Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 02:54   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Евкуров: для крупного теракта в Ингушетию прибыли смертники

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в среду обратился к населению республики в связи с угрозой совершения теракта: по данным правоохранительных структур, в Ингушетию прибыло несколько террористов-смертников, говорится в сообщении на официальном сайте главы республики.
"При совершении терактов могут быть использованы три легковых автомобиля, два грузовика и железный контейнер объемом три-пять тонн", - цитирует пресс-релиз РИА "Новости".
Глава республики подчеркнул необходимость "проверить каждый двор, при этом жители должны это правильно понимать". В каждом населенном пункте создана комиссия из представителей муфтията и общественных организаций, которая будет проверять подворья
Власти призывают жителей республики к бдительности и просят сообщать о подозрительных автомобилях или предметах в ближайшие отделы милиции или по телефону горячей линии: 55-16-28.
Между тем взрывное устройство, заложенное в машине, уже сработало в среду в центре Назрани у дома женщины-милиционера. Несколько строений были повреждены, но человеческих жертв, по счастью, нет, передает ИТАР-ТАСС.
По уточненным данным, в результате взрыва получил легкое ранение сотрудник ГОВД Назрани, который прибыл на место для проверки подозрительной автомашины в составе группы милиционеров, сообщает "Интерфакс".
Взрыв прогремел в 16:42 по московскому времени на улице Советской, сообщили в МВД Ингушетии. По словам очевидцев, неизвестный молодой человек подъехал на автомашине ВАЗ-2115 к частному домовладению на улице Советская, после чего оставил данную автомашину и, пересев в ВАЗ-2114, следовавший за ним, скрылся.
Местные жители, увидев подозрительную машину, позвонили в милицию. По данным представителя МВД, приехавшие на место милиционеры, осмотрев автомашину, обнаружили в ней небольшую бочку. Вызвав саперов, они попытались оцепить территорию, однако в этот момент произошел взрыв.
Представитель МВД отметил, что взрывное устройство было приведено в действие дистанционно.
На месте происшествия работают следователи, проводятся мероприятия по поиску и задержанию автомашины ВАЗ-2114, на которой скрылся преступник.
Напомним, ранее президент России Дмитрий Медведев оценил работу правоохранительных органов Ингушетии как "неудовлетворительную". После теракта в Назрани 17 августа, унесшего жизни 20 человек, он заявил, что милиционеры знали о подготовке преступления, но не сумели его предотвратить, и снял с должности главу ингушского МВД Руслана Мейриева.
Вскоре правоохранительные органы получили информацию о том, что террористы готовятся совершить новые крупные подрывы.
Глава Ингушетии, 22 июня сам переживший покушение, прервал лечение в Москве и вернулся в республику.
23 августа Евкуров из-за неудовлетворительной работы отправил в отставку вице-премьера республики Руслана Цечоева, начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства республики Ахмеда Касиева, а также своего помощника - советника по вопросам образования и здравоохранения Айшат Плиеву.
Отметим, что с 22 июня по 24 августа в Назрановском районе Ингушетии действовал режим контртеррористической операции (КТО).
Ингушетия (Хроника терактов)
Между тем, помимо покушения на Евкурова и взрыва возле РОВД в Назрани, за последние месяцы в Ингушетии произошла целая серия громких убийств и покушений. Чаще всего нападениям участников незаконных вооруженных формирований подвергаются силовики и представители органов власти.
12 августа - в ингушском Магасе в собственном кабинете неизвестными был убит министр строительства Ингушетии Руслан Амерханов.
2 августа - в селении Ачалуки Малгобекского района в результате обстрела неизвестными лицами погибли трое сотрудников МЧС.

29 июля - взорвана машина возле дома мэра Магаса.
27 июля - на федеральной трассе "Кавказ" в районе селения Гази-Юрт в Назрановском районе Ингушетии в момент проезда легкового автомобиля с милиционерами произошел взрыв.
26 июля - в городе Карабулаке, станице Орджоникидзевская и селении Экажево совершена серия нападений на частные домовладения, в том числе сотрудника ОМОНА и еще одного милиционера.
25 июля - взрыв возле милицейской части в станице Орджоникидзевская, двое милиционеров и две местные жительницы получили ранения.
23 июля в станице Орджоникидзевская обстрелян милицейский автомобиль, ранены два милиционера.
20 июля в селении Кантышево Назрановского района обстреляна машина ДПС, один милиционер ранен.
19 июля у селения Кантышево на дороге Назрань-Далаково обстреляна машина Внутренних войск. Убиты два солдата - Ваха Кечоев и Магомед Чичиев, еще один получил ранение.
19 июля в селении Экажево Назрановского района обстрелян дом командира спецназа МВД Тимура Экажева. Военный, его жена, сын и дочь ранены, сестра убита.
18 июля у дома главы администрации Малгобекского района Абдул-Вагапа Джамбулатова обнаружена мина.
18 июля в Назрани в округе Барсукинский обстрелян дом сотрудника ОМОН Сулеймана Эгиева.
17 июля в селе Средние Ачалуки Малгобекского района обстреляна машина замминистра по спорту и туризму Ахмеда Чахкиева. Водитель убит.
15 июля у села Гази-Юрт Назрановского района обстрелян автомобиль службы судебных приставов. Убиты сотрудник ведомства Бекхан Евлоев и его родственница, работавшая в минэкономики республики, Тома Евловева. Еще один офицер, Ахмед Евлоев, ранен.
14 июля в селении Верхние Ачалуки Малгобекского района обстреляна патрульная машина МВД.
14 июля в Назрани обстрелян дом начальника Назрановского РОВД Али Яндиева.
13 июля в Назрани саперами обезврежена мина у входа в здание Центра занятости.
10 июля - в Назрани убит начальник вневедомственной охраны Карабулака Исрапил Оздоев. Преступники обстреляли "Жигули" милиционера, он погиб на месте.
9 июля - на автодороге между селами Карабулак и Плиево обстреляна машина начальника охраны Карабулакского ГОВД Исропила Оздоева. Он убит, его супруга ранена.
9 июля в Назрани обстрелян дом начальника вооружений МВД республики Багаудина Зейтова.
9 июля у села Яндырка обстреляно здание завода.
7 июля в городе Карабулак убит офицер ОМОН Магомед Балаев.
7 июля в Назрани обстреляна машина начальника экспертно-криминалистического центра МВД Магомеда Гадаборшева. Через три дня полковник скончался в больнице.

13 июня - застрелен бывший глава МВД Ингушетии, сотрудник республиканского правительства Башир Аушев. Преступники, как и в случае с Магомедом Гадаборшевым, находились в другом автомобиле.
10 июня - убита зампредседателя Верховного суда Ингушетии Аза Газгиреева. Преступники обстреляли автомобиль "Газель", на котором судья ехала на работу.

Источник: newsru.com
Изображения
  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евкуров, ингушетия, теракты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смертники на велосипедах совершили взрывы в Грозном: есть жертвы Admin Новости Российской политики и экономики 0 21.08.2009 19:58
Число жертв теракта в Назрани достигло 25 человек. ФСБ известны организаторы Admin Новости Российской политики и экономики 1 19.08.2009 18:18
Пострадавший в результате покушения Евкуров может вернуться к работе в середине августа Admin Новости Российской политики и экономики 1 08.08.2009 21:37
Президентом Ингушетии стал герой России Юнус-Бек Евкуров Admin Новости Российской политики и экономики 0 31.10.2008 17:50
По труду или по прибыли? Kuznez Общение на разные темы 19 17.07.2008 15:07


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG