Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2009, 16:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Крупные расходы госчиновников могут взять под контроль

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключает введения в качестве антикоррупционной меры контроля за крупными расходами чиновников. Таким образом глава государства отреагировал на предложение председателя партии "Справедливая Россия", спикера Совета Федерации Сергея Миронова об обязательном декларировании всеми гражданами крупных расходов, передает радиостанция "Маяк".
"Вопрос о расходах требует скрупулезного анализа", - подчеркнул Д.Медведев. При этом он отметил: "Мы не должны стараться зарегламентировать все, мы должны все это взвесить". "Что касается декларации по всем гражданам, мы должны все это взвесить, а что касается декларации о расходах чиновников - это более понятно", - добавил президент.
Напомним, что указы, регламентирующие порядок представления госслужащими и членами их семей сведений о доходах и имуществе, вступили в силу в конце мая с.г. В частности, речь идет о следующих указах: "О представлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".
Также вступили в силу указы "О представлении гражданами, претендующими на замещение руководящих должностей в государственных корпорациях, фондах и иных организациях, лицами, замещающими руководящие должности в государственных корпорациях, фондах и иных организациях, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера", "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей".
Кроме того, вступил в силу указ "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования".
10 августа 2009г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 17:49   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Очередная пиар-акция, толку от которой будет ноль! Зато прозвучало название СР! Такое впечатление, что сегодняшние "компетентные органы" ну в упор не знают кто и на какие средства живёт.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коррупция, медведев, чиновники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куба урежет расходы на образование и здравоохранение Admin Международные новости 0 02.08.2009 22:26
Раскрыты крупные финансовые нарушения администрации Ингушетии под руководством Зязикова Admin Новости Российской политики и экономики 0 22.05.2009 22:17
Коммунисты готовы взять на себя ответственность за вывод страны из кризиса. Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 15.02.2009 06:21
Бюджет Москвы сопоставим с бюджетом Нью-Йорка. Однако расходы плохо учитывают интересы москвичей Admin Московская область и Москва 0 09.01.2009 17:55
Коммунисты вполне могут взять реванш у партии власти Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:37


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG