Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2009, 13:09   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Десять лет власти Путина - все началось с "замочим в сортире"

Сегодня (09.08.2009) юбилей политической деятельности Владимира Путина. 10 лет назад он был назначен исполняющим обязанности премьер-министра страны, а вскоре перебрался в кресло президента. Всю прошедшую неделю наблюдатели подводили итоги десятилетки, отмечает "Эхо Москвы".
"Он сможет сплотить вокруг себя тех, кому в новом, 21 веке предстоит обновлять великую Россию. Это секретарь Совета безопасности, директор ФСБ - Владимир Владимирович Путин", - так Ельцин впервые представил человека, которому готов был передать власть. Тогда выбор Ельцина многих ошеломил: фамилия Путина не была известна широкой публике ни в России, ни тем более за рубежом.
Сейчас, по словам автора интернет-проекта "Владимир Владимирович.ру" журналиста Максима Кононенко, "Путин как Майкл Джексон, про него знают во всем мире". Накануне юбилея, нигде, пожалуй, не обсуждали его больше, чем в России.
Сторонники нынешнего премьера, как, например близкий к партии власти политолог Алексей Чадаев, заявляют, что десять лет Путина – это десять спокойных и даже расслабляющих лет России. При этом Чадаев не забывает напомнить, что "ЕдРо" как партия – целиком продукт этой десятилетки и считает, что единороссы должны бы отметить эту дату.
Есть легенда, согласно которой весной 1999 года в Кремле обсуждались данные социологического исследования о том, на кого должен быть похож будущий российский президент. Победили сразу трое "силовиков": знаменитый полководец Георгий Жуков, разведчик Макс Отто фон Штирлиц в исполнении Вячеслава Тихонова и герой Владимира Высоцкого Глеб Жеглов. Было это или нет, однако приписываемые этим героям черты во многом характерны для образа Владимира Путина.
"Я хорошо помню день назначения Владимира Путина на должность премьер-министра. Я находился на Чукотке, когда услышал о соответствующем указе президента Ельцина, - сказал РИА "Новости" лидер ЛДПР Владимир Жириновский. - Конечно, его кандидатура сразу произвела приятное впечатление, поскольку Путин - человек среднего возраста, хорошо образованный, из Петербурга. Благодаря его личным качествам он представляет собой политика совершенно нового формата, так как ничем не похож ни на Горбачева, ни на Ельцина".
С первых дней назначения исполняющим обязанности премьера Путин показал себя как твердый, решительный, разбирающийся в вопросах экономики политик-прагматик, который знает, чего хочет и чего добивается. "Это соответствовало принципиальным ожиданиям массового сознания или даже подсознания", - считает политолог Дмитрий Бадовский.
Говоря о становлении Путина, он вспомнил о том, как жестко и активно будущий президент действовал уже через месяц после своего нового назначения, когда боевики вторглись в Дагестан, а в ряде российских городов произошли крупные теракты.
"Мы будем преследовать террористов везде: в аэропорту - в аэропорту, значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем - мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно", - заявил Путин в сентябре 1999 года.
"С этого все началось, и это в каком-то смысле олицетворяет Путина. Он превратился в политического лидера именно после этой фразы", - сказал Бадовский, напомнив, что на тот момент проблема Чечни и "расползания" России была главной для страны.
Оппоненты Путина вспоминают другие вехи его президентства - Беслан, "Курск", "Норд-Ост", дело ЮКОСа, разгон НТВ. О достижениях так называемой "эпохи путинизма" намерены сегодня рассказать на своей акции в Петербурге активисты "Молодежного яблока". Они настаивают, что изменения в стране за последние десять лет не пошли на пользу россиянам. Начало акции в Северной столице запланировано на три часа дня.
Глава Чечни Рамзан Кадыров по-прежнему хочет, чтобы Владимир Путин стал президентом России. "Я хочу, чтобы он был пожизненным президентом России», - заявил Кадыров в интервью "Радио Свобода". - Путин – мой кумир! Я его люблю, я его уважаю. Я за него жизнь отдам!" - пообещал президент Чечни.

10-летней работе Владимира Путина во власти поставили граждане России. Об этом заявил парламентским журналистам председатель Госдумы Борис Грызлов, сообщает ИТАР-ТАСС. "Прошедшее десятилетие войдет в историю как период возрождения и подъема России, - убежден спикер. - И огромная заслуга в этом, без сомнения, принадлежит Владимиру Владимировичу Путину".
По его словам, "для всех россиян Путин стал тем национальным лидером, которого на протяжении многих лет не хватало нашей великой стране". "Он сформулировал курс, который ждали люди, уставшие от неразберихи и метаний 80-х - 90-х годов прошлого века, - продолжил Грызлов. - Это курс стратегического развития, опирающегося на национальные интересы".
Он обратил внимание на тот факт, что нынешний премьер- министр "многое сделал для восстановления силы, ответственности и профессионализма власти, и это укрепило страну". "Были преодолены многочисленные и сложнейшие проблемы, нейтрализованы опасности, еще десять лет назад угрожавшие самому существованию Российского государства, его суверенитету", - отметил глава нижней палаты парламента. В результате "к гражданам вернулись вера в свою Родину и гордость за свой народ, да и во всем мире вновь стали уважать Россию", - сказал он.
"Самую высокую оценку работе Путина поставили граждане России, дважды подавляющим большинством голосов поддержав его кандидатуру на выборах президента страны", - считает спикер. Он признал, что "во многом благодаря личному авторитету Путина состоялась и "Единая Россия". "Наша партия уже на протяжении двух созывов Госдумы сохраняет парламентское большинство и является надежной опорой и для председателя правительства, и для президента", - напомнил Грызлов. В связи с этим он указал, что "тесная координация и взаимопонимание между законодательной и исполнительной властью - когда председатель партии парламентского большинства возглавляет правительство - исключительно важны в нынешний непростой период экономического кризиса".
В заключение спикер выразил уверенность, что "с именем Путина будет связано много новых достижений, успехов и побед России".
Вместе с тем председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов настроен не столь оптимистично. Признавая то, что по сравнению с концом 1980-х и 1990-ми годами страна под руководством Путина сделала большой рывок вперед, лидер российских коммунистов заявляет, что можно было сделать и больше.
"Его (Путина) первое послание было весьма обнадеживающим. Оно было государственным по духу и социальным по содержанию, и ответственным, и решительным с точки зрения управления. Отчасти что-то удалось сделать, но выбраться из той сложной ситуации до конца не удалось", - считает Зюганов.
По его словам, за последние десять лет не было построено ни одного крупного наукоемкого предприятия. Создана только несколько производств по сборке, которые не требуют высокой квалификации.
"Кроме того, мы усохли на 10 миллионов человек", - заявил лидер КПРФ. Жесткая риторика во внешних отношениях, по словам Зюганова, обернулась тем, что "по границе у нас почти нет друзей, и со всеми есть осложнения".
Лидер КПРФ, который часто критикует политический монополизм возглавляемой Путиным партии "Единая Россия", посетовал на то, что нынешний премьер недостаточно внимателен в разговоре с другими политическими силами.
"Он смог наладить достаточно неплохой диалог с политическими партиями, однако он слушает, но прислушивается плохо", - сказал Зюганов. Он также припомнил Путину и то, как тот тяжело расстается с членами своей команды.
"Три его ключевых министра - Кудрин, Фурсенко и Сердюков - на мой взгляд, давно заслуживают изгнания, поскольку гробят очень важные отрасли", - сказал Зюганов, который не изменяет своей традиционной риторике.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:01   #2
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

11.08.2009. Диктатура бюрократа [...]Советский бюрократ был автономен от общества, но крайне зависим от начальства. Бюрократ американский крайне зависим от начальства и от общества. Бюрократ российский автономен и от общества и от начальства. Удивительно, но факт – создана такая система, при которой «верхи» не будут трогать чиновника, сколько бы он не воровал и гадил, до тех пор, пока его деятельность не пересечется с их собственными интересами. Любые жалобы будут игнорироваться, любые протесты – пресекаться. [...] Павел Святенков на АПН.ру.

http://anticompromat.ru/
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 17:41   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

За десять лет Путин внедрил мощный бюротарный(аналогов в словарях нет)режим.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ельцин, путин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"План Путина" - современное продолжение "плана Даллеса". Иван Александрович Новейшая история России 77 19.05.2009 11:32
"День тишины" в Сочи - власти грозят "провокаторам" жесткими мерами Admin Выборы в России 1 25.04.2009 16:46
"Советская Россия": О том как теперь лепят победу на кухне власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 18 15.12.2008 19:09
"План Путина": провальный успех власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 56 03.03.2008 14:27
Забастовка на "Форде". Российские власти показали свою классовую сущность Admin Открытые письма, обращения и манифесты 2 01.12.2007 17:13


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG