Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2010, 12:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Медведев предложил кандидатуру Дарькина на пост главы Приморья

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Законодательного Собрания Приморского края кандидатуру Сергея Дарькина для наделения его полномочиями главы региона. Медведев выбрал его кандидатуру из трех, предложенных партией "Единая Россия" на должность губернатора Приморья.

Как отмечает пресс-служба Кремля, глава государства сделал это в соответствии со статьей 18 федерального закона от 6 октября 1999 года "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 261 федерального закона от 11 июля 2001 года "О политических партиях", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее президент России согласился со списком кандидатур, предложенных "Единой Россией" на должность губернатора Приморского края. В списке, помимо действующего губернатора Дарькина, были ректор Дальневосточного государственного университета Владимир Курилов, статс-секретарь - заместитель министра образования и науки РФ Юрий Сентюрин и председатель правительства Пермского края Валерий Сухих. "Единая Россия" представила президенту РФ кандидатуры на пост главы Приморского края 19 октября.
Стоит отметить, что у Сергея Дарькина было преимущество - нерационально менять губернатора в преддверии саммита АТЭС-2012 года. "У Дарькина много достижений, главное из которых - проведение саммита АТЭС 2012 года во Владивостоке. В край идут огромные инвестиции из федерального бюджета, и Владивосток получит современную инфраструктуру", - заявил ранее член президиума регионального политсовета "Единой России", председатель комитета по законности краевого парламента Виктор Пинский.

Сергей Дарькин родился 9 декабря 1963 года в городе Большой Камень Приморского края. После школы поступил в Дальневосточное высшее инженерно-морское училище (ДВВИМУ) имени адмирала Невельского на факультет управления морским транспортом. Во время учебы работал в порту докером, матросом. В 1985 году с отличием окончил училище и поступил в аспирантуру, остался на кафедре экономики морского транспорта и морского права заведующим лабораторией.

После аспирантуры работал во Владивостокском морском торговом порту стивидором, начальником смены первого грузового района. В 1989 году - заместитель директора по организации в акционерной компании "Дальлизинг". В 1991 году создал и возглавил предприятие "Ролиз" (Российский ЛИЗинг), руководил им вплоть до избрания его Губернатором Приморского края.

В 1989 годе Дарькин стал заместителем директора по организации в акционерной компании "Дальлизинг". В 1991 году создал и возглавил предприятие "Ролиз" (Российский лизинг), руководил им вплоть до избрания губернатором Приморского края.

В 1998 году Дарькин возглавил Совет директоров обанкротившегося предприятия - Уссурийский масложиркомбинат, не оставляя руководство рыбодобывающим предприятием "Ролиз". Сегодня на базе комбината работает предприятие "Приморская соя", входящее в Клуб крупнейших налогоплательщиков Приморья.

В декабре 1998 года Дарькин стал президентом банка "Приморье".

17 июня 2001 года в ходе выборов губернатора Приморского края набрал наибольшее число голосов избирателей и 25 июня 2001 года официально вступил в должность губернатора.

31 января 2005 года Владимир Путин внес кандидатуру Дарькина на пост губернатора края. Решением Законодательного Собрания переутвержден на должность губернатора Приморского края.
Источник: newsru.com
Изображения
 
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:01   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Похоже власти очень нравится мотаться на Дальний Восток и в "ручном" режиме решать возникающие проблемы.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дарькин, медведев, приморье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медведев объявил борьбу наркомании и предложил проверять всех школьников на наркотики Admin Новости Российской политики и экономики 5 11.09.2009 12:08
Кандидат КПРФ на пост главы Сочи Дзагания: На выборах в Сочи зафиксировано множество нарушений Admin Выборы в России 11 29.04.2009 21:48
Главного раввина Приморья депортируют из России Admin Новости Российской политики и экономики 3 11.02.2009 19:21
Кандидатуру Путина на пост премьер-министра мы поддержать не можем и голосовать будем против Admin Новости Российской политики и экономики 5 11.05.2008 01:25
Краснодарское краевое отделение СКМ РФ поддерживает кандидатуру Г.А.Зюганова Admin Агитация за КПРФ 0 24.12.2007 09:42


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG