Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Обсуждение статей из красного интернета

Обсуждение статей из красного интернета Обсуждаем новости и статьи, опубликованные на коммунистических сайтах

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 12:40   #1
Red-Rus
Местный
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 518
Репутация: -176
По умолчанию Убоялись Серпа и Молота

В Эстонии развивают инициативу Сигуткина
Эстонский парламент, судя по поступающей информации, не будет возражать против правительственного законопроекта о запрете на советскую символику. После принятия такого закона каждого, кто появится в общественных местах, на улице и тем более на митингах и других массовых акциях с красными флагами с Серпом и Молотом, будут наказывать штрафами и даже трехлетним тюремным заключением. Изгнанием советской символики эстонское руководство якобы «очищается» от следов «советского оккупационного режима». Хотя простые граждане Эстонии пребывают в недоумении. В советской символике они не находят ничего для себя враждебного. А от властей ждут мер и шагов по повышению уровня жизни, а не борьбы с Серпом и Молотом, несущими в себе глубокий интернациональный смысл — единение рабочих и крестьян.
В Москве продолжают громко возмущаться недружественными действиями официального Таллина. Мидовцы называют их провокационными, депутаты Госдумы обвиняют эстонскую сторону в стремлении исказить, переписать историю. Реакция объяснима и справедлива. Но почему все эти российские господа молчали, когда в Госдуме РФ генерал-«единоросс», первый заместитель думского Комитета по обороне Алексей Сигуткин продавливал свой законопроект о перекроенном Знамени Победы? Громкий скандал сотрясал несколько месяцев нижнюю парламентскую палату после того, как Сигуткин заявил, что на его новодельном Знамени Победы не должно быть Серпа и Молота. Эти символы труда, под которыми рабочие и крестьяне Советского Союза победили фашистов, стали ненавистными для Сигуткина. И без них, толковал Сигуткин, поддерживаемый всей «Единой Россией», сойдет символ Знамени Победы, и якобы копия может и не совпадать с оригиналом… Законопроект Сигуткина «единороссовским» большинством был принят в первом чтении.
Против Сигуткина и парламентских «единороссов» выступили депутаты-коммунисты, ветераны войны, общественность. Рядовые граждане засыпали Сигуткина письмами и обращениями с воззваниями оставить в покое главнейший символ Советского Союза и России, как преемницы большой державы-победительницы. Сигуткин поумерил свой пыл. Законопроект застрял на полке Комитета по обороне и остается там уже скоро полтора года.
Но не из того ли памятного 9 сентября юбилейного 2005 года все и пошло, когда Сигуткин и его фракция «Единая Россия» вместо того, чтобы узаконить статус истинного Знамени Победы и его символа, на чем настаивали коммунисты, приняли концепцию о псевдознамени без Серпа и Молота? Не эту ли «единороссовскую» идею менять исторические символы на контрафактные и переняли руководители Эстонии?
Как ни крути, а параллели напрашиваются сами собой. Та же нелюбовь к красному цвету, то же отторжение трудовых символов — Серпа и Молота. Только объяснения своих антипатий у эстонской стороны и у «Единой России» разные. Одни придумали «оккупацию», другие подстраивали символику вроде бы под свои сиюминутные партийные вкусы. А если заглянуть глубже, то суть вытравливания наших общих, объединяющих всех простых людей символов, одна: буржуазия не приемлет знаков труда, символов созидания, всего, что ставит на первое место рабочего и крестьянина, как хозяев страны, как победителей, как главную движущую силу всей нашей жизни.
Сегодня буржуа захватили ведущие позиции. Народ для них — чернь, рабы, «слепой» электорат, которым можно манипулировать, который можно обманывать и которому не нужны свои символы и святыни. Так рассуждает буржуазия во всем мире. Но народ думает по-другому. Народ хранит свои святыни и особенно — Красное Знамя Победы с Серпом и Молотом на полотнище!







Галина ПЛАТОВА.
"СОВЕТСКАЯ РОССИЯ"N 140 (12913), вторник, 5 декабря 2006 г.
Red-Rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG