Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 00:52   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Британские экономисты предрекают рублю новое падение к марту

Западные экономисты ожидают, что к марту 2010 года курс российского рубля обвалится на 10%. С соответствующим прогнозом выступила британская исследовательская компания Capital Economics, сообщает агентство Bloomberg. По мнению аналитиков компании, падение рубля будет обусловлено тем, что правительство не справится с бюджетным дефицитом, а Центральный банк, находящийся под политическим давлением, будет вынужден поддерживать поток ликвидности и повышать предложение денег.
"Мы идем по канату. Если Кремль продолжит гнуть свою линию, он получит лишь необеспеченные долги банковского сектора и больший дефицит", – цитирует специалиста Capital Economics по развивающимся странам Европы Нила Ширинга радио Business FM.
Эксперт уверен, что накачивание экономики РФ рублем в борьбе с рекордным с 1998 года дефицитом бюджета за счет Резервного фонда будет опускать национальную валюту России ниже сегодняшней отметки.
"Самая большая опасность для российской экономики – очередное падение цен на нефть", – отметил Ширинг. Как отмечает Bloomberg, в период высоких цен на нефть Россия сумела накопить четвертые по величине в мире золотовалютные резервы, которые помогли защититься в разгар кредитного кризиса в 2007 году, однако зависимость рубля от энергетических цен никуда не делась.
Ширинг также ожидает, что российский ВВП в 2009 году снизится на 9%. Отметим, что Минэкономразвития прогнозирует падение ВВП в текущем году на 8,5%.
Ранее ряд зарубежных аналитиков заявляли, что в 2010 году стоит ожидать падения не рубля, а американского доллара. А российские правительственные чиновники заявляли, что девальвация рублю этой осенью не грозит. Однако это мнение разделяют не все отечественные аналитики, ряд экспертов полагают, что девальвация рубля неизбежна.
Напомним, что есть и более радикальный прогноз. Так, мэр Москвы Юрий Лужков считает, что России необходимо перестать ориентироваться на доллар, так как эту валюту ожидает сильная девальвация. "У меня негативные выводы по поводу возможностей Америки выйти из кризиса. Мы стоим на пороге глобальных перемен - радикальной девальвации доллара", - приводит слова Лужкова "Интерфакс". Отметим, что это один из немногих прогнозов мэра Москвы, в котором с ним согласны эксперты. Однако аргументируют свою позицию они все же по-разному.
По мнению московского градоначальника, в настоящее время "зыбкое равновесие будет продолжаться". "Однако настанет момент, когда Америка будет вынуждена девальвировать свою валюту и сказать: уважаемые, дорогие китайцы, арабы и русские, мы вынуждены девальвировать доллар", - считает Юрий Лужков.
Также стоит напомнить, что главным апологетом идеи девальвации рубля является Ассоциация региональных банков "Россия" и ее глава, депутат Госдумы Анатолий Аксаков.
Он прогнозирует, что ослабление рубля неизбежно при любом раскладе: спорить можно лишь о том, будет оно плавным или резким.
В начале августа он выступил с заявлением о необходимости обесценить рубль на 40% (по образцу 1998 года). Правительственные чиновники и представители Центробанка высказались против столь решительных действий и обвинили Аксакова в желании подорвать рубль и отстаивании интересов олигархов и крупного бизнеса.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 07:03   #2
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Все эти (качели) с валютами и трюки с кризисами созданы специально для ротозеев,которые бегают по различным банкам,меняя валюты и думая что они что то выигрывают.,на самом деле выигрывает только паразит имеющий процент от сделки,а все остальное население час от часа нищает и разоряется.,но например мне ,как и большенству простого населения глубоко наплевать на все эти кризисы и валютные махинации,потому как миллионов в банках не держим и терять нам нечего,а беспокоятся пусть те ротозеи,которые сдают свои сбережения паразитам банкирам,тем самым сказочно их обогащая..
,а вообще по валюте если говорить,то тот факт что в России до сих пор не принят закон о нашей собственной национальной валюте,никак не зависящей от мировых валют и цен на нефть,- безо всякого даже сомнения говорит о том что в у власти находится сегодня либо сумашедшие дядьки - кормящие мировую экономику за счет разорения ресурсов и населения России,либо опытный и хитрый враг знающий что он делает умышлено..,
,и даже в Японии,островном небольшом государстве,расположеном на вулкане можно сказать,почемуто правители заботятся именно о своем государстве и народе,и даже у них есть закон запрещающий вывоз с территории Японии любых товаров за иностраные валюты,то есть даже гвоздя ржавого вы оттуда не вывезите не расплатившись за него японскими йенами.,
,но у нас же правители сами знаете кому (прислуживают),и течет река национальных богатств за рубеж-нефть,лес,золото,металлы и все за иноземные фантики продается,да и то ,эти фантики,складируются в зарубежных банках,тем самым увеличивая в разы доходы зарубежных паразитов!!
,что бы понять всю грандиозность этой аферы,проворачиваемой Кремлевскими аккупантами вот уже почти два десятка лет,не обязательно иметь экономические образования,достаточно видеть как нищает страна и народ постепенно,залезая в кредиты к паразитам-банкирам,и обрекая себя и детей на пожизненное рабство..
,рекомендую просмотреть фильм кому интересна эта тема,про всю эту американскую систему облапошивания народов мира,там очень все доходчиво разьясняется по пальцам что такое мировая валюта и как она (работает) на своих создателей

ч.1 http://rutube.ru/tracks/1184443.html...0767aa4ccc2c8f

ч.2 http://rutube.ru/tracks/1187763.html...a2ccea2c772dc7

,к слову добавлю,что уже даже сами простые американские граждане устали от такой паразитической (системы),грабящей ежесекундно каждого жителя планеты земля ,где бы он не находился...
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:04   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Британский "экономист" пугает девальвацией рубля, если Россия будет направлять средства на развитие экономики. Куддрин в этом же варианте пугает развитием инфляции. Оба-дружно не хотят развития российской экономики. Странное единодушие.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
курс рубля

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новое Общество Николаев Планируем новый российский социализм 23 16.03.2017 22:44
Климатологи предрекают планете глобальное похолодание Admin Наука и образование 1 05.09.2009 17:40
Минфин признал: Россия больше других пострадает от кризиса. Девальвация рубля и падение ВВП Admin Новости Российской политики и экономики 0 27.01.2009 12:10
Газпром падение цен на газ в Европе будет компенсировать за счёт граждан России Admin Новости Российской политики и экономики 0 29.10.2008 16:42
Эксперты-экономисты: России угрожает дефолт Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.07.2008 13:09


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG