Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 03:06   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Роспотребнадзор: в России зарегистрировано 570 случаев свиного гриппа

В России зарегистрировано 570 случаев опасного гриппа A/H1N1, который также известен как свиной грипп, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.
"Подтверждено 570 случаев, из них 491 - завозной", - сказал он. По его данным, в мире зафиксировано более 356 тысяч случаев заболевания свиным гриппом, в том числе свыше 4,5 тысячи - с летальным исходом.
По данным российских медиков, большинство случаев свиного гриппа в России подтверждены у людей, вернувшихся из-за рубежа. Смертельных случаев от гриппа A/H1N1 в России не зарегистрировано.
Кроме того, по словам Онищенко, сообщения о том, что в Москве из-за свиного гриппа закрыли некоторые школы, не соответствуют действительности. "В Москве школы не закрывались, лишь в некоторых школах были закрыты отдельные классы", - сообщил глава Роспотребнадзора.
По его словам, закрытие классов - профилактическая мера. Если у одного из школьников выявляют грипп A/H1N1, то класс отпускают на неделю домой, чтобы избежать распространения инфекции.
Также Онищенко отметил, что эффективной мерой является перевод занятий школьников в один кабинет, где проходят все уроки.
По его словам, на Сахалине в трех школах - №№ 22, 3 и 13, которые ранее были закрыты из-за опасений распространения свиного гриппа, - в понедельник занятия возобновятся в полном объеме.
Грипп выявлен у американки в новосибирском детдоме
Свиной грипп выявлен у гражданки США, которая работала по образовательному проекту в Новосибирске. Сейчас она поправилась, утверждает Онищенко.
Он сообщил, что гражданка США приехала в Новосибирск в рамках международного образовательного проекта и работала с детьми, в основном из детских домов, в лагере имени Олега Кошевого.
"После того, как у нее появились симптомы простуды, ее обследовали и подтвердили грипп A/H1N1. Она отказалась от госпитализации, выехала поездом в Москву и на протяжении всего пути была под наблюдением. Сегодня она прибыла в Москву без каких-либо признаков заболевания", - сказал Онищенко.
По его словам, пребывание детей в лагере, где работала американка, решено продлить на срок до семи дней, чтобы избежать распространения вируса. "Дети находятся под наблюдением медиков", - успокоил Онищенко.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
h1n1, онищенко, роспотребнадзор, свиной грипп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роспотребнадзор объявил Минску "молочную" войну. Ввоз 500 видов продукции запрещен Admin Новости Российской политики и экономики 6 11.09.2013 11:10
Роспотребнадзор: свиной грипп в мире унес уже более 3,5 тысяч жизней, около 275 тыс. заражены Admin Международные новости 0 13.09.2009 22:24
Россиянка, лечившаяся в Израиле от рака, умерла от свиного гриппа Admin Международные новости 11 30.08.2009 16:01
В Москве зафиксирован первый случай свиного гриппа A/H1N1 Admin Новости Российской политики и экономики 0 22.05.2009 19:57
В ближайшее время Центральную Россию охватит эпидемия гриппа Admin Наука и образование 3 05.02.2009 17:31


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG