Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2009, 14:35   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
Злость Теракт в ГУВД Назрани: число убитых продолжает расти

В столице Ингушетии взорвано здание, где размещаются ГУВД и РОВД. Погибли 19 человек, сообщает источник РИА "Новости" в Минздраве Ингушетии. По данным МВД республики, убиты 18 человек, ранены около 70. Информация о жертвах и пострадавших постоянно уточняется: вероятно, число жертв будет расти и дальше.
Мощная бомба взорвалась в Назрани примерно в 9:00 по московскому времени, сообщил источник "Интерфакса" в правоохранительных органах. По его словам, террорист-смертник протаранил ворота ГУВД заминированной "Газелью", въехал во двор, где шло построение сотрудников милиции, и привел в действие бомбу.

"Взорвалась "Газель" со взрывчаткой", - подтвердил пресс-секретарь президента Ингушетии Калой Ахильгов. Мощность взрыва составила от полутонны до тонны в тротиловом эквиваленте, рассказал ИТАР-ТАСС один из членов следственной бригады. Во дворе здания ГУВД образовалась воронка размером 4 метра и глубиной 1,5-2 метра. За первым взрывом последовали новые - стали взрываться боеприпасы в оружейных комнатах.

В результате теракта пострадало множество мирных жителей. В числе раненых десять детей. Пострадавшие продолжают поступать в приемное отделение республиканской клинической больницы. Из-за нехватки мест из отделения хирургии и травматологии в срочном порядке вывозят больных, которые находятся в удовлетворительном состоянии, чтобы освободить места для поступающих раненых.

Сегодня в Ингушетию для оказания медицинской помощи пострадавшим вылетает специальный самолет МЧС. Сообщается также, что тяжело раненые при взрыве будут доставлены на лечение в московские клиники.

Здание ГУВД Назрани было серьезно повреждено взрывом, возникший пожар охватил половину строения. Не исключено, что в здании милицейского отделения еще остаются люди, ведутся их поиски. Пожарные сумели локализовать огонь, хотя тушению мешают взрывы боеприпасов, находящихся в здании. Сотрудники милиции пытались вынести имущество, оружие и боеприпасы, которые еще уцелели.

В результате взрыва повреждены окрестные жилые многоэтажки, в домах в радиусе 500 метров выбиты окна, обрушились балконы. Уничтожено около 30 машин.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Уголовное дело возбуждено по трем статьям: "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "убийство" и "незаконный оборот оружия". В связи с терактом весь личный состав МВД Ингушетии переведен на усиленный вариант несения службы. Президент республики Юнус-Бек Евкуров поручил усилить охрану государственных объектов Ингушетии.
В связи с гибелью людей в республике объявлен трехдневный траур. 17, 18 и 19 августа в республике отменены все праздничные и торжественные мероприятия.

Источник: голову смертника нашли в 50 метрах

Примерно в 50 метрах от места взрыва обнаружена человеческая голова, которая могла принадлежать террористу-смертнику, сообщил источник в следственных органах. Не исключено, однако, что это голова кого-то из милиционеров.

"Судмедэксперты совместно со следствием устанавливают, кому могла принадлежать обнаруженная голова", - отметил источник. Одновременно следствие пытается по фрагментам взорванной "Газели" установить, кому она принадлежала.

Информация о готовящемся теракте в отношении сотрудников милиции в Ингушетии была получена еще несколько дней назад, сообщил представитель силовых структур.

Медведев велел главе МВД разобраться: тот послал в Ингушетию своего зама

Президент Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате теракта. Он поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву оказать им всю необходимую помощь. Одновременно он велел министру предпринять дополнительные меры по наведению порядка в структурах МВД Ингушетии, представить предложения по их кадровому укреплению.

Нургалиевым принял решение отправить в Ингушетию своего заместителя Аркадия Еделева. Он должен будет тщательно расследовать все обстоятельства теракта, выработать дополнительные меры по безопасности и подготовить предложения по укреплению кадрового состава МВД республики.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 02:40   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Из Назрани в Москву вылетел самолет МЧС с девятью тяжело раненными в теракте

Самолет МЧС, на борту которого девять раненых в результате теракта в Назрани, вылетел в Москву. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Управление информации МЧС России.
"Транспортный самолет МЧС Ил-76 вылетел из аэропорта Беслан (Северная Осетия) в Москву сегодня в 00:10 по московскому времени. На борту лайнера девять наиболее тяжело раненных в результате теракта в Назрани", - сказал представитель ведомства.
Он отметил, что самолет оборудован четырьмя специальными медицинскими модулями, пострадавших во время полета сопровождают врачи МЧС и Минздравсоцразвития.
Ил-76 приземлится в Москве в аэропорту "Домодедово", откуда пострадавших доставят в больницы.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ингушетия, назрань, теракт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теракт в центре Владикавказа: погибли 11 человек, более 20 ранены Admin Новости Российской политики и экономики 9 12.09.2010 20:24
Во Владивостоке взята штурмом квартира с бандитами - трое убитых Admin Новости Российской политики и экономики 50 12.04.2009 17:36
А.Кудрин: Инфляция в России будет расти Admin Новости Российской политики и экономики 0 28.12.2008 03:45
Ингушская оппозиция собрала многотысячный митинг в Назрани Admin Акции протеста в России 12 04.09.2008 00:16
Теракт в Тольятти: версии произошедшего Admin Угрозы России и братским народам 5 31.10.2007 21:43


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG