Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Свободная трибуна > Клуб Красных Web-Мастеров

Клуб Красных Web-Мастеров Слово – наше оружие, правду должен знать каждый

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2009, 04:51   #1
Irkutyanin
Местный
 
Аватар для Irkutyanin
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 190
Репутация: 110
По умолчанию Реальная жизнь

Здравствуйте. Ниже прилагаю выдержку и жизнеописания одного моего хорошего друга (адвоката). Это всего лишь малая часть из рабочей реальной жизни. Все имена и названия города изменены, что не меняет сути. А суть такова – система прогнила насквозь бесстыдством власть имущих в России, их надменностью и безнаказанностью. Стерлась грань между правоохранительными органами и бандитами. Социальное напряжение достигло предела, и если не найдутся народные мстители, то этот народ просто исчезнет с лица земли через каких-то …–адцать лет, уничтожив себя изнутри или от внешней агрессии в отсутствие боеспособной армии - её планомерно уничтожают http://www.youtube.com/watch?v=zD71jIfNpwI&feature=related )




Осень…, неудачный в плане погоды день, и все что с этим связано... Жора спешит в здание Постоянно Действующей Следственно-Оперативной Группы (ПДСОГ) прокуратуры города Сестринска. Предстоит допрос недавно задержанного и определенного в СИЗО очередного подзащитного. Еще остались хорошие приятельские отношения с некоторыми «старожилами» ПДС-ка. Вот он кабинет старшего следователя Коли Ерёменко, который сейчас просто завален делами.
- Привет, Гусь, - резко высказался Жора, размазав по лицу выдавленную улыбку.
- Не мешай ужинать… и без тебя тошно…, - Коля поднял глаза и тоже с натягом улыбнулся.
- Как дела?
- Как всегда…
- Давай кофе…
- Наливай вон там в углу. Только сахара нет. Кончился.
- Да я и без сахара – на халяву можно.
- Ща, подожди, сбегаю в канцелярию на пять сек…, - сказал Коля и метнулся на второй этаж.
Деревяшка она и есть деревяшка. Здание ПДС-ка бедное и убогое и, по сути, не безопасное, что потом, спустя годы, и подтвердилось – оно просто сгорело. Слава Богу, никто не погиб. Не стоит наверное описывать сам кабинет Коли… Единственное, что его облагораживало – это хороший монитор компьютера и старые жалюзи на двух окнах. Жора налил себе кофе и решил пройтись к шкафу с кипами разных бумаг и бланками протоколов. На видном месте красуется бумага, адресованная Коле из телефонной компании. Читает бегло: «На Ваш запрос о предоставлении информации о том, с какого населенного пункта и номера телефона звонило на телефон Сестринской прокуратуры неустановленное лицо в период времени с …….. по ……….. не представляется возможным ответить, так как такого рода информация является конфиденциальной и охраняемой Законом «О связи». За спиной резко скрипнула дверь и показался Коля.
- Ааа… Ты это… Не обращай внимание – такая вот херня…, - сказал он с досадой в голосе…
- Как это? Ты же не «х… с бугра»? Нездоровая ситуация…
Дружно и молча закурили. В воздухе повисла тишина.
- Да… Тот, кто звонил мне прямо сюда в кабинет, заочно обвиняется по одному эпизоду в тройном убийстве и объявлен в федеральный розыск. Совсем охренел – звонит мне и спрашивает с издевкой: «Товарищ следователь, вы меня искали?...», - и все такое. Я ему: «Ты где? Объясни толком?». А он взял и трубку повесил…
- А ты пожаловался «Федюше» (Сестринский прокурор – прим.) или, на худой конец, вашему ПДС-ошноу «командиру»?
- Да они только понтоваться умеют где не надо… А тут развели беспомощно руками и сказали, что разберутся, но уже месяц прошёл – все и всё забыли.
- Тут можно только сочувствовать…, ладно, я пошёл! Покедова! Много не кури – это вредно…

Жора шёл и думал: «Не ту страну, правда уж, назвали Гондурасом… Где не надо, они со своими погонами жопу рвут на флаг «расписной», а где надо – глаза закрывают».

Прошло три года.

«Часть вторая».

Сказ про четырех «благородных» мушкетеров.

Жора шёл ранним утром в свой уже второй по счету офис, который он снимал у риэлтеров. Ну и вот он, заветный подъезд. Нажал «пимпочку» на домофоне, прошёл к входной двери, открыл, спокойно повернул ключ двери своего кабинета уже в помещении. Что такое?! Битые стекла на полу… Поднимает взгляд – разбита форточка… Ну, думает…, это какая-то сволочь разбила форточку… Поворачивает взгляд налево и видит…: неприглядную картину – нет ноутбука на единственном тут офисном столе… Сердце замерло… «Это удар под дых!!!. Это плод трудов за три года; это забрали твой непостоянный, но нужный хлеб, адвокат-блинн; это деньги для семьи… Что делать?», - задает себе он вопрос…, - надо звонить ментам». Мысли бегают, как собачка в поисках пописать… Звонит 02… Сам знает, что стандартно сказать. Наконец-то приезжают через час представители российской милиции.

«Здравствуйте…», - говорит Жора. Заходит группа относительно молодых девочек… Одна с протоколом – видимо дежурный следователь. Объяснет все… И тут началась «следственная пурга»…
- Так, мне нужны понятые, - заявила леди, с жалким подобием образа чикиста, потому что, судя по виду, ей вообще ничего не надо, …
- Я могу найти…, - сказал Жора.
- Зачем? Вот ваш знакомый будет…, - это она сказал о мало знакомом Жоре мужчине по имени Женя, который риэлтер, и может потенциально входить в круг подозреваемых, не в обиду будь ему …
- Так это – не надо его… Ну вы же сами должны понимать! Я сейчас сбегаю – найду сам понятых на улице…
- Вы меня, что учить будете? Не мешайте мне работать…
- Послушайте – это не трудно, я сам найду…, - следователь не дала даже договорить…

Всю мебель, подоконник, окно, чудом оставшийся принтер измазали в дакто-порошке. Жора философски смотрит на это зрелище… Шутит иногда… Девочка-эксперт с многозначительным видом и кисточкой наносит порошок на створки форточки. Другая – фотографирует эту «картину». За форточкой видно отогнутую железную решетку. Влазили, понятно, через решетку…

- Послушайте, товарищ следователь, а вы не хотите запечатлеть ещё картину на улице возле окна?
- А зачем?
- Ну, тогда дайте мне протокол и я туда свое пожелание впишу…
- Нет, я вам не дам протокол.

Хорошо хоть под рукой оказалось объяснение на бумаге, которое она записывала с Жориных слов. «Шерлок Холмс в юбке» отошла не надолго, и Жора начал писать свое «пожелание»… Она подошла…

- Что вы тут пишите?!!! – возмутилась она.
- То, что я просил, и вы проигнорировали…
- И вы ещё и адвокат! Я в шоке!!!
- Я тоже…, - улыбнулся Жора.

Выдавив из себя все недовольство, дамы все же «под занавес» вышли для «фото-сессии» под окна офиса.
Опустим то, что в течение недели никто из отдела милиции вообще не позвонил нашему «потерпевшему»… Он и не думал надеяться на следственные органы – знает чего они стоят в реальности… Так…, ради интереса, только на следующий день (суббота) в дежурке узнал, что дело возбудили, но ещё никому не отписали. Долго не отписывали…
Мысли у адвоката целые сутки бегали, как тараканы… В принципе картина была уже ясна - кто и зачем… Осталось только найти тому подтверждения. Сам сходил в то утро после следственной группы в дом напротив по квартирам, окна которых выходят на окно места преступления. Много узнал… Но это все детали и последствия. Нужен компьютер с выносным диском, так как там и «хлеб насущный» и фото-архив семьи за пять лет – обидно такое терять…
Первое, что пришло в голову уже в воскресенье – это позвонить бывшему сокурснику по юрфаку, а ныне уже полковнику и большему шишке Володе Васильеву.
- Володя, привет! – тихо сказал в трубку Жора.
- Привет, Жора. Если ты насчет оплаты по тому делу – деньги давно перевели на твой адвокатский счет…
- Я не по этому звоню…
- Что-то случилось?
- Да… Комп из офиса вынесли вместе с диском на 120 гигов. Надо встретиться… Это не телефонный разговор…
- Ладно. Давай прямо сейчас. Через пол часа я буду возле драм. театра с тыльной стороны, где машины паркуют.
- Океюшки.

Жора приехал быстро. Владимир стоял возле иномарок. Быстрое рукопожатие…
- Это кто это так тебя? Ну уж если тебя, то это…
- Короче…, - Жора выложил все как есть, даже того, кто мог, очень вероятно, на этом нажиться…
- Так… Понял… Пойдем ко мне в машину…

Жора никак не ожидал, что у Володи уже новенькая «Хонда» представительского класса.
- В последний раз у тебя была новенькая «шестерка», когда мы с тобой учились. Теперь ты заматерел, - улыбаясь, сказал Жора.
- Времена меняются и машины тоже, - поддержал шутку, улыбаясь, Васильев.
Сели…
- Ща позвоню кому надо…, - Васильев достал сотовый, дозвонился и начал глаголить: «Привет, это я… Тут у моего очень хорошего знакомого бук вынесли из офиса… Какой? 15 дюймов, и еще, - глядя, на подсказывающего Жору, - диск выносной…, в золотистом корпусе.
- Да, слушай дорогой, есть такой, - с "лёгким" кавказским акцентом сказал громко в ответ голос в трубке.
- Он хочет «догнать» своё… Сколько ты за все просишь? Сколько…? Десятку? – вопросительно посмотрел на Жору, - хорошо. Я дам ему твой сотовый, он подъедет к точке скажет, что от меня, и рассчитается с тобой… Все… Давай, пока…
- Ты извини, - обращается к Жоре, - можно было бы, конечно, взять да «пресануть» его, но потом, в случае необходимости, мы уже не сможем к нему обратиться…
- Да я понимаю… Работа у тебя такая…

Жора вышел из машины с немного приподнятым настроением… «Ну хоть, что-то… Теперь не накроется "тазом" завтрашний процесс, ведь в буке все дело после 217-ой в отфотографированном виде… Был бы скандал – это же областное дело! Там все наработки…, - думал Жора, идя в сторону дома, - Теперь только деньги нужно собрать».
Неожиданно на второй сотовый, номер которого известен только своим, раздался звонок. Определился незнакомый федеральный номер. Нажимает кнопку ответа…

- Да, слушаю…, - из телефонной трубки раздался жуликоватый и наглый мужской голос.
- Слыш! Ты чего там компьютер ищешь? Слыш, я не понял, а чё тут Васильев впрягся? Ты, короче…, он стоит пятнаху…
- Подождите, подождите… Вы кто вообще?!
- Я… Я - Миша Погосян…
- Подождите, а какое вы отношение к этому делу имеете?
- Слыш, я не понял… Ты че тупой?!!! Если так будешь говорить, вообще свой бук не увидишь… Я сейчас в баре «У Алика», напротив рынка. Бери бабки и езжай сюда… Можешь и Васильева с собой взять – мне насссрать на него. Ты понял?
- Понял, понял… Ты не пыли… Через час будут бабки… Я тебе перезвоню…

«Да… Пипец… Отморозок… Но почему такой наглый? Этот телефон, на который он звонил никто не знает, кроме близких. Васильев точно его не знает – это исключено, а значит Васильев с ним не связывался… Да и зачем ему это, если он уже сам договорился с жуликом на всем известной в городе скупке краденного. Судя по тону этого мерзавца – это какой-то наркоша обколотый или блатняк в «отрицалове», но таких, вроде в городе всех "подмяли" или «закрыли» давно, и они не «отсвечивают», после ареста в прошлом году последнего босса, - думает про себя Жора, - дай ка позвоню самому Васильеву. Но то, что не наркоша – это точно, так как, судя по оперативности звонка, он «в лёт» нашёл мой телефон, а это значит, что тут все организованно и у него есть телефонная база всех сотовых операторов в городе, а их тут четыре всего». Набирает номер…

- Вова, тут мне неожиданно позвонил в ультимативной форме неизвестный, представился Мишей Погосяном и назвал цену в «пятнаху». Сказал, что бы я с тобой приезжал, так как он «ложил» на тебя…
- Ааа... это этот… Да… Этот может… Он отморозок… С ним, особо, никто связываться не хочет. Тебе придется заплатить ему ту цену, которую он сказал…
- А… Ладно… Все понял… Ну тут, я так понял, я без тебя должен справиться... До связи. Спасибо.
- Да. Ты правильно понял…

Через час, найдя друга на машине, Жора ехал в сторону бара «У Алика».

- Дима, корочче так… Там, судя по всему отморозок и, скорее всего не один… Как я зайду туда, ты мне на сотовый, любой, звонишь через минут сорок. Если телефон выключен – бей тревогу и звони моим родным; если телефон не отвечает – тоже; если я поднял трубку и скажу, что «забери дочку» - то все нормально… Можешь ехати домой. Понял?
- Да…

Бар этот был спецефический, как и во многих городах России, на первом этаже малосемейного общежития и особо не красовался какими-либо вывесками. Таким заведениям в России реклама, как говорят, не нужна. Там всегда неспокойно и собираются разношёрстные люди… Вот он подъезд, вот она вахта с вахтершей и вот, чуть правее двери бара.
Жора зашел и увидел четыре стола, маленькую барную стойку, за которой виднелось лицо кавказской национальности, девочка официантка. По ходу в сторону бара за столом в левом ближнем ко входу углу на стуле поникший и «мордой в салат» сидел, мирно храпя, молодой мужчина, хорошо одетый и, лицо которого так и не удалось потом увидеть вообще. С правой стороны за столом ближе к барной стойке сидели три "молодца" одетые в полуспортивную одежду. Один телосложением «штангиста», другой – хиловатого, ну а третий, судя по всему, и был этот Миша. Внешность его была мало похожа на армянина. Черты лица – такие очень женщинам нравятся. На нем была красивая с узорами рубашка с вызывающе расстегнутыми пуговицами на груди, открывая густую растительность на показ…На груди, как водится, лежит большая, можно сказать - нескромная, золотая цепь с христианским крестом, инкрустированным камнями. Все в нем, а особенно во взгляде, было вызывающим.
Жора подошёл к их столу, на котором красовалась бутылка водки «Парламент», пепельница, три рюмки и один салатик. "Как-то скромненько...", - подумал Жора.

- Привет всем! Ты Миша? – обратился к нему и не ошибся.
- Да…
- Пойдем на крыльцо. Поговорим… Покурим…
Молодой человек лет 28-ми встал и пошел за Жорой…

На крыльце Жора быстро закурил и обратился…

- Ну что… Деньги я привез. Когда «железо» будет?
- Ща я позвоню…
- Ну а вообще, не порядочно это как-то… Я же таких как вы защищаю...
- Слыш… Как тебя зовут?
- Жора…
- Слыш… Да мне пох… Я его купил за 12 тысяч и хочу хоть три «наварить», - он взял сотовый и начал разговор в телефонную трубку… «…Не ты че тупой? Взял компьютер, руки в ноги и пиз… к Алику!!! Всё я сказал!!». Ладно пошли Жора за стол…

Жора подошёл к барной стойке и заказал у армяна бутылку пива. Сел за свободное место спиной к окну… Михаил из-под лобья взглянул лукаво на него…

- Где то я тебя видел… Не могу припомнить где?
- Ну не знаю…Может по телевизору…
Все дружно загоготали…
- Не… Ну, ты себе льстишь…, - пауза секунд тридцать, - а мы вот менты…
- Да я уже вижу… Ну что… Давайте знакомиться?
- Давай…
Познакомились…
- Так ты значиться адвокат? – обратился к Жоре Миша, - что-то я тебя не припоминаю… Всех адвокатов в городе знаю, а тебя впервые вижу… Ты с кем работаешь? Не… я тебя не под нашу «крышу» зову… Просто интересно…, - говорил он вообще на русском языке хорошо и без акцента, да и если бы Жора не знал, что у него армянская фамилия, ни за что бы не подумал, что армян…
- Я сам по себе…
- Это ты зря…
- Вот такой я…
- Не ну где я тебя видел?
- Ну… я еще на «картонке» юристом четыре года работал.
- Аааа! Точно… Вспомнил… Ты у Сампит Анны работал… Точно… Когда у вас там был корпоративный захват мы туда приезжали отрядом ОМОНа и ты там стоял на крыльце заводоуправления! – говорил он уже очень пьяным голосом.
- Да…
- И нахрена я так «нажрался» сегодня? Слыш, Ерёма? – обратился он к «качку» напротив, - не ну правильно я этих двух уродов тут с Иркутска «отоварил» в рыла? Пусть у себя в Иркутске выё…, а не тут…
- Я вижу ты боксер, Миша?
- Да…
- Он КМС по боксу, - вставил Ерема.
- Оно видно, - сказал Жора, - я тоже этот спорт до сих пор люблю…
- Слыш… А ты вообще как к ментам относишься? - обратился Миша к Жоре.
- Хорошо…
- Не… Я не понял, ты что прикалываешься? Ты это серьезно?!!!
- Да… Вполне… Если Ментов не будет, будет плохо всем!
- Не ты, наверное, стебаешься…

Жора посмотрел в сторону мирно сопящего «в салате» и спросил у всех:

- Этот с вами?
- Да… Это наш… - сказал Ерема…
- Это наш! - сказал «Хиловатый», - я за него кому хочешь глотку порву!
- Да вы прям, как четыре мушкетёра, - сказал Жора.
- Да, мы и в Чечне вместе были в отряде ОМОН-а
- Понятно… А Юрку Филатова знаешь? – обратился Жора к Мише.
- Да… Конечно. Он потом к вам на «Картонку» ушел юристом…
- Ну ладно. Давай ещё по одной выпьем, - сказал Жора.

Потом выпили ещё и ещё всю стоявшую до прихода Жоры бутылку водки, потом Жору угостили ещё супом и ещё одной водкой в бутылке, разумеется.

- А ты не промах! Хочешь нас перепить? Не получится…, - сказал хиловатый «Арамис». Жора решил для себя, ради шутки, называть их по прозвищам: Погосяна – «Дартаньяном», Ерему – «Портосом», хиляка – «Арамисом», а «философски» и мирно спящего в «салате» - «Атосом», так как этих героев было ровно четыре.

Наконец в бар зашел жуликоватого вида мужичек кавказской внешности и худощавого телосложения с пакетом в руках, в котором, судя по всему, и было то, что искал Жора. Он сел напротив Жоры по правую руку Дартаньяна.

- Давай, доставай все… Шнуры там… Все! – требовательно обратился к пришедшему Дартаньян.
- Да сийчаз, подожди, дарагой…

Он вытащил все шнуры, ноутбук и выносной диск… Все в целости и сохранности. Жора быстро взял бук и стал его включать без мышки. Пароль на буке оказался «снесенным», и он начал сам загружаться в привычном ритме. Прошло четыре минуты, но их не хватило, что бы все проверить…

- Слыш! Ты деньги ему дай! А то я ща твой бук разобью! – выпалил благородный Дартаньян.
- Подожди… Я проверить хочу – все ли на месте (инфа)…
- Ну и как?! Вся?
- Да вроде…
- Деньги давай.

Жора быстро отсчитал 15 тысяч и отдал их принесшему бук «чурке».

- Я в туалет выйду, - Жора встал и пошел из Бара в сторону общего туалета на этаже общежития. Дартаньян выдал в догонку:
- Ты не ментов пошёл звать? А то смотри… Мы сами такие!!! – он начал громко и вызывающе хохотать и начал одевать на голову ОМОН-овскую черную маску-шапку с прорезью для глаз (в простонародии – «Гандон»).
- Что боишься? – не оборачиваясь сказал Жора.
- Неа!!!
- Так чего спрашиваешь?

После туалета Жора спокойно шёл к «знаменитой на весь мир» литературной «четвёрке». Сел на своё место, как ни в чем не бывало…

- Блиннн! Нахрена я так сегодня нажрался? Ещё этих отпи…л … иркутян, мать их! Зачем?
- Тебя что совесть мучает? – спросил Дартаньяна Жора.
- Да нет… Я их и убить мог!
- Не надо никого убивать… Зачем такой крест на себя брать тяжёлый…,– заключил Жора.
- А убивать вообще можно? – с угасающими глазами спросил Дартаньян.
- Если на войне и за Родину, то можно… Я и сам бывший военный.
- А мне убить, что «два пальца…», - выпалил снова Дартаньян, и, немного подумав, вымолвил, - ты вообще почему не спрашиваешь, кто тебя "хлопнул"?
- А зачем? Захочешь - сам скажешь...
- Ну да - правильно говоришь...
- Ну и просвети...
- Ну, значит одна кличка - "Кузя".
- И на этом спасибо... Ладно, - тихо складывая свои пожитки, сказал Жора, - мне пора домой. Всем пока…" - и вышел с кучей проводов и буком на улицу, где его уже ждала машина такси…

Ехал Жора в такси молча… Мысли были такие: «Может это не мент? Хотя это мент - по повадкам точно. Видно и Васильев его признал… «Ворон ворону глаз не выклюет», - как говорится… Так!!! Он же про Филатова подтвердил. Можно проверить…».
- Шеф! Направление меняется! – обратился к водителю такси Жора.
- Куда?
- На улицу Пионерскую поедем… Там покажу…

Такси подъехала к подъезду, где жил Филатов. Юра уже ждал Жору, так как тот ему предварительно позвонил. Открыл дверь в рваном халате…
- Привет! Одевайся… Пойдем в ларек пивка хлебнем и пообщаемся на заданную тему…
- А… Ща… Подожди.

Через пять минут на свежем воздухе и с бутылками пива Жора и Юра стояли в темном месте возле магазина.

- Тебе фамилия Погосян знакома? – спросил Жора.
- Да… А ты его от куда знаешь?
- Не важно… Хотя сейчас расскажу… Чем он занимается знаешь?
- Ну так-то он мент сейчас… Раньше со мной в ОМОНЕ в Чечне был. Сейчас он хорошо поднялся – чурок «крышует» на точке «скупки». Может ещё чем занимается… Мы с ним на день ВДВ в последний раз виделись два года назад. Я его так-то частенько вижу в окно своей работы на этой «скупке». Раз в неделю там точно появляется…

Жора рассказал ему о встрече с Погосяном.

- Может мне с ним поговорить? – спросил Филатов.
- О чем ты с ним поговоришь? Не смеши… Это подонок.
- Ну да… Что с него взять?
- Ладно, Юра… Я поехал. Если что звони.


Пошли дни за днями… Однажды утром, спустя две недели после события преступления, забрел Жора в отдел милиции из дурацкого интереса, дабы узнать как там местные «Анискины» радеют на ниве защиты конституционных прав жителей Сестринска. Нашёл наконец-то молоденького следователя и, как водится, тоже в юбке. Она обрадовалась, что Жорик сам пришел и ей не надо искать его… Ничего нового, кроме этого допроса и признания потерпевшим в деле, как это уже понятно, нет - сам дело просмотрел. Сказал Жора ей все, что думает об органах правопорядка, хотя это и так всем понятно…

Текущая работа идет в «полный рост». Необходимо ехать в УВД на следственное действие в следственной части. Первый этаж напомнил ему о том, что можно зайти в службу собственной безопасности МВД РФ на «чаёк» к тов. полковнику… Сели напротив друг друга. Полковник внимательно выслушал… Долго просил сказать фамилии или хотя бы фамилию… Жора ответил:

- Я вам не верю… У меня есть те, ради кого жить надо – это моя семья. Безопасность нашу вы не обеспечите. Только один вопрос: Почему обо всем этом вы знаете хорошо и ничего не делаете? То есть вам ничего не стоит прикрыть эти «лавочки» раз и навсегда, но вы с этим миритесь? Весь город, даже дети, знают, что лица кавказской национальности стоят по этим точкам и занимаются скупкой краденного, торговлей оружием, наркотой и т.д., а вы уживаетесь с этим?
- Ну вы понимаете… Мы к ним подъезжаем, но они чистые и нам нечего им предъявить…
- Я знаю, почему все так происходит… Вы, при желании, могли бы сделать с ними все что можно оперативным путем и покарать: ментов подлых и криминальных кавказцев и цыган, торгующих зельем. Покарать их за искалеченные судьбы простых людей в этой стране, но вам не давали и не дадут политической команды на это сверху! А за то, что у вас быстро пенсия наступит, у вас относительно сытая жизнь и вы каждый год, за счет бюджета, ездите в любую точку мира отдыхать, вы будете до конца своих дней молчать о том, что само кричит за себя! До свидания, товарищ пол

Последний раз редактировалось Irkutyanin; 29.10.2009 в 08:20.
Irkutyanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:50   #2
gagarin
Новичок
 
Аватар для gagarin
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

дочитал до конца.
к сожалению, такие истории отнюдь не редкость в нашей стране.
gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша СКАЗОЧНАЯ жизнь Юрий Павлов Ленинградская область и Санкт-Петербург 1 20.07.2019 09:06
Жизнь в России Светлана Общение на разные темы 203 16.01.2015 19:24
Жизнь -Детям Владимир Шмелев Преимущества и недостатки СССР 349 18.06.2011 08:54
«Правда»: Фракция КПРФ – реальная сила Admin Фракция КПРФ в Думе 1 18.07.2008 21:14
Микробиологи: реальная угроза человечеству Admin Наука и образование 1 04.10.2007 19:11


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG