Путь России – вперёд, к социализму! | На повестке дня человечества — социализм | Программа КПРФ

Вернуться   Форум сторонников КПРФ : KPRF.ORG : Политический форум : Выборы в России > История России > Новейшая история России

Новейшая история России События современной истории

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2007, 16:36   #1
Игорь Александрович
Пользователь
 
Аватар для Игорь Александрович
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 34
По умолчанию Николай Второй и трагедия Российского государства

Вся трагедия Николая Второго, а с ней и всей России заключается в том, что в такой судьбоносный момент русской истории к власти в стране пришёл человек глубоко верующий и гуманный…
Не допустить гибели великой православной державы, выкорчевать и уничтожить скверну, можно было только решительными «сталинскими» методами, которые для Николая были неприемлимыми…
Более того, царствование Николая Второго пришлось на заключительный этап реализации «великого» плана мирового иудомасонского тайного правительства по уничтожению православия и русской государственности…Спусковой крючок заговора был уже спущен давно и остановить этот процесс распада было скорее всего уже невозможно…
В доказательство вышеизложенного, привожу слова православного русского писателя и учёного Сергея Нилуса из его книги «Близ есть, при дверех», где он написал, что, в 1901 году ему были переданы слова брата Царя-Александра после прочтения им рукописи «Протоколов сионских мудрецов», выкраденных в том же году у масонов и переданных ему с целью информирования об этом Николая Второго и принятия экстренных мер: «….уже поздно…»
Таким образом, масоны, проникшие во все слои общества, вплоть до ближайших родственников царя и во все государственные структуры, включая органы военного управления и полиции, тайно и явно саботировали решительные (уже запоздалые?) меры «опомнившегося» государя по наведению порядка в стране…
Поэтому объективную невозможность исполнения приказов Николая, часто принимают за его нерешительность и слабость как государя…
Многие историки говорят, что с потомственным (с 300 летней историей) дворянским офицерством образца 1914 года престол бы устоял и никаких революций бы не было…
И где были эти преданные присяге и России офицеры в 1917 году?
В сырой земле лежали, первыми сложив свои головы за «веру, царя и отчество»… Таков был план масонской верхушки генералитета…..
Говорят, что если бы в Петербурге остался хотя бы один элитный дворянский Преображенский гвардейский полк, революции бы не было… Куда он делся? Был уничтожен весь в бессмысленной штыковой атаке под немецким пулемётным огнём на окопы противника….
__________________

Игорь Александрович вне форума  
Старый 06.07.2007, 19:25   #2
Владимир Шмелев
Местный
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 18,390
Репутация: 1551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Александрович Посмотреть сообщение
…В доказательство вышеизложенного, привожу слова православного русского писателя и учёного Сергея Нилуса из его книги «Близ есть, при дверех», где он написал, что, в 1901 году ему были переданы слова брата Царя-Александра после прочтения им рукописи «Протоколов сионских мудрецов», выкраденных в том же году у масонов и переданных ему с целью информирования об этом Николая Второго и принятия экстренных мер: «….уже поздно…» ….
Да, чего поздно-то?!

Собрал бы всех (если хотел навести в этом вопросе порядок) сионистов в кучу и - расстрелял.

Не пожалел же в 1905 году тысячи русских женщин и детей - устроил КРОВАВУЮ БОЙНЮ.

Сам Николай Второй - КОЗЁЛ, был масоном и сионистом. В нем русской крови оставалось 0,15%.
Владимир Шмелев вне форума  
Старый 06.07.2007, 19:32   #3
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Шмелев Посмотреть сообщение
Сам Николай Второй - КОЗЁЛ, был масоном и сионистом.
По-моему, это ничтожество дальше первого определения не тянуло.
Потребитель вне форума  
Старый 06.07.2007, 20:56   #4
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Стоп, товарищи. Вами движут чувства, а не разум.
Я тоже так воспитан был. Когда узнал факты, познакомился с воспоминаниями вельмож российских, изданными впервые в 1980-х годах, - многое для меня переменилось.
Все не так просто.

Нам в школе говорили, например, что пулеметы на крышах Петербурга были установлены для стрельбы по демонстрации 9 января. А оказалось, пулеметы были поставлены для обороны Зимнего дворца от аэропланов противника. Ведь мировая война шла.
Те, кто организовал демонстрацию 9 января, использовали тактику чеченцев - открывали огонь из-за спин людей.
''Многих тысяч'' расстрелянных 9 января не было.

А вот революционный террор по всей стране - был.
Были многие сотни и даже тысячи - точную цифру сейчас не вспомню - высших чиновников государства, застреленные и взорванные террористами.
На заседание Госдумы как-то принесли склеенные в один лист обои, на котором столбиком были выписаны фамилии жертв ''революционного террора''.
Лист растянулся от одной стены зала до другой!

Стране было в диковинку, как мог высший чиновник ударить заключенного, - и этот чиновник получал пулю от женщины, которой рукоплескала вся Россия.
А что получали потом палачи Большого дома на Литейном? Ордена.
Я знаю от некоторых моих друзей, у которых погибли старшие родственники, как действовали чекисты в те годы. По сравнению с ними императорская Россия была образцом судебной справедливости.

И не надо думать, что все чиновники России были ретроградами и не хотели лучшего.
Просто в стране был готовый, отлаженный способ жить ВСЕМ.
Жить, может, и не очень хорошо, но терпимо.
Взамен этого способа жить революционеры несли хаос, кровь миллионов, голод, смерти и неизвестно что потом.
Что же Вы хотите от администрации страны?
Сменить устоявшийся веками порядок на неизвестно что под управлением неизвестно кого?
Вы думаете, все чиновники и офицеры только о своем имуществе думали?
Ничего подобного!
Они думали, как хаос прекратить, как жизнь восстановить.

А теперь об императоре Николае Втором.
У него были средства, чтобы потопить революцию в крови.
Пара кавалерийских дивизий изрубила бы всех рыпающихся в Петрограде.
Примени он те же методы, что и Сталин или Ленин, - и, возможно, была бы до сих пор Российская империя.
Император не захотел проливать кровь людей и положился на волю божью.
Вы что, думаете он не знал, что корону снимают только с головой?
Вы читали текст его отречения?
Так прочтите.

Да заодно посмотрите вид открытки, изданной в Польше, на которой еврейский раввин держит петуха, приготовленного для заклания, а у петуха - голова Николая Второго.

История человеческого общества гораздо сложнее, чем нас приучили думать.
Здесь переплелось все.
Как в той притче про слона и слепцов. которые его ощупывают, - мы им подобны при изучении истории.
Один видит одно, другой - другое.
Ощупав лишь ногу слона, не торопитесь с выводами.
Старик вне форума  
Старый 06.07.2007, 21:17   #5
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

Старик, это тот случай, когда я с Вами не согласен. Если бы жили сносно, то не взялись бы за оружие, хоть сам чёрт призывай! Да и, в конечном итоге, Россия за 70 лет сумела преодолеть многие негативы, и показало человечеству путь в светлое будущее.

Октябрь 17-го оцениваю положительно.

Другое дело - нужна ли были такие жертвы? Но я склоняюсь к мнению, что без жертв нельзя было обойтись. Не обойдётся без жертв и сейчас. Мировой сионизм власть в России без крови не отдаст. Это будет ещё одна жертва русского народа во спасение человечества. А их много было. И уже всё меньше становится Род Русский. Будем надеяться, что это будет последней жертвой.

По Старорусским Ведам наступает эпоха Русских Богов!
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Старый 06.07.2007, 22:00   #6
Потребитель
Местный
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 653
Репутация: -39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Нам в школе говорили, например, что пулеметы на крышах Петербурга были установлены для стрельбы по демонстрации 9 января. А оказалось, пулеметы были поставлены для обороны Зимнего дворца от аэропланов противника. Ведь мировая война шла.
Те, кто организовал демонстрацию 9 января, использовали тактику чеченцев - открывали огонь из-за спин людей.
''Многих тысяч'' расстрелянных 9 января не было.
Товарищ, нельзя ли поподробнее об этом эпизоде.
В моей школе (а я в очень хорошей школе учился) почему-то ни о пулеметах, ни о тысячах жертв не рассказывали.
Специально посмотрел мемуары А. Шляпникова "Семнадцатый год" - тоже ничего особенного. Ну, демонстрация, ну, арестовали кое-кого.

О пулеметах против аэропланов особенно интересно. Откуда и какие типы самолетов могли бы долететь до Петрограда?
Потребитель вне форума  
Старый 06.07.2007, 22:01   #7
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамушкин Посмотреть сообщение
Старик, это тот случай, когда я с Вами не согласен. Если бы жили сносно, то не взялись бы за оружие, хоть сам чёрт призывай!
А кто взялся за оружие?
Крестьяне?
Те самые, которых Тухачевский боевыми отравляющими газами из леса ''выкуривал'' (до чего ложь дошла), как теперь принято говорить?
Вы, Владимир Васильевич. тоже чрезмерно все упростили.
Старик вне форума  
Старый 06.07.2007, 22:03   #8
Старик
Местный
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Ленинград - Петербург
Сообщений: 2,615
Репутация: -60
По умолчанию

А в СССР жили сносно?
Так какой черт подзудил за Горбачевым - Ельциным пойти?

Вы знаете о подрывных действиях против СССР.
Но разве Вы знаете что-либо о подрывных действиях против Российской Империи?
А они были не меньшими!
Нам преподавали историю урезанную настолько, чтобы она в Марксову схему уместилась. Все, что не умещалось - из истории изымали.

Вы вот приписываете достижения СССР Великому Октябрю.
А я - русским офицерам, инженерам и ученым, что пошли на работу к большевикам и вопреки им создали СССР.
Вы посмтрите сначала, сколько из Ленинской гвардии уцелелео после чисток Сталина. А потом прикиньте - кого надо благодарить за мощь СССР. Луначарского, уродовавшего русскую культуру, или безвестных русских инженеров, иногда живших под чужой фамилией, вроде Шаргея - Кондратюка.

И позвольте Вам напомнить, тема называется Николай Второй и трагедия Российского государства

Про роль 1917 надо другую тему открыть

Последний раз редактировалось Старик; 06.07.2007 в 22:19. Причина: поправил - добавил
Старик вне форума  
Старый 06.07.2007, 22:25   #9
Игорь Александрович
Пользователь
 
Аватар для Игорь Александрович
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Репутация: 34
По умолчанию

Мамушкину:
Если бы жили сносно, то не взялись бы за оружие,
-Это был иудомасонский и сионистский заговор против Православия и русских, два самых ненавидимых ими слова!!!!!!!!!!!

Октябрь 17-го оцениваю положительно.
-Без Троцкого и К- я тоже......
Социализм для коренного титульного населения страны дал только СТАЛИН! Ксатати(это замалчивается) он единственный из Политбюро был против расстрела царской семьи!!!!!!!!!!!!!


ИНФОРМАТИВНО:


Масонские итоги ХХ века: от гибели Титаника до сегодня:
Титаник -это был первый удар капиталов американского сионизма по экономической мощи Европы...:
1) Вместе с Титаником под воду ушёл почти весь цвет европейского бизнеса;
2) 1 мировая война
Главные итоги 1 мировой войны -
а) разрушение православия и единственной православной державы как главного врага иудомасонов. Если бы не Сталин, троцкисты давно уже бы ликвидировали русскую нацию...;
б) выведение США на лидирующие позиции;
в) ликвидация в Европе наследственной власти с переходом на жидовскую "выборную" систему.
2) Великий кризис США 1929 года
Перераспределение крупного и среднего капитала в иудейские руки
3) Вторая мировая война
Главные итоги:
а) Воссоздание еврейского государства;
б) Американский "novus ordo seclorum" - новый мировой порядок;
4) События 11 сентября в США.
Как итог:
Завершение под эгидой США экономической, политической и духовной глобализации мира, а также «описи» и клеймения всего человечества...
__________________

Игорь Александрович вне форума  
Старый 06.07.2007, 22:39   #10
Мамушкин
Местный
 
Аватар для Мамушкин
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,924
Репутация: 1950
По умолчанию

1. Для меня Октябрь-17 и Николай II не отделимы. Ибо это дата конца династии царей и начало переход к новой эре - эре построения справедливого общества.
2. Когда Горбачёв задумал своё чёрное дело, он говорил, что будет ещё лучше. Кто против хорошего? Да и Ельцын обещал на рельсы лечь, а мы - дураки поверили. Поэтому никто и не взялся за оружие. Тихим сапом скинули страну в пропасть.
3. Мне бы не хотелось говорить о прошлом и ворошить его, гораздо важнее ыопрос, что сейчас делать? Для этого я и пришёл на форум. Но, естественно, по всем прошедшим событиям имею свою точку зрения, но стараюсь не обнародовать её, ибо боюсь ошибиться.
4. Знаю и верю в одно, что то государство, которое сложилось к середине правления Брежнева устраивало подавляющее большинство населения, но это не нравилось мировому закулисью. И они разрушили это.
5. Я прощаю все ошибки советской власти даже только за то, что я жил в Великом Союзе Советских Социалистических Республик.

Зря автор поднял эту кровоточащую тему. Кроме как рубки в кровь мы здесь ничего хорошнго не увидим. Тему надо закрывать.
__________________
Русские! Объединяйтесь! Иначе пропадём поодиночке!
Мамушкин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй день не могу попасть на сайт КПРФ! Владимир Шмелев Обсуждение статей из красного интернета 10 04.06.2007 15:09
Социалистка Сеголен Руаяль вышла во второй тур президентских выборов во Франции Admin Новости Российской политики и экономики 1 23.04.2007 22:19
Белоруссия готовится к отключению российского газа Admin Угрозы России и братским народам 2 05.03.2007 21:56
Николай Xаритонов против Бориса Немцова Сергей А. Обсуждение статей из красного интернета 5 27.01.2007 00:50


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.

Яндекс.Метрика
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
2006-2023 © KPRF.ORG