. И это против 16 тысяч рублей за 10 квадратных метров, что арендаторы платят сейчас.

Официально проводить съёмки на территории руководство рынка запретило категорически. Место, где проехала съемочная группа "Вестей", - самый дальний угол. Здесь нет торговых рядов, но зато пару дней назад появились металлические контейнеры. Пока их всего штук 30, и товара внутри нет.

Судя по наклейкам, контейнеры в Россию прибыли из Китая. И хотя руководство рынка пыталось заверить торговцев, что выгонять их никто не собирается, те боятся, что рано или поздно им придётся уйти самим. "На Черкизовский рынок приезжали сотни автобусов ежедневно. Сотни! Теперь они хлынут сюда", - говорит предприниматель Виктор Попов.

За примером достаточно на машине проехать минут 10. Торгово-ярмарочный комплекс "Москва". Здесь теперь не только русскую речь, но и привычный рыночный кавказский акцент редко услышишь. Товар - оптом по бросовым ценам. На стоянке - уже привычные, разваливающиеся автобусы с лежачими местами на дальних рейсах, привозящие и развозящие "челноков" по всей центральной части России.

Молодой человек, который проработал какое-то время на Черкизовском, уверяет, что знает, как забрать свой товар с "Черкизона", чтобы продолжить торговлю. "Одна "ГАЗель" - сто тысяч рублей", - сообщает он.

По некоторым оценкам, на территории Черкизовского трудилось - легально и не совсем - более ста тысяч иностранцев. Эта ярмарка уже пала. "Садовод" пока держится. Вопрос - как долго, и кто следующий.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:21   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Похоже вопрос по Черкизону частично решается. Власти Москвы вроде бы договорились с Китаем о строительстве(естесственно за китайские деньги)современного логистического центра. Но это будет чисто китайский центр, а как быть с остальными?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лужков освежил московское законодательство - оно стало ближе к действительности Admin Московская область и Москва 1 30.01.2009 10:23
Пессимизм правительства обвалил рубль и рынок акций Admin Новости Российской политики и экономики 0 20.01.2009 01:27
Лужков планирует переселить москвичей в газовые камеры. Невский Новейшая история России 1 25.03.2007 01:53


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG