Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2009, 18:08   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Зюганов призвал компартии СНГ объединиться в борьбе с буржуазией

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал компартии государств - бывших республик СССР объединить усилия для более эффективной борьбы с буржуазией.
"Выборы в России 11 октября продемонстрировали снижение уровня поддержки партии власти", - заявил Зюганов, выступая с отчетным докладом на проходящем в Москве в субботу очередном съезде Союза коммунистических партий (СКП-КПСС).
По утверждению лидера КПРФ, "для удержания контроля над ситуацией представителям правящего режима на местах все больше приходится прибегать к репрессиям, грубым нарушениям процедуры проведения выборов, скупке голосов, подтасовкам итогов голосования".
"Фундамент доверия миллионов из-под действующей власти безвозвратно выбит", - заявил Зюганов. Он считает, что "получить новую опору власть сможет, лишь принципиально переродившись, пересмотрев свои базовые установки, сменив социально-экономический вектор своей политики".
"Но все те, кто управляет буржуазными государствами СНГ и стран Балтии, не способны отвечать на сложные исторические вызовы и социальные запросы общества, ибо натыкаются на непреодолимый барьер классовых и клановых интересов", - заявил Зюганов.
Он отметил, что в России только КПРФ является действительно оппозиционной партией, выступающей против курса, проводимого властями страны, в то время как правой оппозиции практически уже не существует.
"Различные "правые дела", "гражданские выборы" и "другие России" образуются и распадаются с невероятной скоростью, они меняют имена и лозунги так же суетливо, как производители мобильных телефонов меняют их дизайн", - сказал Зюганов.
Он подчеркнул, что для России неприемлем путь, которым пошли некоторые соседние государства в результате "оранжевых революций", "революций роз" и т.д.
"Время показало, что различные так называемые цветные революции становятся лишь способом очередного передела собственности между буржуазными кланами, а для трудового народа такие лжереволюции оборачиваются вспышками националистических страстей, ростом эксплуатации, безработицы и нищеты", - отметил докладчик.
По его словам, "подлинная революция - это смена социально- политического характера власти и рождение нового общественного строя". "Мы никогда не отказывались и не откажемся от борьбы за возвращение власти и собственности трудящимся", - подчеркнул Зюганов.
Он заявил, что надо "вернуть трудящимся власть, обществу - социализм, народам - братский Советский Союз". "Таковы стратегические задачи наших компартий", - заявил Зюганов. В работе съезда принимают участие представители компартий всех 15-и республик бывшего СССР, а также компартий Абхазии и Южной Осетии.

Источник: newsru.com
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бывший ссср, зюганов, скп-кпсс, снг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников о работе XVIII съезда компартии Греции Admin Обсуждение статей из красного интернета 1 14.03.2009 02:33
Оппозиция в попытке объединиться собрала Национальную Ассамблею Admin Новости Российской политики и экономики 27 05.10.2008 14:27
И.И.Мельников принял члена руководства Компартии Израиля Тамар Гожански Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 04.02.2008 09:22
Глава ЦИК выпустил провокационный фильм против Компартии Admin Выборы в России 0 15.08.2007 16:03
О борьбе с коррупцией в России : Г.А.Зюганов Admin Обсуждение статей из красного интернета 2 20.01.2007 19:26


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG