Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Форумы Коммунистической Партии > Постановления и документы КПРФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 17:41   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию 9 февраля состоялось заседание Президиума Центрального комитета КПРФ

Пресс-служба ЦК КПРФ
9 февраля состоялось заседание Президиума Центрального комитета КПРФ.
Участники заседания рассмотрели вопрос «О Постановлении Президиума ЦКРК КПРФ «О противодействии руководства Московского городского комитета КПРФ борьбе ЦКРК с нарушителями программных установок, наносящих существенный ущерб партии». Докладчиками по данному вопросу выступили председатель ЦКРК КПРФ В.С.Никитин и член Президиума, секретарь Центрального комитета В.Ф.Рашкин. Заслушано выступление первого секретаря Московского городского комитета партии В.Д.Уласа. Рассмотрена записка отдела ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе «О работе Комитета Московского городского отделения КПРФ».
В обсуждении вопроса приняли участие: Н.В.Коломейцев, В.И.Кашин, С.Н.Решульский, П.В.Романов, С.Н.Тетекин, К.К.Тайсаев, В.И.Лакеев, Д.Г.Новиков, В.С.Романов, Е.И.Копышев, И.И.Мельников. Итоги обсуждения подвел Председатель Центрального комитета Г.А.Зюганов.
Принято развернутое постановление. За невыполнение решений Президиума ЦКРК и допущенные серьезные недостатки в организационно-партийной и кадровой работе объявлен выговор первому секретарю МГК КПРФ В.Д.Уласу. За недостатки в работе вынесено предупреждение второму секретарю городского комитета В.И.Лакееву. Утверждена программа мер по оказанию помощи Московскому городскому отделению партии по ключевым направлениям деятельности. С целью укрепления взаимодействия центральных органов партии с коммунистами столицы члены Президиума и секретари ЦК КПРФ закреплены за окружными комитетами Москвы. Подготовлено письмо к членам КПРФ с разъяснением сути принятых решений и изложением мер, необходимых для усиления боеспособности Московского городского партийного отделения.
Президиум ЦК КПРФ подвел итоги I Всероссийского съезда представителей трудовых коллективов России. Утвержден План реализации предложений и замечаний, высказанных на съезде и семинаре-совещании руководителей региональных комитетов КПРФ.
Заслушана информация о ежегодном статистическом отчете региональных отделений партии в Центральный комитет КПРФ.
На основании информации члена Президиума ЦК КПРФ, главного редактора газеты «Правда» Б.О.Комоцкого принято постановление, предусматривающее меры по сокращению задолженности региональных комитетов партии за газету «Правда».
По предложению члена Президиума, секретаря ЦК КПРФ Л.И.Калашникова приняты решения о проведении в городе Москве Международной научной конференции ученых-коммунистов «За историческую истину и правдивое отражение событий эпохи» и об организации в городе Мурманске региональной встречи коммунистических партий Норвегии, России, Финляндии и Швеции в рамках Движения Северного Калотта.

Источник: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 18:27   #2
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Мда... Очень содержательный президиум... Побить своих, потребовать с других своих денег и наметить очередное болтологическое мероприятие... Уважаемые члены ЦК, а что, в России больше проблем нет, кроме перечисленных? Больше партии ничего не интересно?
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 08:55   #3
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Иногда "своих" очень полезно побить. А какие они свои, можно легко почитать на форуме неокомстола.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:11   #4
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Мда... Очень содержательный президиум... Побить своих, потребовать с других своих денег и наметить очередное болтологическое мероприятие... Уважаемые члены ЦК, а что, в России больше проблем нет, кроме перечисленных? Больше партии ничего не интересно?
ABD! Вы отрицаете партийную дисциплину?
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:07   #5
ABD
Местный
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 4,873
Репутация: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
ABD! Вы отрицаете партийную дисциплину?
Боже упаси. Но требовать могут только те, кто сами соответствуют своим требованиям. Что, Московское отделение работает хуже, чем КПРФ в целом? Нет конечно же. Что, Псковское отделение лучше работает, чем Московское? Судя по результатам выборов, совершенно наоборот. Поэтому лично я расцениваю вот такие решения президиума как бессмысленную и вредную попытку сведения личных счетов. Как будто сейчас время для этого! КПРФ не видать и не слыхать, один Зюганов еще иногда выступает, да и то по второстепенным вопросам чаще. Что, москвичи в этом виноваты что ли? Не больше, чем все остальные, в том числе и члены ЦК.
Что до дисциплины, то все претензии к Уласу сводятся к тому, что он не выгнал из партии оппонентов Никитина. Это личные счёты в самом натуральном виде. Я считаю, что эти распри нужно прекратить, а ЦКРК должна заниматься своими прямыми обязанностями.
ABD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:16   #6
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Мда... Очень содержательный президиум... Побить своих
ABD, если для вас антипартийные группы давно "свои", то для коммунистов и руководства Партии они являются именно антипартийными группами. А покрытие их деятельности со стороны первых лиц МГК, естественно, карается. Пока "выговором".
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:20   #7
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Что, Московское отделение работает хуже, чем КПРФ в целом? Нет конечно же.
Да, именно хуже. Абсолютно провальная компания по выборам в Мосгордуму тожу живейший пример. КПРФ в целом по стране набрирала больше, не говоря про отдельные регионы, где были результаты и 25%, и 32%, и больше 50% (как на Сахалине).
Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Поэтому лично я расцениваю вот такие решения президиума как бессмысленную и вредную попытку сведения личных счетов.
Как вы лично оцениваете официальный документ Президиума ЦК КПРФ - мало кого интересует. А вот оценка его антипартийными группами показательна.
Цитата:
Сообщение от ABD Посмотреть сообщение
Что до дисциплины, то все претензии к Уласу сводятся к тому, что он не выгнал из партии оппонентов Никитина. Это личные счёты в самом натуральном виде. Я считаю, что эти распри нужно прекратить, а ЦКРК должна заниматься своими прямыми обязанностями.
ЦКРК занимается своими прямыми обязанностями - ведет беспощадную борьбу против антипартийных групп, подрывающих единство Партии и оспаривающих принятую на Съездах Партии идеологию и стратегию.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:32   #8
Шрек
Местный
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 209
Репутация: 54
По умолчанию

Сергей Советский, скажите пожалуйста, как согласуется позиция ЦКРК и ваша личная позиция как популяризатора Квачкова? Вас там поддерживают?
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:36   #9
Сергей Советский
Местный
 
Аватар для Сергей Советский
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,560
Репутация: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Сергей Советский, скажите пожалуйста, как согласуется позиция ЦКРК и ваша личная позиция как популяризатора Квачкова? Вас там поддерживают?
Нет никакой моей личной позиции "популяризатора Квачкова", а есть видный деятель Русского патриотического движения В.В.Квачков, статьи которого, как я считаю, интересны коммунистам-патриотам, являющимися участниками нашего Форума. Потому я их размещаю.
Позиция ЦКРК здесь не причем. Не встречал какого-либо официального решения ЦКРК относительно сотрудничества с В.В.Квачковым или популяризации его идей. Но, знаю, к примеру, что Ярославский обком КПРФ считает возможным печатать статьи В.В.Квачкова в своей официальной газете.
__________________
Сталин сохранил Россию. Я как Православный Христианин и Русский патриот низко кланяюсь Сталину.
Архиеп. Лука (Войно-Ясенецкий)
Сергей Советский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:49   #10
Шрек
Местный
 
Аватар для Шрек
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Лыткарино
Сообщений: 209
Репутация: 54
По умолчанию

Спасибо за ответ. Статьи действительно интересны, особенно в плане того как не надо вести себя патриоту. Разместите пожалуйста продолжение из Ярославской газеты.
А с постановлением президиума ЦК согласен, хоть сам и и не член КПРФ. Если нет единства членов партии - скоро не будет и самой партии. И мое мнение О КПРФ с момента регистарции здесь изменилось в лучшую сторону.
Шрек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
улас

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политический отчет Центрального Комитета КПРФ ХIII Съезду партии Admin Постановления и документы КПРФ 30 21.03.2021 22:11
24 января состоялось открытое выездное заседание фракции КПРФ в Мосгордуме. Admin Московская область и Москва 0 26.01.2009 06:19
Состоялось первое после XIII съезда КПРФ заседание штаба по выборам Admin Выборы в России 0 04.12.2008 23:42
Состав Центрального Комитета КПРФ, избранного XIII съездом КПРФ Admin Постановления и документы КПРФ 5 02.12.2008 16:35
Состоялось заседание ПРЕЗИДИУМА ЦК КПРФ Владимир Шмелев Новости Российской политики и экономики 26 02.05.2008 16:06


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG