Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2009, 12:28   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Массовая драка русских и даргинцев на Ставрополье: есть жертвы

В ночь на четверг в одном из сел Ставропольского края произошла массовая драка с перестрелкой, в результате которой погиб один человек. Участниками побоища в селе Пелагиада Шпаковского района стали 300 человек, сообщает РИА "Новости".
В среду группа даргинцев избила русского молодого человека, утверждает источник агентства в правоохранительных органах. Пострадавший обратился за помощью к родственнику. Тот собрал группу молодых людей, которые поехали разбираться с обидчиками. В какой-то момент было применено автоматическое оружие, погиб один из даргинцев.
"Среди участников конфликта были сотрудники спецподразделений милиции", - говорит источник "Интерфакса". Следствие проверяет эту информацию. На место происшествия выехали оперативные службы. На улицах выставлены милицейские наряды. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".
"Конфликт произошел на бытовой почве", - объявил руководитель Шпаковского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Сергей Поляков. В прошлом власти также объясняли массовые драки в регионе бытовыми мотивами, однако есть мнение, что они происходят в первую очередь из-за межнациональных противоречий.

Особенно межэтническая напряженность на Ставрополье усилилась в мае-июне 2009 года, сообщает Сеть этнологического мониторинга и раннего предупреждения конфликтов EAWARN. Участились проявления бытового национализма и ксенофобии, в драках и от рук убийц стали погибать молодые люди неславянской внешности.
В начале июня в городе Георгиевске группа молодых людей, вооруженных арматурой, вышла на улицы и стала избивать "нерусских", выкрикивая националистические лозунги. Задержаны 12 предполагаемых преступников. Милиция считает, что "этническую чистку" организовали представители криминального мира.
В июне произошла драка между даргинцами и ногайцами в селе Каясула Нефтекумского района. Поводом стал пожар в магазине, принадлежащем даргинцу. Конфликт получил развитие и спровоцировал участие в драке даргинцев из Дагестана, Астраханской и Волгоградской областей. Также в июне произошла массовая драка между ногайцами и даргинцами в селе Иргаклы Степновского района.

Участники массовых драк, по словам наблюдателей, организуются в противостоящие группы по национальному признаку, а призывы и лозунги дерущихся имеют выраженный националистический характер.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ставрополь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис православной церкви — жертвы Рыночной Системы Léon Chame Новейшая история России 21 16.05.2012 22:43
В Дагестане боевики несколько раз нападали на милиционеров и отделения милиции, есть жертвы Admin Новости Российской политики и экономики 0 10.06.2009 11:48
У Путина выражен "синдром жертвы" bmw9 Общение на разные темы 0 17.08.2007 12:38


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG