Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2009, 20:53   #1
Galushka
Местный
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 153
Репутация: -54
По умолчанию ГД единодушно поддерживает политику Путина

3 июля сего года ГД России ратифицировало заключённое Путиным «межправительственное Соглашение между Россией и Китаем о сотрудничестве в нефтяной сфере». Кроме докладчика, министра энергетики Российской Федерации Сергея Ивановича Шматко, из депутатов выступил только член фракции ЛДПР Иванов С. В. Вот его речь:
Цитата:
Уважаемые коллеги, фракция ЛДПР не хочет принимать участие в разграблении природных богатств, народного достояния, заметьте, нашей страны, потому что, знаете, все вот эти соглашения, они приводят только к одному. Китайцам абсолютно необязательно захватывать нашу территорию. А зачем? Они и так пользуются всеми природными ресурсами, которые у нас есть, мы им их добросовестно поставляем. Когда вот здесь читаешь про создание этой шестидесятипятикилометровой трубы в течение двадцати лет, через которую пройдёт более 300 миллионов тонн нефти, то, извините, просто волосы дыбом встают. Даже в самом правительстве... Между прочим, - почитайте прессу - президент уже начинает упрекать, что не продукт высокой переработки продаём, а сырую нефть. Это то же самое, что брёвна мы отправляем, сырую нефть, глинозём, металл - всё что угодно, то есть сырьё мы отправляем, перерабатывать не желаем. Ну коллеги, до каких пор мы будем так к этому относиться? Тысячи рабочих мест мы в Китае создадим, а в Российской Федерации миллион рабочих мест угробим, потому что мы раздаём своё сырьё, стратегическое сырьё. Вы думаете, Штаты такие идиоты, что покупают нефть, таскают её танкерами через Атлантический океан из Саудовской Аравии? У них своя есть, они её в подземные хранилища закачивают. Нет, они не идиоты, а вот мы, извините... я не знаю, как назвать такую политику. Мы не против добрососедских отношений с Китаем, но, бога ради, пусть они занимаются текстильной промышленностью, выпускают свои игрушки там, воруют бренды у других мировых фирм, а мы о своём народе должны думать. У вас у всех есть дети, внуки. Вы подумайте, чем они потом будут топить, из чего будут получать продукты химии и так далее, и тому подобное. Коллеги, это негосударственный подход, просто негосударственный! И как бы там нам ни говорили, какие мы миллиарды получим, - да, миллиарды мы получим, но потом мы этими деньгами печку не растопим. И неизвестно ещё, какая дальше валюта будет. Может быть, китайская будет очередная резервная валюта. И что мы тогда будем делать? Коллеги, подумайте, прежде чем голосовать за ратификацию данного соглашения.

Хорошие слова, мне понравились. Жалко только, что он и вся фракция ЛДПР не применила их на деле: за ратификацию проголосовали все присутствующие на сессии депутаты, т.е. и коммунисты. Мне очень жаль!
Galushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:34   #2
Galushka
Местный
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 153
Репутация: -54
По умолчанию

21.08.2009 19:18 —
Путин предложил нулевую ставку НДПИ на газ для месторождений в ЯНАО

Премьер-министр Владимир Путин предложил ввести нулевую ставку НДПИ на газ для месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе.
«Для целого ряда нефтяных месторождений уже действует льготная нулевая ставка по НДПИ», - напомнил он на совещании по вопросам комплексного развитии нефтегазовой провинции Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края. «Как мы и договаривались, эту норму нужно распространить на всю территорию Ямало-Ненецкого АО. Возможно, такую же льготу следует предоставить и по газу», - сказал премьер. ИТАР-ТАСС
Оказывается, Путин припас ещё большие льготы для расхитителей недр!
Galushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 17:57   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galushka Посмотреть сообщение
21.08.2009 19:18 —
Путин предложил нулевую ставку НДПИ на газ для месторождений в ЯНАО

Премьер-министр Владимир Путин предложил ввести нулевую ставку НДПИ на газ для месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе.
«Для целого ряда нефтяных месторождений уже действует льготная нулевая ставка по НДПИ», - напомнил он на совещании по вопросам комплексного развитии нефтегазовой провинции Ямало-Ненецкого автономного округа и севера Красноярского края. «Как мы и договаривались, эту норму нужно распространить на всю территорию Ямало-Ненецкого АО. Возможно, такую же льготу следует предоставить и по газу», - сказал премьер. ИТАР-ТАСС
Оказывается, Путин припас ещё большие льготы для расхитителей недр!
Galushka! Вы оказывается вообще против политики Путина! Тогда так прямо и скажите. Мы естесственно Вас поддержим! И не надо ходить кругами вокруг этого дела.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 09:59   #4
Galushka
Местный
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 153
Репутация: -54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Galushka! Вы оказывается вообще против политики Путина! Тогда так прямо и скажите. Мы естесственно Вас поддержим! И не надо ходить кругами вокруг этого дела.
Вы, случайно, не жираф (не в обиду сказано, жираф считается очень умным, но из-за длинной шеи долго доходит)? Да я только этим и занимаюсь, что разоблачаю предательства Путина. Вот эту тему я попытался открыть на форуме РУТВ год назад, но модераторы обрезали моё сообщение на самом интересном месте, даже несмотря на то, что фамилию Путина я нигде не называл:
Цитата:

Тема: БЕДНАЯ РОССИЯ, или: только враги не предают.

Бедная Россия! Чего только не выпало на твою долю!? И набеги кочевников, и татаро-монгольское Иго, и нашествия крестоносцев, поляков, прусаков, французов, и мировые войны, и революции. Всё Россия пережила, но какой ценой? И почему всё это было возможно?
Попробую я разобраться в этом своим убогим умом.
С самого зарождения русского государства – Киевской Руси – это было сильное государство. И было бы сильное всегда, если бы не отсутствие контрацептивов. Нарожали Великие князья кучу наследников и, чтобы никого из них не обидеть, наделили каждого из них куском некогда великого княжества, надеясь всех насытить. Но не так то было – каждому казалось мало своего удела. И пошла тут междоусобица: братья воевали друг с другом, сговаривались одни против других, а народ страдал. Это и было первое всеобщее предательство. Враг воспользовался этим, и наступило 300 летнее иго.
Нашлись князья, которые смогли вновь собрать из лоскутков Великую РУСЬ, но опять пошли предательства, и наступила великая смута, в результате которой поляки чуть не подчинили Русь себе, и только благодаря народу удалось отстоять свою независимость.
Далее пошли революции, но всё-таки для государства это обошлось благополучно, чего не скажешь о народе.
И вот, наконец, последняя смута и последние предательства. Горбачёв развалил великую империю, а Ельцин великодушно подарил «братьям» Крым с Севастополем и акваторию в Тихом океане другу Биллу.
Но все эти предательства касались, в основном, территориальных потерь. Появилась новая поросль владык. Они не затевают больших войн, хотя малые ведут беспрерывно. И перевернули с ног на голову старый афоризм: «чтобы накормить человека, ты не давай ему рыбу, а дай удочку и научи его ловить рыбу». Они же стали кормить свой народ нефтью и газом, забросив при этом всю свою промышленность и сельское хозяйство. Небольшая часть прибыли от продажи нефти и газа идёт в виде пенсий и субсидий народу, большую часть чиновничеству, а что осталось – в так называемый «стабфонд», большая часть которого размещена под 1% в облигациях государственного займа США и используется для поддержки американской экономики и, в частности, для финансирования развёртывания ПРО в Европе.
Но вот вся беда в том, что запасы нефти и газа не безграничны, уже подходят к концу, в особенности нефти, и с всё большим трудом удаётся удерживать уровень добычи её на прежнем уровне, но им, тем не менее, хочется продавать всё больше и больше. Так что у России есть шанс наконец стать первыми… Первыми, избавившимися от такой «обузы», как нефть. Как и за что нашим детям, я не говорю уж о внуках, придется жить с разваленной промышленностью и с/х, не представляю.
Всё, что курсивом, модератор вырезал, так что осталось, как говорится, курам на смех. После этого меня, видимо, поставили на "учёт" и все мои даже самые безобидные комменты вырезаются под корень, даже ссылки на правительственные источники без моих комментариев. Можете проверить:
http://www.rutv.ru/forum.html?d=0&FI...D=121922950564
Там у меня другой НИК.
Galushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 09:31   #5
Galushka
Местный
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 153
Репутация: -54
По умолчанию

Цитата:
Правительство России одобрило проект Энергетической стратегии страны до 2030 года, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.
По завершении реализации этого документа к 2030 году Россия должна экспортировать 329 млн тонн нефти и 349-368 млрд кубометров газа в год, а добывать — 530-535 млн тонн нефти и 880-940 млрд кубометров газа, заявил министр.
Для достижения этих показателей планируется затратить 60 трлн рублей, 90% которых должны составить частные инвестиции.
BBC Russian 16:10 27.08.2009
Как же тогда понимать слова президента:
Цитата:
«государство должно заниматься сменой приоритетов - переходить от примитивного экспорта сырья к его переработке, созданию современных мощностей по переработке».
Красное словцо для популизма?

Как легко и приятно навязывать потомкам неосуществимые планы, самим ничего делать не надо и никакой ответственности, зато они пусть расплачиваются за наши грехи! Всего два вопроса:
1. Будет ли ещё нефть в планируемом периоде?
2. Много ли олигархов раскошелятся на 54 трлн. руб.? Хотя вполне возможно, что в указанное время каждый второй россиянин может быть миллиардером. Миллионерами мы уже были.

Как я понимаю Барака! В дебрях росийской власти запросто можно сломать голову. Президент провозглашает приоритет обрабатывающей промышленности, а в это же время премьер заключает договора на продажу сырой нефти на 20 лет вперёд. Так кто же у нас главнее? Президент, провозглашающий всякие красивые идеи, или премьер, тут же делающий, практически, всё наоборот? Ау!! Обама! А мы знаем: Путин!!!

Последний раз редактировалось Galushka; 28.08.2009 в 14:08.
Galushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США не должны вмешиваться во внутреннюю политику других стран chumakova Международные новости 5 19.04.2009 17:06
В.С. Шевелуха: «Внимательно проводить кадровую политику!» Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 02.12.2008 18:59
Николай Осадчий: Противоречия Послания отражают политику партии власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 07.11.2008 00:22
Краснодарское краевое отделение СКМ РФ поддерживает кандидатуру Г.А.Зюганова Admin Агитация за КПРФ 0 24.12.2007 09:42
Путин поддерживает албанских бандитов А.Лексей Угрозы России и братским народам 0 30.05.2007 15:38


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG