Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 19:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию О оправданиях МВД Марий Эл в связи с тем, что коммунисты устроили шествие по проезжей части

Светлана Бочарова (Газета. Ru)
Газета. Ru рассказала о жалких оправданиях МВД Марий Эл в связи с тем, что коммунисты «устроили шествие по проезжей части с флагами и транспарантами, блокировав движение автотранспорта». При этом издание приводит информацию КПРФ о том, что ОМОН применил силу к лидеру КПРФ Геннадию.Зюганову и другим депутатам Госдумы.

Издание сообщает позицию пресс-службы МВД республики, которая заверяет, что никого не трогала. Коммунисты грозятся представить министру МВД Рашиду Нургалиеву свое видео.
ОМОН пытался препятствовать проходу пятитысячной колонны партийцев во главе с Геннадием Зюгановым на встречу с депутатами фракции КПРФ, рассказал «Газете. Ru» пресс-секретарь Г.А. Зюганова Александр Ющенко. В Москве милиция применила силу для разгона аналогичной акции коммунистов перед представительством республики Марий Эл на Большой Якиманке. По словам другого представителя КПРФ Павла Щербакова, здесь милиция пыталась задержать депутата Госдумы Владимира Кашина и нескольких представителей комсомольского актива партии, но Кашина спасло депутатское удостоверение, а комсомольцев – удостоверения кандидатов в депутаты Мосгордумы. В ОВД «Якиманка» оказался 1 участник акции, не сумевший представить милиции никакой охранной грамоты.
По словам Ющенко, в Марий Эл, где проходит избирательная кампания в Госсовет, власти давно мешают коммунистам встречаться с избирателями. С препятствиями, в частности, сталкивался депутат Госдумы Николай Харитонов, который возглавляет список КПРФ. В пятницу в республику прибыл Зюганов и с группой из десяти депутатов-коммунистов. Он хотел лично ознакомиться с обстановкой, провести встречи с избирателями и отчитаться о проделаной работе в Госдуме, цитирует издание сайт КПРФ.
По словам Ющенко, проблемы у делегации начались после того, как они покинули крупнейшее сельхозпредприятие Марий Эл, СПК «Звениговский», где утром Зюганову устроили торжественную встречу на которой собралось более 1000 человек.
По дороге в Йошкар-Олу колонну из восьми автобусов, в которых ехали коммунисты, три раза останавливала ГИБДД.
В столицу Марий Эл коммунисты прибыли с опозданием, но Г.А.Зюганов успел провести пресс-конференцию. Однако после того, как колонна коммунистов направилась к площади, где у них было согласовано место проведения встречи с депутатами, на ее пути встал ОМОН, сказал представитель партии. «Они были в полной экипировке, с дубинками и щитами», – рассказал Ющенко. Нежелание пропускать коммунистов на площадь милиция аргументировала тем, что они «якобы нарушают закон».
Партийцы пошли на приступ и сумели прорваться через оцепление.
По словам Ющенко, во время прорыва от ОМОНа досталось и Зюганову, и депутату Госдумы от КПРФ Сергею Обухову, а Харитонова милиционеры хватали за куртку и пытались тащить.
Сила была применена и к другим участникам движения к месту проведения встречи с депутатами.
На пятитысячную встречу сторонников КПРФ с депутатами пришла небольшая группа провокаторов, сказал Ющенко. Провокаторы выкрикивали оскорбительные лозунги и не имели разрешение на проведение акции, но милиция удалила их только в конце акции, несмотря на просьбы со стороны коммунистов, рассказал представитель КПРФ.
«Нам все время чинятся препоны, не было предоставлено ни одного помещения для встречи с избирателями, хотя власти должны это делать», - цитирует издание А.А,Ющенко. Поначалу планировалась встреча на одной из центральной площадей, но затем выяснилось, что там проводится гарнизонный развод милицейских караулов, и акцию перенесли на соседнюю площадь, – описал ситуацию собеседник «Газеты.Ru».
Против «произвола властей Марий-Эл» коммунисты пытались протестовать в Москве, у представительства республики. «Однако акция против произвола обернулась новым произволом со стороны милиции», – говорится в сообщении КПРФ.
По словам Ющенко, коммунисты намерены поднять вопрос о действиях милиции во время отчета министра МВД Рашида Нургалиева, «когда он будет в Госдуме». По его словам, все происшедшее в Марий-Эл «запротоколировано и снято на видео». Представитель партии отметил, что инциденты с марийским ОМОНом и ГИБДД произошли сразу после того, как Зюганов получил успокаивающие обещания от первого замглавы МВД Михаила Суходольского и федерального руководства ГИБДД.
Впрочем, в МВД Марий Эл отрицают факт применения силы к коммунистам. «Пресс-служба МВД Марий Эл располагает видеозаписью с момента приезда Зюганова в Йошкар-Олу до окончания массового мероприятия», – заявила «Интерфаксу» руководитель пресс-службы МВД Елена Дербенева. При этом представитель пресс-службы стала жаловаться, как цитирует газета, что представители КПРФ «устроили шествие по проезжей части с флагами и транспарантами, блокировав движение автотранспорта». Тем не менее, утверждают в МВД, «сотрудники ОМОН находились в резерве на случай обострения обстановки, но в контакт с участниками акции не вступали».

От KPRF.RU: Утверждения МВД о том, что «сотрудники ОМОН находились в резерве на случай обострения обстановки, но в контакт с участниками акции не вступали» - брехня. В ближайшее время на сайте будет выложено видео столкновений с ОМОН, с воспрепятствованиями силами спецподразделений МВД продвижению депутатов.
Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:10   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Больше суток прошло - ни слова по каналам ТВ.

Ну давайте уже ролики о происшедшем, растащим по всему НЭТ.
Есть часть фото отчета, больше бы надо фото. Люди смотрят в
сети, дискуссии правдо не ведут, но просматривают. В части регионов
местные "услужливые" дураки блокируют и эти фото выложенные в
блогах. Просматривает и запад.
У части даже писсимистов хоть появилась надежда на какуюто движуху от нас. Простые рабочие рады этому событию.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 10:42   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваня Дубль Посмотреть сообщение
Больше суток прошло - ни слова по каналам ТВ.

Ну давайте уже ролики о происшедшем, растащим по всему НЭТ.
Есть часть фото отчета, больше бы надо фото. Люди смотрят в
сети, дискуссии правдо не ведут, но просматривают. В части регионов
местные "услужливые" дураки блокируют и эти фото выложенные в
блогах. Просматривает и запад.
У части даже писсимистов хоть появилась надежда на какуюто движуху от нас. Простые рабочие рады этому событию.
Дельное предложение. В проправительственных СМИ эта информация никогда не пройдёт. А люди должны знать правду.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 00:09   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию

Видео :

[KPRFTV]390[/KPRFTV]
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марий эл, омон. мвд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пять военнослужащих погибли при пожаре в части в Тамбове Admin Новости Российской политики и экономики 0 13.09.2009 22:22
Из части под Петербургом накануне присяги убежали семеро солдат Admin Ленинградская область и Санкт-Петербург 2 14.06.2009 17:37
В Украине устроили облаву на российских офицеров рамон Международные новости 1 04.06.2009 10:32
«Наш ответ наступлению капитала – сплоченность и солидарность трудящихся!» Шествие в Москве Admin Акции протеста в России 0 01.05.2009 19:28
В Таганроге сотрудники крупнейшей торговой сети устроили забастовку: им не выдают зарплату Admin Акции протеста в России 1 27.02.2009 07:14


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG