Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Акции протеста в России

Акции протеста в России Информация об акциях протеста в России

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 17:45   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Необычный марш на Империю Лжи (СМИ)

29.06.2007 Анка Скворцова
Останкинская наркотическая игла мерно покачивалась в грязного-голубом московском небе, а внизу, на бренной земле, происходило нечто, нарушавшее глюкогенно-сонную идилию. Две тысячи в основном молодых коммунистов не только не испытывали счастья от забвения в старом кресле перед грязно-голубым экраном, но и более того - собрались у метро ВДНХ, чтобы заявить об этом. Чтобы предостеречь всех сограждан от этой липкой, вонючей, ядовитой субстанции - телевизионной лжи.
Колонна представляла собой необычное зрелище. Впереди шли комсомольцы с огромным флагом СССР. За ними трое молодых людей волочили по земле карикатуры Сванидзе и всей теливизионной братии манипуляторов. За ними шли молодые коммунисты с чучелами Эрнста, Суркова и Соловьёва. "Эрнст" держал в руках останкинский телешприц с телейадом, который он вкалывал России (символически изображённой картой), а "Сурков" - "душил" в руках Правду.
Коммунисты - граждане, уцелевшие от погружения в бессознательный телебред - прошествовали мимо Башни Лжи и под музыку талантливого русского барда Александра Харчикова остановились на митинг напротив Башни, на берегу озера. Молодёжь расположилась на склоне - слушать Правду, которая так редка в наши дни.
Митинг открыл лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он обратил внимание слушателей, что многочисленные акции КПРФ не находят отражения в российских СМИ. Недавно прошёл Пленум ЦК, на котором были освещены важнейшие для страны вопросы - например, жизнь села. Русский народ является самым большим в мире расчленённым народом. Но все важные вопросы, поднимаемые коммунистами, никогда не попадут на телеэкран. Елицин умер, но сегодняшняя власть продолжает тащить страну по всё той же грязной колее.Уничтожено более 70 тысяч производств, 20 миллинов специалистов потеряли право на труд. Сегодняшние зарплаты и пенсии по покупательной способности в разы ниже советских, так называемые националные проекты реально ничего не дают простому человеку. У КПРФ есть чёткая программа повышения уровня жизни населения, но СМИ никогда не даёт поведать о ней стране.
Товарищ Зюганов выразил официальный протест против нежелания путинской власти строить союз с Белорусью. Ими рассматривается только чистая цена экспорта, но при этом совершенно не принимается в рассчёт всё остальное, как то: Белоруссия позволила безвозмездно проложить по своей территории трубопровод, из-за чего из хозяства были выведены огромные площади; Белоруссия прикрывает нас от НАТО, т.к. только на её территории есть действительно боеспособные части.
Геннадий Андреевич отметил, что в России введена цензра, аналогов которой не знала мировая история. Ни в одной стране мира - на в Латинской Америке, ни в Азии - нет ничего подобного. Россиянина пичкают криминальными сводками и плевками в душу, когда нагло лгут о его советской Родине. Зюганов упомянул о социалистическом Китае, феноменальные достижения которого - табу для телеящика, несмотря на формально проходящий в России Год Китая. А ведь сколько всего можно сделать, если не воровать! В настоящее время Китай занял геополитическое место СССР.
У КПРФ есть команда, готовая возглавить любые направления работы. В наших рядах такие специалисты в области одного только образования, как Алфёров, Мельников, Кашин, Плетнёва, Смолин. Коммунисты знают, как вывести страну на достойный уровень благосостояния. Но главное наше условие - национализация. В первую очередь - стратегически важных отраслей. По доле госсектора Россия занимает одно из позорнейших мест в мире - 10%. В то время как в большинстве цивилизованных стран этот показатель в несколько раз выше.
Товарищ Зюганов отметил, что в последнее время страна сильно полевела. У нас миллионы сторонников, за нас крупнейшие промышленны и научные центры. Это общемировая тенденция. Сегодня в Москву приехал легендарный коммунист-президент Венесуэлы, Уго Чавес, который выступил на тему социализма ХХI века, и завтра проведёт встречу c коммунистической фракцией в Госдуме.

Источник: comstol.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 186-1.jpg
Просмотров: 1374
Размер:	61.5 Кб
ID:	307  
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 11:01   #2
В. Иванова
Супер-модератор
 
Аватар для В. Иванова
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 46,527
Репутация: 2643
По умолчанию О марше на Останкино

Жаль что не было предварительного оповещения. Я бы обязательно приняла участие и знаю ещё многих, кто бы тоже мог.

Всем кто знает о планируемых акциях, сообщайте пожалуйста об этом здесь
http://www.kprf.org/showthread-t_693.html
В. Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 23:18   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Телевидение - народу! Еще раз об акции в Москве

30.06.07
Руслан ТХАГУШЕВ
«ТВ! Хватит лжи о коммунистах!», «Даешь право оппозиции на телеэфир!», «Русскому ТВ – русскую культуру!». Под такими лозунгами коммунисты и их союзники провели 28 июня акцию протеста возле штаб-квартиры «империи лжи» – телецентра Останкино.

Сначала был марш протеста по улицам столицы. Получился он ярким и красочным. Молодежь скандировала задорные речевки. На землю были брошены плакаты с символическим изображением наиболее злобных теледеятелей. Народ не без удовольствия по ним прошелся.
На митинге выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов: «Ровно год назад мы проходили таким же маршем. После этого была встреча с руководством Первого телеканала. Тогда нам казалось, что они внимательно выслушали все наши доводы и аргументы, будут более точно и верно освещать происходящие события. Прошел год. Мы провели Пленум по защите русской культуры, как основы единства нашего многонационального народа. На другом Пленуме был рассмотрен вопрос о поддержке села. Как освещались эти события, как освещались наши крупнейшие мероприятия: 1 мая, 9 мая, День защиты детей 1 июня, акции протеста против роста цен на коммуналку? Иногда кажется, что внешне что-то изменилось: стали хотя бы картинку показывать, но о содержании как не говорили, так и не говорят».
Зато, по мнению Председателя ЦК КПРФ, исправно служит телевидение нынешней власти. Чтобы ни сделали Президент, правительство или «Единая Россия», электронные СМИ преподносят это как очередной успех. Так было с монетизацией льгот, Лесным и Водным кодексами, другими антинародными законами. Но ни слова не говорится о том, что за годы «реформ» Россия потеряла 10 миллионов человек, из них 9,5 миллионов русских. Уничтожены десятки тысяч заводов. Детское пособие составляет 70 рублей, а зарплаты врачей и учителей меньше прожиточного минимума. Между тем достижения Советского периода замалчиваются или подвергаются шельмованию господами Познером, Сванидзе и иже с ними.
Г.А. Зюганов в своем выступлении затронул еще одну важную тему: «Мы сегодня здесь собрались, чтобы выразить протест и против той информационной линии, которую телевидение проводит по отношению к братскому народу Белоруссии и ее лидеру Александру Лукашенко».
Действительно, делается все, чтобы помешать двумя славянским народам объединиться. Хотя Белоруссия – это чуть ли не единственный оставшийся у России союзник. Там расположены наши военные объекты, через ее территорию проходят важнейшие транзитные коммуникации. Экономика Белоруссии успешно развивается, там нет бомжей, нищих. Нет и олигархов.
«Я считаю, – подчеркнул Геннадий Андреевич, – что сегодня в электронных средствах массовой информации введена такая цензура, которой никогда не было. Мне пришлось проехать полмира, видеть европейское телевидение, латиноамериканское, азиатское. Нигде такого грязного государственного телевидения, как у нас, нет. Бесконечные криминальные сводки, катастрофы, оплевывание отечественной истории. Дошло до того, что о 70-летнем юбилее перелета чкаловцев через Северный полюс в Америку в новостях на центральном государственном канале не было сказано ни слова».
От имени собравшихся Г.А. Зюганов обратился к руководству телевидения: «Мы настаиваем, чтобы предстоящие выборы шли открыто и честно. Мы требуем не нарушать закон о средствах массовой информации и дать возможность всем политическим партиям провести прямые дискуссии. Мы вызываем на очную встречу «Единую Россию». У нас сильная команда. Сферу науки и образования представляют Жорес Алферов, Иван Мельников, Владимир Кашин, Тамара Плетнева, Олег Смолин. В правовой сфере мы готовы выставить команду во главе с Виктором Илюхиным, в авиакосмической – во главе с дважды героем Советского Союза Светланой Савицкой. У нас есть реальная программа действий по выводу страны из кризиса».
Основные идеи Геннадия Зюганова развили в своих выступлениях другие участники митинга. Эмоционально высказалась о происходящем Вера Мысина – молодой ученый, кандидат биологических наук: «Раньше наука была доступна молодежи. Мы стремились летать в космос, стремились к силе разума. Что мы видим сейчас? Научный сотрудник получает 4700 рублей в месяц. Аспирант – 1500 рублей. Как можно жить на такие деньги? А телевидение утверждает, что все прекрасно. У нас отнимают образование, его хотят поменять на западное. А какое у них образование? Такое, что школьники не могут ответить на вопрос, сколько будет 2+3. Телевидение показывает западные документальные фильмы, в которых грубо искажаются научные факты. Телевидение не хочет, чтобы наша молодежь была образованной, чтобы у России была наука, чтобы у нас было здоровое и сильное государство».
Резолюцию митинга зачитал Сергей Тимофеев, 1-й секретарь Тульского городского комитета СКМ РФ:
«Мы требуем равного представительства всех политических сил страны в СМИ, правдивой подачи информации о деятельности политической оппозиции, изгнания из эфира всякого рода телевизионных киллеров. Очищения телеэфира от порнухи и чернухи. Четкого и безусловного исполнения закона о выборах депутатов Государственной Думы всеми участниками избирательной компании.
Нет информационной блокаде в СМИ! Слово народу! Правда победит!»
Напоследок комсомольцы соорудили импровизированный помойный ящик и выбросили в него телевизор. Там ему и место!

Руслан ТХАГУШЕВ.
Источник: kprf.ru
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 13:52   #4
Kuznez
Местный
 
Аватар для Kuznez
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 4,604
Репутация: 1262
По умолчанию

http://patriot.rossija.info/


Сталин все равно жив! /02.09.2007/

14 августа нынешнего года на радиостанции «Эхо Москвы» состоялась дуэль между приверженцем «Пятой империи» Александром Прохановым и небритой «звездой» РТР Николаем Сванидзе. Речь шла о Сталине и его роли в истории нашей страны. Нынче стало модно обсуждать Иосифа Виссарионовича, благо он давно умер, а потому особой смелости для подобных дискуссий не требуется (ведь известно, что гораздо безопаснее пнуть мертвого льва, чем живого пит-буля). Стенограмма этой дискуссии была опубликована в газете «Завтра».
__________________
Достоевский считал, что атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому народу.
Kuznez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марш "Защитим Москву!" запрещен Лужковым Анка Акции протеста в России 13 28.06.2007 20:13
Левый Марш Венесуэлы Челкаш Обсуждение статей из красного интернета 0 28.01.2007 17:25
В день рождения Сталина сотоится "марш" Admin Новости Российской политики и экономики 5 16.12.2006 17:25


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG