Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 13:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Гендиректор "РОСпоставки" и руководитель Конаковской ГРЭС арестованы по обвинению в хищении 400 м

В Москве арестован генеральный директор ЗАО "РОСпоставка" Евгений Туторайтис, обвиняемый в хищении совместно с руководителем Конаковской ГРЭС Анатолием Бушиным более 400 млн рублей, сообщили в Следственном комитете (СК) при МВД России. Как установило следствие, обвиняемые тратили деньги на покупку квартир и коттеджей в Москве и Московской области, а также офисных помещений, дорогих автомобилей и туристических путевок.
"30 июля Тверским районным судом Москвы изменена мера пресечения на заключение под стражу гендиректору ЗАО "РОСпоставка" Туторайтису, обвиняемому в легализации преступных доходов и растрате", - сказал официальный представитель СК в пятницу.
По данным следствия, в 2004-2005 годах руководитель ОАО "Конаковская ГРЭС" Бушин совместно с Туторайтисом совершили хищения более 400 млн рублей посредством неправомерного завышения тарифов на электроэнергию, отпускаемую ГРЭС на оптовый рынок, сообщает "Интерфакс".
"Это привело к необоснованному завышению цен на электроэнергию для рядовых пользователей - предприятий, организаций и населения", - сказал представитель СК. Он отметил, что похищенные суммы тратились обвиняемыми на покупку квартир, коттеджей, офисных помещений, автомобилей и турпутевок. В СК отметили, что Бушин был арестован 8 мая 2009 года, а Туторайтис скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск.
"По данным следствия, Туторайтис продал принадлежащую ему компанию "РОСпоставка" и разработал целый план противодействия следственным органам", - сказал представитель СК. По его словам, сотрудники оперативно-розыскного бюро МВД обнаружили Туторайтиса в больнице имени Боткина с диагнозом "острый панкреатит", "однако проведенные по направлению суда экспресс-анализы показали отсутствие каких-либо патологий у обвиняемого".
Представитель СК также сообщил, что ранее сотрудники СК при МВД в ходе обысков "в индивидуальных банковских ячейках Бушина обнаружили денежные средства и векселя на общую сумму более 200 млн рублей, происхождение которых устанавливается".
Источник в МВД России ранее сообщил, что следствие предъявило в пятницу обвинение Бушину, арестованному по подозрению в растрате. По информации источника РИА "Новости", обвинение предъявлено Бушину по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
Некоторые СМИ сообщали ранее, что Бушин якобы занимал пост советника губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, а недавно главой региона был подписан приказ о назначении Бушина на пост вице-губернатора области. Администрация Тверской области опровергла эту информацию, заявив, что Бушин никогда не занимал ни должность советника, ни пост вице-губернатора, ни другие должности в администрации региона.
В настоящее время следственные действия по уголовному делу продолжаются.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррупция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Маски-шоу" в "Нафтогазе": СБУ ищет соглашения с "Газпромом" Admin Международные новости 0 04.03.2009 22:59
Кризис в "оборонке": карельский завод готов продать военный корабль "даже Грузии" Admin Угрозы России и братским народам 1 15.01.2009 16:46
"Вести" сочинили сказку про коммунистов. Телеканал "Россия" проголосовал вместо Зюганова Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.11.2008 05:50
Какие меры собирается принимать Российская Компартия после "избрания" "нового президента"? Jorge Выборы в России 56 04.03.2008 13:55


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG