Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 14:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Администрация Медведева против Кабинета Путина: для вашего оптимизма нет оснований

Оснований говорить, что Россия уже оттолкнулась от дна кризиса и рост экономики страны устойчив, пока нет, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости". В этой оценке он разошелся с вице-премьером правительства Игорем Шуваловым, который накануне "подменил" премьера Путина, выступая с антикризисным отчетом в Госдуме.
В последние месяцы ВВП России впервые после почти годового падения демонстрировал небольшой рост. "Мы понимаем, что риски все еще велики, и это пока еще не устойчивый тренд роста. Успокаиваться, очевидно, рано. Неопределенности и риски очень высоки, как в этом году, так и в следующем году, поэтому говорить, что мы оттолкнулись и уже устойчиво растем, оснований нет", - сказал Дворкович.
Накануне вице-премьер Игорь Шувалов, выступая в Госдуме вместо Птуина с отчетом правительства России по ходу реализации антикризисных мер, озвучил позицию Путина, которая серьезно отличается от фактически озвученной Дворковичем позиции Медведева. В частности Шувалов заявил: "Учитывая последние данные, которые мы получаем, о том, что самый худший период падения позади, что мы теперь наблюдаем определенный рост промышленности, в целом в экономике - а антикризисный план был связан с тем, чтобы предотвратить глубокое падение и обеспечить постепенный рост, - мы считаем, что задачи, которые были поставлены этим планом, выполняются".

Однако ни выступление Шувалова, ни оптимизм еще одного вице-премьера - Алексея Кудрина - президента, к которому периодически апеллировал его помощник, не убедили.
Сам Дворкович еще в начале этого года, когда правительство было настроено гораздо более пессимистично, сохранял оптимизм. Он неоднократно заявлял, что в нынешних обстоятельствах все в мире происходит гораздо быстрее, чем раньше, поэтому резкий обвал экономики может смениться быстрым восстановлением.
"Уже в марте падение было меньшим, чем в январе и феврале, ожидаем эффекта от принятых мер в конце второго - третьем квартале. Тогда начнется оживление в некоторых секторах экономики", - говорил он в апреле.

Сейчас оптимизм пришлось скорректировать на мнение президента. По словам Дворковича, пока весь рост, который есть, основан на вливании государственных средств и никакого изменения модели в мире в целом, и России в том числе, пока не произошло.
Помощник президента отметил, что заявления представителей российского руководства, в том числе первого вице-премьера Игоря Шувалова, о преодолении кризисных явлений в российской экономике связаны со стабилизацией финансовых рынков, промышленного производства и ВВП начиная с июня этого года.
"Это позитивный сигнал, но - повторю слова президента - несмотря на то, что мы видим эти позитивные сигналы - они говорят об относительной эффективности действий, которые предпринимали все страны, включая и Россию, - мы понимаем, что риски все еще велики", - сказал Дворкович.
Одной из причин глубины падения российской экономики Дворкович назвал слабость финансовой системы. "Если бы у нас не было такой структуры экономики, такой слабой финансовой системы, то кризис намного меньше бы сказался на нашей экономике, могли бы избежать столь серьезных последствий, столь большого роста безработицы", - сказал помощник президента.
"Двадцатка" не будет покушаться на роль доллара
По словам Дворковича, участники саммита "Двадцатки" в американском Питтсбурге, который пройдет 24-25 сентября, планируют обсуждать вопросы мировой валютной системы, но не вопрос о замене доллара.
"Думаю, что этот разговор (о замене доллара) иррационален", - сказал помощник президента.
"Должна быть, безусловно, ответственная политика стран, решения которых наибольшим образом сказываются на ситуации во всем мире, крупных стран, стран, выпускающих резервные валюты. Но в то же время, ответственное поведение должно быть на стороне других стран, иначе будет складываться несбалансированная ситуация, которая приведет к повторению кризиса", - пояснил он свою мысль.
"С нашей точки зрения, должно быть несколько резервных валют, включая доллар США, евро, а также постепенно, возможно, и другие валюты, которые сейчас имеют маленький вес. Это фунт, иена, отчасти швейцарский франк", - сказал Дворкович.
Бонусы банкиров - дело национальных регуляторов
Дворкович напомнил, что коллега его непосредственного начальника - президент Франции Николя Саркози - пригрозил уехать с саммита "Большой двадцатки", если участникам не удастся договориться о сокращении бонусов топ-менеджерам и прозрачности механизмов финансового регулирования.
Однако Россия едва ли поддержит инициативы Франции. "Это дело (размер бонусов), как нам кажется, все-таки национальных регуляторов. Не должно быть какого-то универсального процента, универсального размера вознаграждения, которое будет установлено на наднациональном уровне", - сказал Дворкович.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:10   #2
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,181
Репутация: 292
По умолчанию

Да надоели уже эти клоуны, своими спектаклями народ разыгрывают,все выдумывают новые и новые сценарии как и чем народ отвлечь,да все проблемы современные разрабатывают и экономические кризисы лечат.,артисты на службе у международных жуликов,кто их уже всерьез воспринимает кроме СМИ,да и те наверно только по привычке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: путя с мутей.jpg
Просмотров: 982
Размер:	21.7 Кб
ID:	2646  
Изображения
 
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
медведев, путин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение об отставке гарантов деградации интеллектуальнызх паразитов Путина В Медведева Д А 89117626150 Агитация за КПРФ 2 19.03.2012 18:35
Г.А.Зюганов «Замены без перемен» о тандемократии Путина и Медведева Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 30.05.2008 20:29
Г.А.Зюганов о внешней политике Путина-Медведева Admin Новости Российской политики и экономики 0 11.04.2008 03:56
Кто виноват в росте цен. Всё идёт по плану Путина-Медведева? Admin Новости Российской политики и экономики 2 13.02.2008 22:36
«Успехи» коммунальной реформы Путина-Медведева Admin Новости Российской политики и экономики 0 07.01.2008 13:58


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG