Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 22:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Медведев объявил борьбу наркомании и предложил проверять всех школьников на наркотики

Президент РФ Дмитрий Медведев объявил борьбу накормании: увеличение числа молодых людей, употребляющих наркотики, представляет угрозу для национальной безопасности России. В связи с этим Медведев предложил обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников на предмет употребления наркотиков. С такими заявлениями президент России выступил на заседании Совета безопасности в Кремле во вторник, сообщают "Интерфакс" и ИТАР-ТАСС.
Ситуация с наркоманией в России угрожает демографии. По словам Медведева, реальное число потребителей наркотиков колеблется от 2 до 2,5 млн человек, что составляет почти 2% населения России. "Самое опасное, что две трети из этого количества людей - это молодежь в возрасте до 30 лет", - отметил президент.
По мнению Медведева, "омоложение состава наркопотребителей - это угроза национальной безопасности страны, серьезный вызов здоровью нации и без того крайне сложной демографической ситуации". По официальным данным, за последние десять лет количество зарегистрированных больных с диагнозом "наркомания" выросло почти на 60%, продолжил президент.
Медведев также коснулся вопроса о введении обязательного тестирования учащихся всех образовательных учреждений на предмет употребления наркотиков. Профилактику необходимо начинать с раннего возраста, считает президент.
О государственной политике в этой сфере он заявил: "Давно пора смещать акценты с силовых и запретительных способов решения проблемы на лечение, реабилитацию и меры профилактики".
Президент призвал разработать стратегию государственной антинаркотической политики и конкретный план ее реализации. По его словам, необходима продуманная и единая стратегия государственной антинаркотической политики, а также конкретный план ее реализации. "Нужны новые современные методы работы в этой сфере", - подчеркнул Медведев.
Президент также выступил за ужесточение ответственности за преступления, совершенные в состоянии наркотического опьянения, и за содействие наркобизнесу. В то же время Медведев предложил обсудить вопрос о возможности введения в РФ альтернативного наказания для наркоманов, совершивших незначительные преступления.
Совбез обещает разработать антинаркотическую программу
Стратегия государственной антинаркотической политики будет разработана в России в первом полугодии 2010 года. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, отвечая на вопрос о сроках разработки такой стратегии, передает "Интерфакс".
Директор ФСКН Виктор Иванов после заседания Совета безопасности сказал журналистам, что планируется также разработать план реализации новой стратегии, а также план по противодействию наркоугрозе, которая исходит с территории Афганистана.
В мае Госнаркоконтроль сообщал, что с начала 2009 года в России изъято 1500 кг героина, то есть по две дозы наркотика на каждого гражданина страны, включая младенцев. Данные показатели в два раза превышают число наркотиков, изъятых в России за аналогичный период 2008 года.
По мнению специалистов, в Россию поставляется все больше наркотиков из Афганистана.
По словам главы ФСКН Виктора Иванова, за последние 20 лет Россия "подсела" на иглу и превратилась в мирового лидера по потреблению опиатов, прежде всего героина. По данным ФСКН, в России около 2,5 млн наркоманов. Ежегодно от наркотиков в России умирают около 30 тысяч человек.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:59   #2
chumakova
Местный
 
Аватар для chumakova
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 1,076
Репутация: 194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Медведев также коснулся вопроса о введении обязательного тестирования учащихся всех образовательных учреждений на предмет употребления наркотиков. Профилактику необходимо начинать с раннего возраста, считает президент.
Я вот что-то не поняла с раннего возраста это с 1 класса что ли.
__________________
Год за годом, десятилетие за десятилетием мы приближаемся к вечности. Игум.Иоанн(Самойлов)
chumakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:09   #3
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Очень граммотное решение!Не пресечь поставку наркотиков в страну,не бороться с корнями этого явления,а школьников прверять!А больше всего нравится то,что в своих высказываниях озвучивают кое-какие меры ,которые действительно могут улучшить ситуацию.Но здесь,как и в экономике."Но делать это мы будем в 20.....году".Естественно,меры не принимаются,но в головах людей откладывается-Правительство борется с наркоманией!
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 08:51   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

В своё время заявлялось, что аналогичное тестирование будет производиться в ВУЗах. Проводилось или не проводилось, что дало-полная тишина на эту тему.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:44   #5
рамон
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 17
Репутация: -6
По умолчанию

Ну протестируют его, обнаружат что он употреблял ??? А дальше что ?? В тюрьму ??
рамон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:08   #6
Офицер запаса
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 5,604
Репутация: 1439
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамон Посмотреть сообщение
Ну протестируют его, обнаружат что он употреблял ??? А дальше что ?? В тюрьму ??
Да тюрьмы уже переполнены укравшими по мешку картошки.Настоящие воры в кабинетах Уголовный кодекс используют,как коврик у дверей.Лечить многочисленных наркоманов никто не будет.Верхи пособие матерям повысить жмутся,а тут деньги на наркоманов ! Оштрафуют родителей,перестанут они наркоману деньги на карманные расходы давать,и начнет он воровать напропалую.Грамотное нововведение.Полезное.
Офицер запаса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
наркомания, наркотики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России вступил в силу приказ, позволяющий силовикам проверять почту граждан Admin Новости Российской политики и экономики 3 28.01.2012 14:24
Белорусских школьников оденут в форму с защитой от излучения мобильных телефонов Admin Международные новости 63 07.09.2009 13:11
Брат Обамы после ареста заверил, что не употребляет наркотики Admin Международные новости 0 02.02.2009 23:10
Обращение в ЦК КПРФ о премировании школьников -- победителей Всемирного конкурса А.Лексей Открытые письма, обращения и манифесты 2 24.06.2008 13:19


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG