Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2009, 16:13   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию "Единая Россия" предложила ликвидировать МВД

«Единая Россия» предложила кардинальный способ борьбы с произволом в системе МВД. Министру Рашиду Нургалиеву предложили не заниматься реформами, а просто ликвидировать ведомство.
Единороссы откликнулись на призыв Дмитрия Медведева бороться с произволом в МВД. Министерство в нынешней ситуации не получится реформировать, его можно только ликвидировать, заявляют в партии.
«Модернизировать МВД, реформировать МВД невозможно, его можно только ликвидировать», - сказал на пресс-конференции член генсовета «Единой России», депутат Госдумы Андрей Макаров. «Есть несколько шагов, которые необходимо сделать немедленно: из МВД должен быть выведен следственный аппарат, следствие не может находиться в МВД, необходимо решить вопрос по экономическим, налоговым преступлениям. Нельзя брать человека под стражу до тех пор, пока приговором суда не установлена его виновность», - цитирует Макарова «Интерфакс».
«Система создана таким образом, что она убивает порядочность в людях, заставляет их работать непорядочно», - сказал он. По его словам, необходимо в два раза сократить штат МВД России. «В нашей милиции работает кратно больше людей на душу населения, чем в любой цивилизованной стране мира. Мы можем совершенно безболезненно заявлять о том, что милиция будет сокращаться минимум в два раза. Надо вывести всю милицию за штат и начать очищение милиции с участием общественности, правозащитников», - заявил Макаров. По его мнению, «только такая чистка позволит хоть что-то сделать».
Отвечая на вопрос, считает ли он возможной амнистию для людей, совершивших преступления в налоговой сфере, Макаров сказал: «Я не думаю, что будет какая-то специальная амнистия». «На мой взгляд, сегодня надо говорить не об амнистии, а о том, что необходимо декриминализировать сферу налоговых правоотношений - это сфера административных отношений. „Это должно решаться в рамках административных процедур, а не в камере Бутырской тюрьмы. Не должно становиться угрозой, что мы тебе не дадим лекарства и ты умрешь по обвинению в преступлении, если не дашь показания против своего начальника", - отметил парламентарий.
Магницкого пытали
Он напомнил недавний случай, когда в больнице следственного изолятора скончался юрист Сергей Магнитский. „Я смею утверждать, что человека убили, причем не просто убили, а пытали. Неоказание медицинской помощи в данном случае было не халатностью, это нормальная практика в наших тюрьмах, когда таким путем выбивают показания", - сказал Макаров.
В 2009 в обществе и прессе о масштабах коррупции и произвола в МВД стали говорить особенно остро. Этому предшествовал ряд громких скандалов, в том числе с майором Денисом Евсюковым из ОВД «Царицыно» в Москве. Летом руководство МВД обещало изменить систему пополнения кадров в милиции, ввести институт поручительства при назначение сотрудников на вышестоящие должности.
Наказ Медведева
Проблему произвола в правоохранительных органах затронул в послании к Федеральному посланию президент России Дмитрий Медведев. Он заявил, что проблему коррупции в России путем лишь тюремного заключения для преступников не решить. «Одними посадками проблему не решить, но сажать надо», - сказал он, выступая в Кремле с посланием Федеральному собранию. По его словам, «должны быть приняты самые эффективные меры для очищения рядов милиции и специальных служб от недостойных сотрудников».
По словам президента, необходимо совершенствовать и систему уголовного наказания. «Наша система уголовного наказания должно стать более современной», - сказал Медведев. По его словам, необходимо шире применять штраф за нетяжкие преступления, а если взыскать штраф невозможно, то применять принудительные работы, «которые надо ввести как самостоятельный вид наказания». Также Медведев призвал к использованию такой формы, как залог.
Опыт разгона силовиков
Опыт разгона дискредитировавших себя силовых ведомств на территории бывшего СССР уже имеется. В 2005 году президент Украины Виктор Ющенко разогнал ГАИ, устав от постоянных жалоб на поборы. „Вы дискредитировали эту службу", - заявил тогда президент Украины.
А летом 2004 года госавтоинспекция образца эпохи Эдуарда Шеварднадзе была упразднена в Грузии. Появившаяся вместо ГАИ служба дорожных патрулей стала предметом особой гордости грузинских властей. До реформы в ней работало около 5 тыс. полицейских. В результате сокращений в дорожной полиции работать остались 1500.
Источник: newsland.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:29   #2
Дубль
Местный
 
Аватар для Дубль
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2,488
Репутация: 147
По умолчанию

Разгонят ну и хорошо, будут наконец понимать кого надо сажать и бить поддых, за семь карасей или миллионы украденных у народа денег.
Их вапще тогда жёны бросят, потому что они голодранцы придающие себе большую значимость, родственники их и так не любят, а про народ так ваПще говорить нечего. Зря мы вас одеваем и цацки на пиджак вешаем, не заслужено. Не оправдываете народных надежд, защищаете жлобов и врагов народа.
Дубль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 16:40   #3
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию 2009-11-26 00:03 Пресс-служба фаркции КПРФ - kprfnsk.ru «…Сейчас самое время нашим ветеранам-милици

2009-11-26 00:03
Пресс-служба фаркции КПРФ - kprfnsk.ru

«…Сейчас самое время нашим ветеранам-милиционерам, кто служил органам верой и правдой, кто отмечает день народной милиции 10 ноября, поднять свой голос и призвать к порядку тех, кто хочет спровоцировать в стране хаос. Любая попытка убрать систему правоохранительных органов заканчиваются весьма плачевно для общества — это призыв к разгулу преступности, к разгулу беззакония. Страшная перспектива… Возникает логичный вопрос, кому из „партии власти“ это выгодно? Что стоит за этой провокацией?»

Сегодня депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Макаров заявил, что МВД необходимо ликвидировать, поскольку милиция становится опасной для людей. «Модернизировать МВД, реформировать МВД невозможно, его можно только ликвидировать. Ощущение такое, что идет война МВД против своего народа», — сказал Макаров. Депутат Макаров известен, как мастер политической провокации, хорошо известны его эксцентричные нападки на лидера коммунистов Кузбасса Нину Останину. Но многие, вероятно, забыли, что в кровавом 1993 году пресс-конференция адвоката Макарова стала артподготовкой команды Ельцина перед конституционным переворотом, разгоном Съезда народных депутатов и расстрелом Белого дома! Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, депутат Госдумы Анатолий Локоть, уверен, что конечная цель заявления депутата-"единоросса" — спровоцировать хаос в стране.
- Наша милиция появилась благодаря решению Советской власти сразу после революции 17 года, и чтобы с ней не происходило в последнее время, она оставалась народной, — завил Анатолий Локоть. — Проблемы современной милиции хорошо известны, она страдает теми же социальными болезнями, как и все российское общество. Однако в последнее время была развернута мощная и навязчивая кампания по дискредитации милиции и как закономерный итог — призывы распустить органы правопорядка — весь вопрос в том, кем и чем их заменить — каким институтом? Какой-то новой полицией, природа которой бы существенно изменилась? Я думаю, что сейчас самое время нашим ветеранам-милиционерам, кто служил органам верой и правдой, кто отмечает день народной милиции 10 ноября, поднять свой голос и призвать к порядку тех, кто хочет спровоцировать в стране хаос. Любая попытка убрать систему правоохранительных органов заканчиваются весьма плачевно для общества — это призыв к разгулу преступности, к разгулу беззакония. Страшная перспектива. Это безответственная, не взвешенная, демагогическая позиция известного своими экстравагантными высказываниями депутата Макарова. В условиях роста преступности и насилия, вызванных экономическим кризисом, эти инициативы звучат провокационно. И возникает логичный вопрос, кому из «партии власти» это выгодно? Что стоит за этой провокацией? Дестабилизация обстановки в России и последующее силовое закручивание гаек?
Источник: kprf.ru
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:24   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Эта провокаторская морда-Макаров(уверен это не настоящая его фамилия)много чего выдвигал. Ломать, не строить, а какая альтернатива?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 17:47   #5
ELEKTRO
Модератор
 
Аватар для ELEKTRO
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Город-Герой Ленинград
Сообщений: 4,070
Репутация: 1476
По умолчанию

Да потому, что в МВД не все бандитам продались, достаточно порядочных людей. А Макарову с хозяевами они поперек горла. Таже схема, когда начали "реформировать" Армию. Результат уже известен.
ELEKTRO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
единая россия, коррупция, мвд, милиция, рашид нургалиев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Единая Россия" намерена получить поддержку более 50% россиян Admin Выборы в России 6 23.10.2009 10:10
Как в Мосгордуме "Единая Россия" память о Солженицыне увековечивала Admin Новейшая история России 0 06.10.2008 05:11
"Единая Россия" претендует на то, чтобы единолично контролировать подсчет голосов в ЦИКе? Admin Выборы в России 0 30.11.2007 05:39
"Единая Россия" отказалась от участия в предвыборных дебатах Admin Выборы в России 4 31.10.2007 08:12
"Единая Россия" не смогли положительно решить ни одной проблемы военнослужащих Admin Обсуждение статей из красного интернета 0 11.10.2007 18:45


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG