Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2009, 04:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию После ЧП в Туве Нургалиев обязал милиционеров ежемесячно подтверждать право на оружие

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев после очередного "милицейского" ЧП, произошедшего на этот раз в Туве, потребовал взять под личный контроль вопросы выдачи, хранения и использования табельного оружия сотрудниками милиции. При этом министр предупредил, что за любые ЧП, связанные с действиями подчиненных, ответственность понесут руководители региональных подразделений МВД.
В понедельник Нургалиев провел оперативное совещание в режиме видеоконференции, на котором присутствовали все его заместители, главы отраслевых и региональных подразделений МВД РФ. "Тема совещания была посвящена мерам по укреплению служебной дисциплины и предотвращению чрезвычайных происшествий среди личного состава", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель министерства Валерий Грибакин.
По его словам, Нургалиев, в частности, дал указание ежемесячно принимать зачеты у тех сотрудников милиции, за кем закреплено табельное оружие, по правилам его использования и применения.
Кроме этого, Нургалиев поручил исполняющему обязанности главы МВД Тувы "оказать полное содействие следственным органам, ведущим расследование инцидента, в ходе которого старший лейтенант милиции Аяп Павлов расстрелял двух сотрудников ДПС и застрелился сам", добавил Грибакин.
Он также сообщил, что МВД России пересмотрит систему психологической подготовки милиционеров. По его словам, на совещании в понедельник Нургалиев потребовал от кадровых органов пересмотреть критерии оценки морально-психологических качеств сотрудников. "Нургалиев сообщил, что департамент кадрового обеспечения в настоящее время готовит проект наставления по морально-психологическому обследованию личного состава, а также потребовал активизировать работу в этом направлении", - сказал представитель МВД.
Как сообщалось, в минувшую субботу в Республике Тува пьяный оперативник отдела по борьбе с экономическими преступлениями расстрелял сотрудников ГИБДД в их служебной машине, убив одного и ранив второго, а затем покончил с собой. Это ЧП стало причиной смены руководства МВД республики по поручению президента РФ.

Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мвд, милиция, рашид нургалиев, тува

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нургалиев: с 2010 года милиционеры и их семьи будут отчитываться о доходах Admin Новости Российской политики и экономики 13 27.10.2009 22:00
В Дагестане боевики несколько раз нападали на милиционеров и отделения милиции, есть жертвы Admin Новости Российской политики и экономики 0 10.06.2009 11:48
Милиционеров, арестованных после конфликта с чеченцами, отпустили. Admin Новости Российской политики и экономики 1 10.06.2009 11:40
Медлународно право и внутригосударственные проблемы Василий Потлов Международные новости 0 18.09.2008 18:06
Мы будем защищать право граждан на честные выборы Admin Новости Российской политики и экономики 1 15.07.2008 12:08


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG