Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 04:39   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Милиция попыталась пресечь акцию защитников Химкинского леса

Сотрудники правоохранительных органов попытались пресечь акцию защитников Химкинского леса, которая проходит в воскресенье на 52-м км трассы Ростов-Дон, сообщила радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Ассоциации адвокатов России за права человека Юлия Гусейнова.
По ее словам, участники акции собирались высадить деревья, однако сотрудники милиции сочли эти действия незаконными.
Жители подмосковных Химок проводят сегодня акцию "Посадим лес" против строительства трассы Москва - Санкт-Петербург. В мероприятии также принимают участие сотрудники Гринпис России и Всемирного фонда дикой природы.
Ранее сообщалось, что министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев пообещал ходатайствовать перед Минтрансом и Минсельхозом изменить проект скоростной трассы Москва-Петербург, чтобы сохранить лесопарк в Химках.
"Минприроды России обратится в Минтранс России и Минсельхоз России с просьбой о пересмотре проекта размещения скоростной автомобильной магистрали "Москва-Санкт-Петербург" для сохранения Химкинского лесопарка (Московская область)", - сообщает пресс-служба Минприроды.
Согласно сообщению, об этом заявил в пятницу Трутнев на встрече с экологами и защитниками Химкинского леса в рамках общения с гражданами. Экологи и правозащитники выступают против прокладки дороги через Химкинский лес, неоднократно проводились акции протеста, одним из инициаторов которых был главный редактор газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов.
13 ноября 2008 года неизвестные жестоко избили Бекетова. В институте имени Склифосовского ему сделали несколько операций, ампутировали голень и пальцы руки, а также извлекли осколки черепа из мозговой ткани и рассекли трахею. Коллеги и друзья Бекетова связывают это нападение с его правозащитной деятельностью.
По факту причинения Бекетову тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело, расследование которого генпрокурор РФ Юрий Чайка взял под особый контроль. Вместе с тем, каких-либо подвижек в этом расследовании нет.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 09:22   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Власть настолько тупая, что не понимает-леса ближайшего Подмосковья-это лёгкие столицы! Или сейчас, когда Медведев и Путин перестали работать в Москве, можно всё вокруг неё крушить ради платного автобана?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Марий Эл милиция попыталась арестовать агитаторов и агитматериалы КПРФ Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 22.09.2009 23:27
Горожане не видят,как активно рубятся советские леса!!! onin Новости Российской политики и экономики 3 17.05.2008 07:59
Русская миссия в Израиле просит власти пресечь оскорбления священников Admin Новости Российской политики и экономики 1 13.04.2008 16:37
Анатолий Локоть о дне памяти защитников Советской власти Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 05.10.2007 22:33
Русские леса: ими распорядятся колонизаторы? Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 10.11.2006 05:05


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG