Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2009, 12:55   #1
Сергей А.
Местный
 
Аватар для Сергей А.
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Пермь
Сообщений: 713
Репутация: 231
По умолчанию Андрей Исаев: Коммунистического реванша не будет

Хотелось бы получить комментарии пользователей форума КПРФ по поводу следующей статьи:
Цитата:

Зюганов - не Ленин, а "Единая Россия" - не Временное правительство. Мифы о том, что коммунизм и революции - это романтика и ведут к прогрессу, слишком живучи. Накануне 7 ноября представители клубов "Единой России" поделились с "Известиями" размышлениями о более не великом октябре.

Андрей Исаев, Первый заместитель секретаря Президиума генерального совета партии «Единая Россия»:

- Во время последнего парламентского кризиса, когда депутаты оппозиционных фракций покинули зал заседаний и были многочисленные рассуждения о демократичности и недемократичности избирательной системы в России, состоялась дискуссия в передаче "Судите сами". Там Геннадий Андреевич Зюганов бросил нам в лицо обвинение, которым восхитились все либеральные блогеры. Он сказал: вы взяли худшее, что есть в КПСС.

Он лгал, как всегда лгут коммунисты. Худшее, что было в КПСС, - это не бюрократический аппарат. Это не неумение трезво анализировать ситуацию. Это не косность и даже не сталинские репрессии. Худшее, что было в КПСС, - это ее идеология. Наследником идеологии КПСС на сегодняшний день является только одна партия, которая официально об этом заявляет. Это Коммунистическая партия Российской Федерации.

Сегодня, в канун 7 ноября, мы вспоминаем события 1917 года. Что происходило тогда в России? 3 апреля в воюющую страну въехал вагон, в котором находился человек, открыто призывавший к поражению собственной страны в войне. Этого человека бережно вез неприятель - немец. И удивительным образом Временное правительство, забыв о здравомыслии, пропустило его. Многие надеялись, что с момента свержения царя этот человек изменил свои позиции. Но стоило ему подняться на броневик и произнести с характерной картавинкой свою речь, стало понятно: позиции свои он не изменил.

Он по-прежнему требовал поражения собственной страны. Он по-прежнему был за разжигание анархии, по-прежнему - за то, чтобы обрушить только что, месяц назад, созданное и очень робкое Временное правительство, которое пыталось восстановить в воюющей стране хотя бы какой-то порядок. Этим человеком был Владимир Ленин.

В этот период только что родившаяся российская демократия напоминала плохо воспитанного подростка. Она ненавидела своих родителей, она свято верила в свои принципы, она была крайне наивна и крайне романтична. Какой трезвомыслящий политик сейчас скажет, что хороши были солдатские комитеты, созданные в частях действующей армии, - комитеты, которые имели право отменять приказы офицеров и начальников? Кто сейчас скажет, что в воюющей стране, даже на фронте, можно отменить смертную казнь? Кто сейчас скажет, что в воюющей полуразграбленной стране можно провести широчайшую амнистию, выпустив на улицы уголовников, террористов, участников экспроприации? Тем не менее все это было сделано. И на крайнем фланге этой демократии находились большевики. Они были крайними, но крайними на тот момент, даже не с точки зрения социалистических воззваний, а с точки зрения крайней эксплуатации демократии. Ленин называл Россию самой свободной страной и призывал свергнуть власть, которая создала эту свободу.

Ленин требовал свобод, поддерживал все эти солдатские комитеты, он требовал земли крестьянам, передачи управления фабриками рабочим. Все эти требования немедленно закончились, как только Ленин взял власть. Где были солдатские комитеты, когда было введено единоначалие и расстреливали каждого десятого из частей, отказавшихся выполнять приказ? Где была производственная демократия, когда трудящихся преобразовали в трудовые армии? Где была "земля крестьянам", когда земля была объявлена государственной собственностью и крестьян через 10 лет насильственно согнали в колхоз? В этом суть идеологии большевизма. Это идеология использования низменных интересов людей для прихода к власти. Ничего другого эта идеология в себе не содержит. Вы можете просто завидовать своему соседу, потому что он живет богаче, тогда вы испытываете комплекс неполноценности за свое чувство зависти, осужденное всеми мировыми религиями. Но если вы не завидуете, а испытываете классовую ненависть к эксплуататору-кровососу, тогда вы чувствуете себя "благородным" человеком. Мерзкая страстишка превращается в благородное политическое стремление. Вам просто не хочется выполнять приказы руководителей, вам лень работать, но вы говорите, что на самом деле вы просто против эксплуатации и за производственную демократию. Собственно говоря, эту схему повторяли многократно. Еще Гете писал:

Ни слова о веках борьбы!
Противны мне тираны и рабы.
Чуть жизнь переиначат по-другому,
Как снова начинают спор знакомый!
И никому не видно, что людей
Морочит тайно демон Асмодей.

Большевики повторили именно эту схему. В этом их идеология - рассуждение о рае земном являлось только приманкой для того, чтобы группа до предела циничных людей захватила власть.

В апреле 1917 года приход к власти Ленина казался столь же реалистичным, как в современной России захват власти Новодворской. Его так и воспринимали. Прошло несколько месяцев - и произошел октябрьский переворот.

Демарш коммунистов и их союзников показывает, что они по-прежнему действуют революционными методами. Им не нужен результат голосования. Им нужна раскачка ситуации. Их победа не в кропотливой работе с избирателями, а в организованной кампании. Удивительным образом наследников коммунистов поддержали либеральные блогеры - те самые люди, которые первыми сядут в тюрьмы, как только коммунисты реально придут к власти. Тогда, когда этот приход к власти состоится, если он может состояться, Зюганова уже не будут интересовать ни прозрачные урны, ни пересчеты голосов. Тогда результат будет известен заранее - 99,9%. Он будет утверждаться так же, как он утверждался в советское время на заседаниях Политбюро за неделю до выборов. Но это будет уже другая история.

И тем не менее, оценивая опыт 1917 года, я гляжу в современную политическую жизнь с оптимизмом. Ибо коммунисты - партия Зюганова - столкнулись сегодня не с Керенским, а с Путиным, не с Временным правительством, а с "Единой Россией", а значит, страна может спать спокойно. Коммунистического реванша не произойдет.

Источник: http://www.molgvardia.ru/groupchanges/2009/11/06/11133
Сергей А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:49   #2
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Наш ответ господину Исаеву очень прост: его изложила в своей песне группа "Эшелон".


ВЕНСЕРЕМОС
МЫ ПОБЕДИМ

Эй, товарищ, смелей - просыпайся!
Побори равнодушия плен,
Вместе с нами на бой подымайся,
Поднимайся, Союз наш, с колен!

"Венсеремос", "Венсеремос":
становись в молодые ряды! "Венсеремос", "Венсеремос": над Землей наша песня лети.

Наши прадеды бились в Гражданской,
Наши деды сломили фашизм,
И идем мы под знаменем красным -
Чтобы был на Земле коммунизм.

"Венсеремос", "Венсеремос":
чтобы правили люди труда.
"Венсеремос", "Венсеремос":
чтоб навеки исчезла война.

Мы родились в Советском Союзе
Нам чужда буржуазная власть,
Что страну скоро по миру пустит,
Может только продать иль украсть.

"Венсеремос", "Венсеремос":
пусть враги затыкают нам рот,
Но марксизм не сломаешь как руки,
он буржуя за горло возьмет!

Нас сжимают щитами ОМОНа,
Наши флаги жгут контре глаза,
Что от правды она всё отводит,
Да всё крестится на образА.

"Венсеремос", "Венсеремос":
распрямись, мой советский народ!
Уничтожим своими руками
власть бандитов, попов и господ.

"Венсеремос", "Венсеремос":
становись в молодые ряды!
"Венсеремос", "Венсеремос":
над Землей наша песня лети.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:59   #3
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Когда Исаев, эта харя уже не вмещающаяся в объективы камер, вешает людям лапшу о социальной направленности политики ЕР- становится противно. Но когда он начинает претендовать на историко-политический анализ-становится отвратительно!
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:40   #4
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Советский Посмотреть сообщение
Наш ответ господину Исаеву очень прост: его изложила в своей песне группа "Эшелон".

Наши прадеды бились в Гражданской,
Наши деды сломили фашизм,
И идем мы под знаменем красным -
Чтобы был на Земле коммунизм.
Да уже ходили под этим знаменем красным аж 74 года. Хотели в 1980 г. до коммунизма дойти. А ничего не вышло. Вместо коммунизма провели олимпиаду, вместо изобилия приняли продовольственную программу. Что помешало-то? И что предлагаете теперь -- делать то же самое ещё раз? Ещё 74 или 174 года ходить под красным знаменем?

Цитата:
Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
Ибо коммунисты - партия Зюганова - столкнулись сегодня не с Керенским, а с Путиным, не с Временным правительством, а с "Единой Россией", а значит, страна может спать спокойно. Коммунистического реванша не произойдет.
Исаев зря надувает щёки. "Единая Россия" это лишь небольшая часть системы власти, выстроенной Ельциным и Путиным. А реванша не произойдёт не потому что "Единая Россия" суперкрутая партия, а потому что система власти, выстроенная Ельциным и Путиным, большинство людей более или менее устраивает, а коммунисты и другие партии никакой внятной альтернативы предложить не смогли. Все коммунистические предложения то и сё национализировать, огосударствить, запретить, поставить под контроль, обеспечить и т.п. наталкиваются на скептическое возражение "Эту хохмочку мы уже знаем". Всё это уже было.

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Когда Исаев, эта харя уже не вмещающаяся в объективы камер, вешает людям лапшу о социальной направленности
Товарищи Зюганов, Никитин и Кашин тоже не худенькие.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 18:43   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Сообщение от Леонида Ильича>
Цитата:
Исаев зря надувает щёки. "Единая Россия" это лишь небольшая часть системы власти, выстроенной Ельциным
Принцип которой он хорошо сформулировал: "бери столько, сколько сможешь унести..."
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:02   #6
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Принцип которой он хорошо сформулировал: "бери столько, сколько сможешь унести..."
Это Вы лжёте.

Ельцин сказал "Берите суверенитета столько, сколько вы его сможете проглотить". Это относилось только к взаимоотношениям центра и субъектов федерации. И нынешняя система вовсе на этом принципе не основана. От этого подхода пришлось отказаться, т.к. слишком большая региональная вольница оказалась не менее разрушительна, чем примитивный жёсткий централизм.
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:08   #7
neupkev
Заблокирован
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 8,152
Репутация: 883
По умолчанию

Естественно Зюганов не Ленин.И методы его борьбы не такие.Мне кажется,Зюганов не верит в народ.Что тоже можно понять с таким населением.А насчёт реванша пусть демократы сильно не надеются.Терпение людей не резиновое.Мне кажется,что уже сейчас хватит одной вспышки и будет большой бум.Ленину было тяжелее поднять народ.Люди незнали социализма.Сейчас гораздо легче в этом плане.Нужен толчок.
neupkev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 20:33   #8
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Принцип которой он хорошо сформулировал: "бери столько, сколько сможешь унести..."
Хочу выразить благодарность г-ну Gena за то, что он прекрасно проиллюстрировал одну из важнейших причин, из-за которых вероятность реванша является более чем призрачной. Может, для большей красивости, а может, ещё по каким причинам, некоторые сторонники левых убеждений сильно отклоняются в своих высказываниях от истины. Причём даже в тех вопросах, в которых это явно видно многим. А это значительно снижает уровень доверия к левому движению в целом. Кто же пойдёт за людьми, словам которых не доверяет?
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:35   #9
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

Если обращать внимание на таких людей как Исаев, и то, что они говорят, то можно, сворачивать коммунистическое движение и идти спать! Вот спрашивается, зачем тащить эту дерьмовую, ничего незначащею статью на обсуждение форума? У меня впечатление что бы, про «Пиарить» этого дерьмового автора. Я «прошелся» по Рунету на счёт этого человека. Так и не нашёл положительного отзыва, на счёт этого «деятеля», да и сомнительно что он должен быть. Вы посмотрите на эту физиономию, жирная морда, лоснящиеся щёки, явно парень голодает, так и вспоминается фильм Республика Шкид, и один из её героев, который говорил: «да плоховато вас, здесь кормят, не то, что нас в кадетском».

Вообще –то думаю, нет у него никакой харизмы, и внешний вид этого «Члена» ЕР, ничего кроме раздражения не вызывает, да и статейка так, «фекалия на палочке», стандартный набор, «Дерьмократа», нечего здесь обсуждать, да и не достоин он, такой чести, я бы предал бы это забвению. Знаю Сергея.А по форуму давно, но не ожидал что он так опростоволоситься, с публикацией этой «фикальной» ничего незначащей статьи, которых на просторах Рунета, пруд пруди. Ребята! Давайте на форум, всякое дерьмо не дающее пищи для ума, тащить не будем!
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:05   #10
Леонид Ильич™
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 13,417
Репутация: 2088
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuznez Посмотреть сообщение
Если обращать внимание на таких людей как Исаев, и то, что они говорят, то можно, сворачивать коммунистическое движение и идти спать!
Конечно, проще не обращать внимания и токовать свою песню, как тетерев. А люди смотрят и думают, что сторонникам КПРФ и ответить ЕР нечего. Кроме как придраться к тому, что у Исаева морда толстая. А вот и результаты такой тетеревиной политики:



(Данные ФОМ)
__________________
_________________
Антисемитизм — это социализм дураков и невежд. (Август Бебель, 1893 г.)
Леонид Ильич™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тезисы к стратегии коммунистического движения Эдуард Сергеевич Предложения к Программе КПРФ 12 20.03.2022 08:39
"Исаев" попытка примазаться к достижениям советского кино? Longreed Общение на разные темы 1 18.10.2009 18:25
Андреев Андрей Анатольевич В. Иванова Фракция КПРФ в Думе 6 11.10.2009 14:02
Андрей Костин: банковского кризиса в России нет, а экономический продлится до следующего года Admin Новости Российской политики и экономики 0 06.03.2009 05:00


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG