Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > Политика и экономика в России и Мире > Новости Российской политики и экономики

Новости Российской политики и экономики Обсуждение политических и экономических событий, связанных с Россией

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2010, 10:39   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Несмотря на кризис, за прошедший год в России стало в полтора раза больше долларовых миллиардеров.

Газета "РБК daily" проанализировала рейтинг миллионеров, составленный журналом "Финанс".
Согласно ежегодному рейтингу самых богатых российских предпринимателей, несмотря на кризис, за прошедший год в России стало в полтора раза больше долларовых миллиардеров, их число выросло с 49 до 77. Наиболее благоприятным 2009 год был для хозяев металлургических комбинатов. Отметим, что ранее было принято считать, что российская металлургия очень сильно пострадала от кризиса.
Во главе списка наиболее богатых представителей российского бизнеса - председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината 54-летний Владимир Лисин, чье состояние оценивается в 18,8 млрд долл. В прошлогоднем рейтинге он занимал третье место. По данным издания, В.Лисин за год удвоил свое состояние: если его состояние по итогам 2008г. оценивалось в $7,7 млрд., то теперь ему приписывают $18,8 млрд.
По мнению аналитика UniCredit Георгия Боженицы, для НЛМК год выдался достаточно успешным по сравнению с другими металлургами. "Во время кризиса при низкой загрузке и низких ценах на сталь предприятию удалось использовать все свои сильные стороны, такие как низкая себестоимость и премиальная линейка продуктов", - считает он.
Поднялось благосостояние и других отечественных металлургов. С восьмого на шестое место в рейтинге поднялся владелец Rusal Олег Дерипаска, с десятого на седьмое - основатель "Металлоинвеста" Алишер Усманов, с четырнадцатого на девятое - основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов.
Лидер прошлогоднего рейтинга Михаил Прохоров - на второй строчке, за год его состояние выросло с 14,1 млрд до 17,85 млрд долл. Его бывший партнер по"Норильскому никелю" Владимир Потанин замыкает десятку с состоянием в $9,95 млрд.
Третье место в рейтинге самых богатых людей России принадлежит председателю думы Чукотского автономного округа Роману Абрамовичу. Его состояние оценивается в $17 млрд.
Также в десятку самых богатых предпринимателей страны вошли: Сулейман Керимов (4-е место – $14,5 млрд), Михаил Фридман (5-е место - $14,3 млрд), Вагит Алекперов (7-е место - $10,65 млрд), Алексей Мордашов (9-е место - $10 млрд).
Интересно, что общий капитал первой десятки миллиардеров увеличился почти вдвое - с 76 млрд до 139 млрд долл.
В то же время эксперты считают, что рост состояния лидеров российского бизнеса вряд ли связан с реальными доходами: речь скорее идет об обратной переоценке активов, поскольку в прошлом году все рейтинги составлялись исходя из самых низких показателей цен на сырье и пессимистичных прогнозов макроэкономических показателей. Сейчас произошел пересчет стоимости акций компаний, да и государство помогло крупнейшим предприятиям в замещении иностранных кредитов.
15 февраля 2010г.
Источник: rbc.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 10:49   #2
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Закон сохранения денег: раз они ушли из казны, значит они к кому то пришли и поскольку увеличилось число миллиардеров, ясно, что деньги пришли не к простым гражданам.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:34   #3
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Как ни печально, но все это логично. Всего два факта:

1. Фактически, начиная с 1991 года власть занята исключительно созданием и взращиванием олигархии и банкиров, обеспечением их безопасности и процветания за счет ресурсов страны. Население выброшено за борт - в стихию либерально-бандитского беспредела.

2. Каковы были первые действия правительства с началом кризиса (которого у нас вообще могло не быть)? Стали помогать отнюдь не бедствующим банкирам, стали давать бюджетные деньги олигархам, снова, повысили зарплаты чиновникам. А населению - рост тарифов и цен на фоне наступления безработицы и уменьшения зарплат.

На фоне этого дальнейшее обогащение миллиардеров становится очевидным.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 07:05   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 6,913
Репутация: 704
По умолчанию Кто владеет Россией. Новый список миллиардеров

РИА Новости
Председатель совета директоров НЛМК, один из наиболее непубличных российских бизнесменов Владимир Лисин признан самым богатым россиянином по версии журнала "Финанс": его состояние оценено в 18,8 миллиарда долларов, что позволило ему оттеснить на вторую позицию президента группы "Онэксим" Михаила Прохорова, капитал которого составил 17,85 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.
Тройку лидеров замкнул председатель Думы Чукотки Роман Абрамович, состояние которого издание оценило в 17 миллиардов долларов. Его капитал позволит содержать британский футбольный клуб Chelsea еще как минимум 100 лет.
Всего в рейтинге участвует 500 человек, чье состояние, по оценке журнала, превышает 3,3 миллиарда рублей. Россиян, чье состояние более 1 миллиарда долларов, оказалось 77. Для попадания же в топ-10 потребовался капитал в 9,95 миллиарда долларов.
Журнал с рейтингом богатейших россиян выходит из печати в понедельник. РИА Новости выступает медиа-партнером проекта.

Точно в десятку

За пределами пьедестала остались сенатор Сулейман Керимов (4-е место, 14,5 миллиарда долларов), основной владелец и председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман (5-е место, 14,3 миллиарда долларов), гендиректор и владелец "Базового элемента" (основной актив - UC Rusal) Олег Дерипаска (6-е место, 13,8 миллиарда долларов), основатель "Металлоинвеста" Алишер Усманов (7-е место, 12,4 миллиарда долларов), президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (8-е место, 10,65 миллиарда долларов), гендиректор и основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов (9-е место, 10 миллиардов долларов), президент "Интерроса" Владимир Потанин (10-е место, 9,95 миллиарда долларов).

Кризис - не помеха

Спад в российской экономике еще не преодолен, но это не помешало суммарному капиталу первой десятки рейтинга российских миллиардеров почти удвоиться, составив 139,3 миллиарда долларов против прошлогодних 75,9 миллиарда долларов. Впрочем, до предкризисных 221 миллиарда долларов по-прежнему далеко.
Предыдущий список отражал общие для того времени пессимистичные настроения. Но за год все изменилось. Щедрые финансовые вливания со стороны государств всего мира в финансовые рынки вообще и адресная поддержка миллиардеров в России в частности сделали свое дело, уверены авторы рейтинга.

Годом ранее

По итогам кризисного 2008 года первое место занял Прохоров, вовремя получивший "кэш" за свою долю в "Норильском никеле". Прохоров тогда лишил лидерства Дерипаску, который, по сведениям издания, еле смог удержаться в первой десятке. "Серебро" досталось Абрамовичу, а "бронза" - Лисину.
В десятке также заработали себе место Алекперов, Усманов и крупнейший акционер "Уралкалия" Дмитрий Рыболовлев.
Выпали из десятки самых богатых россиян Мордашов, владелец "Реновы" Виктор Вексельберг и совладелец "Альфа-групп" Герман Хан.

Как считают богачей

На первом этапе подготовки списка самых богатых людей России журнал "Финанс" определяет круг лиц, претендующих на место в рейтинге. Отбор осуществляется на основе анализа рыночного положения компаний.
На втором этапе происходит оценка состояний. Величина капитала складывается из стоимости пакетов акций, недвижимости, а также доходов (продажа бизнеса, дивиденды, зарплата и другое), полученных за время активной деятельности фигуранта списка. Капитализация компаний, акции которых торгуются на биржах, рассчитана на 31 декабря 2009 года.
На третьем этапе проводится анализ капитала миллиардеров, владеющих различными активами, с целью исключения из него денежных средств (доходов), потраченных на покупку новых активов, стоимость которых учтена на втором этапе. При подготовке рейтинга используются данные компаний, ЦБ, ФСФР, аналитические отчеты ведущих инвесткомпаний и банков, анонимные экспертные оценки миллиардеров и наблюдателей. Приоритетом для анализа являются оценки, озвученные публично. В случаях, когда точная доля человека в собственности официально не известна, "Финанс" прибегал к оценке этой доли по косвенным признакам.

Взято с: kprf.ru
__________________
Ваша задача не умереть за свою страну - а сделать так, чтобы они умерли за свою
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 09:42   #5
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Короче говоря-первая десятка миллиардеров владеет потенциалом превышающим 50% годового бюджета России. И при этом чихать они хотели на медведевскую "модернизацию".
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 02:32   #6
Engineer_USSR
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 833
Репутация: 295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
И при этом чихать они хотели на медведевскую "модернизацию".
Медведевская модернизация - (вы правильно в кавычки это слово взяли) это просто очередная байка для населения, мечтающем о настоящем возрождении страны, аналогичном сталинскому.

При этом, под такой "модернизацией" протаскиваются весьма антинародные и антигосударственные мероприятия, например - обсуждавшаяся здесь ранее замена нормальных ламп накаливания на ртутные.
Engineer_USSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:30   #7
Gena
Местный
 
Аватар для Gena
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 16,938
Репутация: 1997
По умолчанию

Похоже, что эта "модернизация" в конечном итоге обернётся очередным оббиранием населения, так как "бизнес" на неё наплевал.
Gena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:22   #8
Redman_69
Местный
 
Аватар для Redman_69
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 4,303
Репутация: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gena Посмотреть сообщение
Похоже, что эта "модернизация" в конечном итоге обернётся очередным оббиранием населения, так как "бизнес" на неё наплевал.
Так почему жертвоприношение этой вышеозначенной группы воров должно быть чудовищным и ужасным.
Мне так думается наоборот,казнить этих выродков всенародно.Как при Сталине в годы войны.
А если Запад не так посмотрит и не тем оценит,то посоветовать этим господам... А впрочем,какого черта! Да плевать на этих нищих господ,чей бог как нажива не имеет денотата.
Пусть их толерантность определится в кончике мусульманского ножа.Лучше уж так,чем власть пидоров и педофилов.Зеленые уж наведут порядок не только в умах,но и в штанах.
__________________
Борюсь,следовательно существую
Redman_69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: несмотря на кризис и катастрофы, россияне считают себя счастливыми Admin Новости Российской политики и экономики 10 29.12.2009 16:55
72% россиян чувствуют себя счастливыми, несмотря на кризис Admin Новости Российской политики и экономики 36 27.11.2009 19:26
Лужков призвал к сокращению армии чиновников, которая в три раза больше Сухопутных войск РФ Admin Новости Российской политики и экономики 0 14.09.2009 15:41
Безработных в России за январь стало на 300 тысяч больше Admin Новости Российской политики и экономики 0 19.02.2009 10:41
Несмотря на кризис, чиновники из РФ не постеснялись отдохнуть в Куршевеле Admin Новости Российской политики и экономики 0 11.01.2009 22:45


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG