Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Русская культура и искусство

Русская культура и искусство Русская и советская культура, искусство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2007, 16:03   #1
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию Наша сила, наша Правда!

В газету «ПРАВДА»

В ЦКРК КПРФ т. Никитину В.С.
Русским патриотам.





Наша сила, наша Правда!



«Никакой фальши. Наша сила в заявлении правды!»

В.И. Ленин




Днем 22 апреля 2007 года во время митинга у памятника В.И. ЛЕНИНУ (АБРАЗИВНЫЙ ЗАВОД ИЛЬИЧ) в Приморском районе г. Санкт-Петербурга, секретарь Васильев А.В.(секретарь первичного отделения и член бюро Приморского районного отделения КПРФ), неоднократно заявлял: «Ленин в мавзолее это политика, а по человечески его надо похоронить». По существу бывший военный Васильев А.В. провел параллельный митинг по «захоронению Ленина». В своем выступлении Васильев А.В. пропагандировал статью «про Ленина» напечатанную Санкт-Петербургских ведомостях (Выпуск № 072 от 20.04.2007 г. «За вашу и нашу свободу» Дмитрий ШЕРИХ) как очень хорошую, правильную, искреннюю. Два человека возразили против провокаторской деятельности Васильева. Остальные - одни недоумённо, а другие малодушно молчали.
Недавно избранный первый секретарь Приморского районного отделения Бороденчик В.И. промолчал. Секретарь первичного отделения №7 Александров М.Д. посоветовал мне: «не обращать внимания». В конце апреля 2007 года, на нашем районном собрании, после выступления Ю.П. Белова по русскому вопросу, я сообщил товарищам по партии о провокационной деятельности Васильева А.В. и предоставил им ксерокопию статьи «За вашу и нашу свободу» Дмитрия Шериха которую, пропагандировал Васильев А.В. (СПб Ведомости, Выпуск № 072 от 20.04.2007 «За вашу и нашу свободу» Дмитрий ШЕРИХ http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10242075@SV_Articles ).
В ответ на это и другие мои критические выступления бюро Приморского районного комитета КПРФ (Васильев А.В., Бороденчик В.И., Александров М.Д., Зенин П.И. и др.) пятью голосами против одного, наложило взыскание (предупреждение). Практически не имея достоверных фактов и здравого смысла в доказательствах, мне объявили что я нарушаю пункт 1.2. Устава КПРФ и мои действия влекут ослабления товарищества и идейной общности.
В отношении статьи Д. Шериха могу сказать, что - более гнусной, подлой и поганой статьи мне ещё читать не доводилось. Вот небольшая цитата : «С каждым годом я все сильнее уважаю Владимира Ильича Ленина. Не могу назвать себя коммунистом, без симпатии отношусь к КПРФ, которую считаю кружком по коллективному надуванию щек и произнесению громких речей в защиту народа, – но вот Ленина уважаю все больше…». Автор противопоставляет Ленина и КПРФ. Далее автор, многословно (приводит цитаты В.И. Ленина) и крайне демагогично доказывает, что Ленин хороший, КПРФ – плохая, и поэтому В.И. Ленина надо похоронить по человечески. То же самое, эмоционально, с надрывом в голосе внушал коммунистам на митинге Васильев: «Ленин в мавзолее это политика, а по человечески его надо похоронить».
Газетная эпопея, более правильно сказать - подготовленная по всем правилам психологической войны и хорошо рассчитанная, идеологическая атака на читателей «СПб Ведомостей» одной статьёй не закончилась.
Через несколько номеров появилась статья «участника войны» Марка Фрейдзона «Пусть упокоится с миром» (Марк ФРЕЙДЗОН, участник войны, СПб Ведомости выпуск № 079 от 03.05.2007 http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10242228@SV_Articles ).
Вот что пишет Фрейдзон: «Сердечно благодарю газету и Дмитрия Шериха за статью «За вашу и нашу свободу», опубликованную в номере от 20 апреля …
...
… Полностью разделяю высказанную вами идею «упокоиться с миром!»
И я, хоть и не христианин по религии предков, но все же убежден, что таков должен быть удел каждого человека, тем более что мумификация на Руси никогда не имела места. Я много раз бывал в мавзолее, однако вместе с благоговением после выхода на свет оставалось какое-то гнетущее чувство…».
Ясно, что подобные подлые и разрушительные провокации, связанные с историческими, священными государствообразующими символами и образами, активно готовятся не только доморощенными сексотами (секретными сотрудниками) и провокаторами-наводчиками внедренными в различные патриотические структуры, в том числе и КПРФ, но и спецслужбами, политиками иностранных государств, постоянно дающих указания и призывающих в политических статьях и лозунгах к определённым политическим действиям.
Вот совершенно ясный и недвусмысленный пример. Самуэль Рахлин (Samuel Rachlin) «Мистер Путин, пора похоронить Ленина» ("The International Herald Tribune", США, 04 октября 2006 http://www.inosmi.ru/translation/230266.html ). «Когда в ходе заключительной части церемонии я стоял у Петропавловского собора, освещенного ярким осенним солнцем, я вспомнил знаменитые слова президента Рональда Рейгана, произнесенные им у Берлинской стены: «Мистер Горбачев, разрушьте эту стену!»
Сегодня нужно, чтобы кто-то сказал: 'Мистер Путин, разрушьте этот мавзолей'. Будьте справедливы в отношении миллионов невинных жертв Ленина и Сталина и позвольте всей стране услышать историческую правду».
Здесь необходимо подвести черту, и дать ясную и разумную оценку подобной деятельности.
Очень точно и по существу выступил с заявлением в адрес гробокопателей лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов в Ульяновске 22 апреля 2002 года: «Все попытки вынести тело Ленина из Мавзолея - это проявления либерального фашизма, покушение на культурные основы человечества. Разговоры об этом, тем более в день рождения Ленина, - провокационны».
То есть действия бывшего военного Васильева А.В. есть либеральный фашизм и грамотно спланированная провокация. Так же за чувашом Васильевым А.В. числятся распространяемые на митингах и собраниях русофобские заявления: «русские ничего не могут» и деморализующие заявления «в пикетах стоят дурачки, мы дурачки». Но ведь Васильев А.В. не одинок. Есть бывший военный Осипов А.Н. (бывший сотрудник спецслужб, занимался вербовкой) который длительное время ведет разрушительную идеологическую работу («надо продавать идеи КПРФ», «Зюганов – негодный лидер, народ не любит Зюганова», «коммуняки, мы коммуняки», «лозунги КПРФ, размещать на помойках» и др.) с применением разрушающих личность методов вербовки и психологического давления. Именно бывший военный Осипов А.Н. осенью 2006 года сознательно, с показным пренебрежение, изуродовал плакат «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи. В.И. Ленин» измазав его клеем и разместив поверх плаката схему «штаба по выборам». Так же, существует в районной организации и активная группа поддержки Осипова и Васильева, с которой конструктивный диалог в рамках Устава КПРФ практически невозможен.
Сейчас, можно со всей уверенностью сказать, что бывшие военные Васильев А.В и Осипов А.Н. сознательно стали тем организующим центром разрушения КПРФ, который ломает нравственный стержень коммунистов, делает их зависимыми и неспособными к самостоятельным действиям и решениям. Это характерно проявлялось в работе бывшего секретаря Приморского райкома КПРФ (вышел из КПРФ) Баклушина В.С., который периодически в угоду внешним силам и обстоятельствам приторговывал нравственными ценностями (занимался политической проституцией), совершая безнравственные поступки. По этой тропинке ведут и молодого секретаря Приморского райкома КПРФ Бороденчика В.И., который уже неоднократно совершал неэтичные поступки в отношении русских коммунистов.

Уважаемые товарищи, в итоге, после длительного наблюдения и анализа деятельности КПРФ, хочу заявить: «Русским патриотам, всему русскому народу, не надо политических проституток или завербованных (безответственной кучкой военных) агентов в качестве секретарей партийных организаций». Лица, уничтожающие здравый смысл и нравственные основы в КПРФ, калечащие души коммунистов, должны быть наказаны, и беспощадно искореняться.


Медведский Михаил Михайлович
член КПРФ.

Санкт-Петербург, 13 июня 2007 года.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 11:46   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Считаю, что этот материал надо поместить в тему об оппортунизме.
Владимир Шмелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:48   #3
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Считаю, что этот материал надо поместить в тему об оппортунизме.
Пускай пока будет в открытой теме. Необходимо ясно понимать, что военная хунта будет убивать сначало морально, а после физически. В том числе и в КПРФ.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 05:35   #4
Иноземцев
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,469
Репутация: 528
По умолчанию

Ленин и Революция - это история русского народа, это наша история. А история народа и её фрагменты не могут быть "хорошими" или "плохими" - История либо есть, либо её нет совсем. - Нельзя сделать случившееся неслучившимся. К тому же Ленина поместили в мовзолей наши предки и только они и могут принимать решения о судьбе мовзолея. А нам до них не дотянуться.
__________________
Экономика - есть материальное воплощение Человеческого Духа.
Иноземцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:38   #5
Михаил Медведский
Местный
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 403
Репутация: 78
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иноземцев Посмотреть сообщение
Ленин и Революция - это история русского народа, это наша история. А история народа и её фрагменты не могут быть "хорошими" или "плохими" - История либо есть, либо её нет совсем. - Нельзя сделать случившееся неслучившимся. К тому же Ленина поместили в мовзолей наши предки и только они и могут принимать решения о судьбе мовзолея. А нам до них не дотянуться.
Очень правильно. Согласен.
Михаил Медведский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:40   #6
Коммунист-нижегородец
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, товарищи. Пишу, потому что не могу найти ответа сам. В последнее время активизировались профашистские монархические группировки. Созданы секты (или общественные движения?) "Возвращение", "Русская идея", "Союз русского народа", "Русское знамя", "Народный собор". Возможно, есть и другие. При всем разноцветии названий они проповедуют одну и ту же веру: воинствующий антикоммунизм, национализм, культ монарха. Как это похоже на фашизм (воинствующий коммунизм, шовинизм, демагогические приемы пропаганды, культ вождя). Идеологи движений оплакивают дореволюционную Россию, славят власовцев, уничтожавших невинных людей, истерически ругают иностранных руководителей, выдавших этих кровавых головорезов в руки советского правосудия и ругают сегодняшнюю власть за то, что она не запрещает Коммунистическую партию. Если эти активисты придут к власти, трудящимся устроют мясорубку наподобие режима Колчака или Гитлера на оккупированных землях. Кстати, потомок белогвардейского выродка П.Краснова М. Краснов (по-чилийски Мигель Краснофф) повинен в убийствах чилийских граждан во время правления Пиночета.
Чтобы морально разоружить трудящихся, они используют псевдорелигиозную пропаганду для очернения советских символов и праздников. Так, по их теории серп и молот - это орудия сатаны, 8 марта - тоже праздник сатаны, 1 мая - опять праздник сатаны, 23 февраля - день свержения монархии в России, 7 ноября - день "большевицкого переворота".
Товарищи. Мне страшно, если эти активисты придут к власти. Предполагаю, что такая идеология проповедовалась пособниками фашистов и на оккупированных территориях. Нам необходимо поставить заслон этим профашистским силам. Хорошее средство - книги "Истинно православное христианство" А.Демьянова и "Крах церковной контрреволюции" Р.Плаксина.

Предложите опровержения черных измышлений про наши Советские символы.
Порекумендуйте литературу о деятельности фашистских пособников на оккупированных территориях. Ведь в плане свержения советских памятников и выступлений во славу монархии эти деятели вряд ли что-то новое придумали. При наличии научных знаний нам, коммунистам, легче будет побеждать антисоветчину. Пример-разоблачение геббельсовской пропаганды о катынском расстреле. Все реакционеры получили хорошую оплеуху.

Слава Советской Родине.
Коммунист-нижегородец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
База данных (графики) НАША СТРАНА в ХХ веке, А.В.Горшков, ФЭУ ЮУрГУ А.Лексей Каталог красных ресурсов 100 02.04.2024 18:10
ПРАВДА и ложь Валерий Николаевич Общение на разные темы 50 28.06.2007 21:25


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG