Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 05:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Госдума приравняла ЕГЭ к аварии на ГЭС

Ольга ВАНДЫШЕВА. — 10.09.2009
Вчера открылась осенняя сессия парламента

Депутаты так и не выучили слова российского гимна. Этот факт обнаружился вчера на первом заседании Госдумы после летних каникул. Открывая новый политический сезон, гимн пели редкие депутаты, хотя в зале собрались 422 народных избранника. А некоторые депутаты, как выяснилось, до сих пор путают отчество спикера Грызлова. Вчера думский старожил Валерий Зубов назвал Бориса Вячеславовича Всеволодовичем. Спикер только развел руками. Его больше беспокоил кризис.

- Ситуация по-прежнему сложная, - объявил Грызлов.

И напомнил, что в этом году придется принимать особый - антикризисный - бюджет. А до конца 2009-го рассмотреть 600 законопроектов.

Ударно отметил начало сессии лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Он объявил журналистам, что в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС «виноваты Чубайс и толстосумы, угробившие лучшую станцию». Ему возразил Жириновский, заподозрив в аварии строителей ГЭС: «Особенно не шумите, как бы не оказалось, что это ваши родственники строили, а грохнуло сейчас». В итоге депутаты создали комиссию по расследованию аварии (что сейчас происходит на ГЭС - читайте ниже). А депутат-коммунист Федоткин предложил расследовать еще и траты на думский ремонт («КП» писала о нем в номере за 5 сентября и на сайте kp.ru): «Ко мне обращаются избиратели, называют фантастические цифры! Люстры поменяли, ковры... Не знаю, что отвечать. Скажите, что ремонтировали? Сколько денег ушло?» Грызлов заверил Федоткина, что на ремонт ушли не миллионы, а тысячи рублей. (Хотя, по данным «КП», на подготовку к новому сезону парламентом потрачено около 100 млн.)

Звучали и практически тосты. Депутат Смолин поздравил с Международным днем красоты лучшую половину Госдумы и пожелал им «всего, чего не купишь за деньги». Но не все депутатки явились на заседание. Не видно было Слиски, Родниной... Зато Алина Кабаева грациозно вышагивала по Думе на каблуках не менее 10 сантиметров. Коммунистка Плетнева вдруг объявила, что Дума все больше превращается в формальную структуру, а функция депутата сводится к нулю.
- Министры чувствуют себя здесь как дома, а мы перед ними лебезим! - возмутилась Плетнева.

После этого немедленно заслушали замминистра сельского хозяйства Петрикова с отчетом о лесе. Он пожаловался, что 90% лесного фонда передано регионам. В итоге лес замучили пожары и вредители. А депутат Харитонов «со всей крестьянской прямотой» развил тему: «В деревнях уже не из чего сделать люльку и гроб...»

Замминистра, естественно, попросил на спасение леса денег.

Вчера же депутаты приняли в 1-м чтении законы о МГУ и СпГУ, дав этим вузам особый статус - они смогут вводить у себя испытания для отбора абитуриентов, сдавших ЕГЭ. Чтобы не набирать никудышных студентов. То есть Дума фактически признала опасность ЕГЭ и минимизировала последствия от него хотя бы для ведущих вузов.

Кроме того, Дума одобрила поправки, позволяющие президенту посылать армию за рубеж для защиты граждан РФ и для борьбы с пиратами.

Источник: kp.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
госдума, егэ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму Анонимирующий Угрозы России и братским народам 224 25.05.2010 18:45
Момент аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Видео очевидцев Admin Новости Российской политики и экономики 0 09.09.2009 00:02
В Ингушетии из-за аварии без газа остались более 70 тыс. человек Admin Новости Российской политики и экономики 0 04.09.2009 12:15
Зажги свою свечу! акция связанная с последствиями аварии на ЧАЭС Раиль Общение на разные темы 15 28.04.2009 09:40
Госдума утвердила очередной нулевой закон Admin Фракция КПРФ в Думе 2 31.01.2009 16:05


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG